Обновки. Конструктор «65 лет первому полету» от Brick Labs
Смотрим на флагман серии «Космос» от Brick Labs.
Помимо Смешариков у Brick Labs предостаточно других тематических линеек конструкторов. В этом году производитель запустил специальную космическую линейку в честь 65 лет полета Юрия Гагарина в космос. Флагманом серии стал набор «65 лет первому полету» — это и есть свежие обновки.
Сразу проговорим, что сама концепция набора вдохновлена 21340 LEGO Ideas Tales of the Space Age:
Brick Labs называют набор 3D-композицицей, мне больше нравится их называть сборными трехмерными открытками. В коробке лежат три такие открытки:
- Запуск ракет на фоне планет Солнечной Системы.
- Профиль космонавта на фоне Земли.
- Орбитальная станция на фоне Солнца.
Набор собрали в очень неспешном темпе за неполные два часа. Принцип сборки у всех трех одинаковый.
Сначала собираем основу, затем элементы декора и соединяем их. Каждую открытку собрали без проблем, детали не теряли и даже с первого раза все ставили на место.
Классический конструкторский затуп случился на сборке трехмерных элементов: на орбитальной станции не так сначала собрали батареи.
Декора очень много, смело могу заявить, что он лучше прадеда от LEGO. В оригинале там просто из кубиков собираются знакомые космические образы. Здесь же, как и у всех, кто не LEGO, много хороших принтов.
На открытке с ракетой есть Луна, Венера, Юпитер и Сатурн, особенно нравится, как последнему изобразили кольца.
У космонавта отпечатано лицо, поверхность Земли тоже четка, а орбитальная станция с четко отличимыми солнечными батареями летает у Солнца, которому выдали не только принт, но и полупрозрачные лучи.
Это очень круто и выгодно выделяет набор на фоне предка. Хотя лицо космонавта мне немного напомнило изваяния на острове Пасхи.
Каждая открытка твердо стоит на своей подставке, их можно объединить с помощью соединительных элементов по бокам в любом порядке — хоть парами, хоть все три.
Еще классный прикол — элементы, которые светятся в темноте. Это сама ракета, Луна, кометы и звезды, добавляет капельку фана, если набор стоит днем в хорошо освещаемом помещении. На камеру поймать не получилось, но выглядит прикольно.
Размер каждой открытки — 9,8 см в ширину и 14,7 см в высоту. Сами композиции выглядят прилично и, на мой взгляд, отлично вписываются в интерьер, можно поставить их на полку, на рабочий стол или даже на стену повесить, если заморочиться. Хоба:
По качеству пластик хороший, близкий к LEGO, цвета отличные. И это особенно радует на фоне рендеров. Почему-то у Brick Labs на всех коробках очень блеклые цвета, что может ввести в заблуждение. Конкретно тут на передней часть выкрутили насыщенность, чтобы выглядело приличнее, но сзади такие же тусклые изображения. Это не так, сами открытки имеют очень насыщенные и приятные цвета.
Ребят, увольте или дайте втык человеку, который вам коробки и рендеры рисует, из-за него наборы кажутся блеклыми и некачественными уже на этапе взгляда в магазине или на сайте.
Прям недостаток мне лично попался ровно один — у ракета один движок постоянно отваливается, что для вертикального дисплея критично. В итоге посадили на клей.
В остальном «65 лет первому полету» мне очень импонирует как концептуально, так и по исполнению. Это очень классный, эстетичный и стильный набор. На мой взгляд он лучший во всей линейке, в нем больше идеи, фантазии и фана. Надо больше таких.
Кидайте свои обновки в комментарии.
Подписывайтесь на наш Telegram и поддержите нас на Boosty!