Провал «Супергерл» в деталях: тестовые показы, монтаж, музыка и так далее

3 026

Материал о производстве фильма «Супергерл».

THR выкатили материал о судьбе фильма «Супергерл». Разберем тезисно:

  • У Джеймса Ганна и режиссера Крейга Гиллеспи якобы были креативные разногласия, которые начались на этапе пост-продакшена.

Если выражаться аккуратно, они не совпадали в творческих взглядах.

  • Другой источник говорит, что все было не так критично, а Ганн, Гиллеспи и Питер Сафран работали стандартно, но с уклоном в решения Гиллеспи. Причина — номинация на Оскар у Марго Робби за «Тоня Против Всех», который снял Гиллеспи.
  • Фильм закончили снимать в мае 2025 года. К осени Гиллеспи и студия поняли, что кино не работает. В декабре 2025 года после первых тестовых показов Warner Bros./DC Studio решили взять в свои руки пост-продакшен.
  • Warner Bros./DC Studio наняли сценариста Джереми Слэйтера («Мортал Комбат 2», «Лунный Рыцарь») доработать фильм. Ана Ногейра, основной сценарист фильма, тоже участвовала в процессе.
  • Говорят, что в конечном счете дописали текст, чтобы отправить фильм на досъемки, они длились 9 дней. Говорят, что одной из проблем была финальная битва — ее пересобирали.
  • Были трения по поводу музыкальных решений. Здесь основная дискуссия шла между Ганном и Гиллеспи. Первый три (+1) раза подбирал музыку под Стражей Галактики, а второй для фильма «Круэлла» с Эммой Стоун и прочих картин.
  • Для кульминации не могли выбрать между песней Girls Just Want to Have Fun от Синди Лопер и The Middle от Jimmy Eat World. На разных показах показывали разные версии. Первую предлагал Джеймс Ганн, в итоговую версию попала вторая.
  • У фильма была два монтажера — первый вариант подготовила Татьяна С. Ригель, давний партнер Гиллеспи. Вторым позже присоединился Фред Раскин, который работал уже над фильмами Джеймса Ганна.
  • Версия Крейга Гиллеспи длиннее на 11 минут, в ней больше злодея Крема (Маттиас Схунартс), в ней выше оценивали динамику и музыкальные решения.
  • Обе версии показали тестовой аудитории позднее — у обеих оценки стали хуже. Версию Гиллеспи оценили всего на 2 балла выше, чем версию студии и Джеймса Ганна.
  • Всего было как минимум четыре тестовых показа, ни у одного не было оценки выше 70 баллов из 100. У отмененной «Бэтгерл» и второго «Шазама» были примерно такие же оценки.
  • В итоге в прокат пошла студийная версия, с этого момента Гиллеспи отстаивал некоторые творческие решения с большим боем.
  • У Джеймса Ганна и Питера Сафрана текущие контракты истекают к концу 2026 или 2027 года. К тому моменту выйдут «Человек Завтрашнего Дня», «Глиноликий» и «Бэтмен. Часть 2» Мэтта Ривза, последний все еще пока не относится к новой Киновселенной DC. Пока нет информации, что сделку не продлят.
  • Главное преимущество Ганна — он принимает на себя все медиа и выступает публичным лицом на фоне внутренних студийных разборок.
  • В работе сейчас сериалы про Мистера Террифика и Джимми Олсена.
  • Самой большой угрозой новой Киновселенной DC называют не кассовые провалы, не Брейниака и не спин-оффы. Главная угроза — возможное поглощение Warner Bros. студией Paramount.
  • Под конец сказали, что проблема еще и в том, что супергероика перестала быть пуленепробиваемым жанром.

Поколение Z не волнуют фильмы про супергероев. Этот жанр принадлежит миллиениалам.

Фильм «Супергерл» по комиксам DC от Крейга Гиллеспи с Милли Олкок в главной роли уже в кино.

Подписывайтесь на наш Telegram и поддержите нас на Boosty!

Комментарии