Над шоу будет работать автор оригинальной серии и команда «Ривердейла».
Archie Comics продолжают активно монетизировать интеллектуальную собственность компании: стало известно, что Disney+ дал «зеленый свет» производству первого сезона Afterlife With Archie («Загробная жизнь с Арчи») по мотивам одноименной серии от Роберто Агирре-Сакаса и Франческо Франкавиллы.
Разработкой экранизации займутся Warner Bros. TV и Berlanti Productions, знакомая читателям сайта по сериалам DC и The CW. Сам Грег Берланти, продюсер ныне закрытых «Ривердейла» и «Леденящих душу приключений Сабрины», также поучаствует в производстве. Компанию Грегу составят Сара Шехтер, Ли Лондон Редман (обе продюсировали ТВ-проекты по лицензии DC, в частности — провальных «Рыцарей Готэма») и Джонатан «Джон» Голдуотер — нынешний CEO Archie Comics.
Хорошая новость: шоураннером выступит лично Роберто Агирре-Сакаса, последние годы занимающий позицию CCO (креативного директора) в том же Archie Comics.
Полноценный каст пока не заявлен, но, вероятно, Грег Берланти попробует вернуть некоторых актеров из «Ривердейла» для эпизодических ролей.
Напоследок напомним, что Afterlife With Archie — хоррор-серия 2013-го, фактически создавшая импринт Archie Horror. По сюжету Арчи, Бетти и Вероника вынуждены столкнуться с нашествием зомби, которое, как вы догадались, случайно наколдовала одна юная ведьма, пытающаяся спасти пса Джагхеду. Всего серия насчитывает 10 выпусков, а первую сюжетную арку даже выпускали в РФ силами «Комильфо».
Премьера сериала Afterlife With Archie состоится осенью 2027-го.
Что думаете об анонсе? Пишите в комментарии.
Подписывайтесь на наш Telegram и поддержите нас на Boosty!
