Hasbro инвестировала миллиард+ долларов в игровые студии: G. I. Joe, D&D и другие игры
В разработке 4 ААА-игры по лицензиям Hasbro.
В разговоре с GamesIndustry.biz глава отдела цифровой разработки в Wizard of the Coast (принадлежит Hasbro) Дэн Аюб рассказал, что Hasbro инвестировала свыше 1 миллиарда долларов во внутренние студии разработки. Что нам готовят эти студии:
- Atomic Arcade (выходцы из Rocksteady) делают новую экшен-игру про Снейка Айза из серии G. I. Joe. Они хотят сделать с этой игрой то же самое, что когда-то сделали для Бэтмена, выпустив Batman: Arkham Asylum;
- Invoke Studios работает над игрой во вселенной D&D;
- Skeleton Key занимается проектом с хоррор-элементами;
- Ну а Archetype (выходцы из BioWare) по-прежнему корпят над Exodus, в которую заглянет Мэттью Макконахи.
Разработчики последней неделю назад поделились некоторыми подробностями об игре в ролике:
Дэн Аюба также сказал, что все эти игры получат столько времени на разработку, сколько потребуется. Это один из уроков, который компания вынесла из успеха Baldur’s Gate 3. Ждем и верим?
Подписывайтесь на наш Telegram, подключите VK Donut или поддержите нас на Boosty!