Стивен Колберт убьет Фродо в новом фильме «Властелин Колец»
Анонсирован новый фильм по саге о Средиземье.
Deadline сообщил, что Warner Bros. подписали комика и телеведущего Стивена Колберта писать новое кино по книгам серии «Властелин Колец».
Кино называется The Lord of the Rings: Shadow of the Past («Властелин Колец: Тени Прошлого»). И если вы были в шоке от того, как Питера Джексона заставили раздуть книжку «Хоббит» на 3 фильма, то здесь будет еще круче.
Фильм основан на 3-8 главах из книги «Братство Кольца». В том числе на «Мгла над Могильниками», где Фродо, Сэм, Пиппин и Мерри попадают в плен к умертвиям, после чего их спасает Том Бомбадил. Для кино эту историю преобразуют в
Спустя 14 лет после смерти Фродо Беггинса Пиппин, Мерри, Сэм и его дочь по имени Эланор решают повторить первую часть своего путешествия и отправляется по стопам старого приключения. Но тут дочка Сэма раскрывает тайну, которая даёт понять: Война Кольца могла быть проиграна в самом начале.
Такой подход поможет избежать проблемы фильма «Властелин Колец: Охота за Голлумом», где актеров придется омолаживать или рекастить. Если персонажи постарели — CGI не нужен.
Колберт пишет фильм не один, ему помогают Филлипа Бойенс и Питер Макги. Об уровне вовлеченности Питера Джексона информации нет, но он точно обсуждал сценарий с Колбертом.
Даты выхода у фильма «Властелин Колец: Тень Прошлого» нет.
Подписывайтесь на наш Telegram и поддержите нас на Boosty!