До фестиваля игр и увлечений «Игрокон» осталось меньше месяца

1 233

Отмечайте в календаре.

До грандиозного события в мире игр и увлечений осталось меньше месяца! Фестиваль состоится с 7 по 9 марта в «Крокус Экспо». Организаторы приготовили много интересного контента для своих гостей — самые разные тематические зоны и развлечения.

В зоне игротеки любой желающий сможет выбрать развлечение по душе из сотен настольных игр со всего мира в разнобразных жанрах: детективные, сюжетные, кооперативные, стратегические, хардкорные, вечериночные и многие другие.

В финале авторского конкурса от издательства Hobby World разработчики представят прототипы своих новых проектов, которые в будущем могут стать настоящими хитами.
Пройдёт серия турниров — настольщики с разным опытом смогут посоревноваться за ценные призы. Издательство «Стиль жизни» подготовит пространство с детскими и семейными играми для ребят разных возрастов и их родителей. Также гости смогут попробовать необычное развлечение — «Гигантские настольные игры». А также в ламповом пространстве гостям мероприятия свои игры продемонстрируют начинающие издательства.

Зона варгеймов будет разделена на три части: обучающие столы по разным системам, моделизм и обучение покраске миниатюр.

На игротеке настольных ролевых игр опытные мастера подготовят приключения в укороченном формате по разным популярным системам и сеттингом: от авантюрного Pathfinder до таинственного «Зова Ктулху».

В зоне отечественной коллекционной карточной игры «Берсерк» представят два проекта серии — «Берсерк» и «Берсерк.Герои». Гости смогут пообщаться с художниками и разработчиками, а также присоединиться к команде демонстраторов, чтобы получать фирменные подарки за обучение новичков.

Для тех, кто хочет познакомиться с моделизмом или разделить это увлечение со своей семьёй, мировой производителей масштабных моделей «Звезда» подготовит тематические мастер-классы. Покажут, как работать с литниками, обучат азам покраски и поделятся секретами оформления при помощи аэрографа.

В видеоигровом пространстве представят более 50 стендов. Российские независимые разработчики, включая Фонд Indie Go Start продемонстрируют свои проекты и расскажут об актуальных трендах индустрии. Пройдут и церемонии награждения, на которых отметят интересные авторские игры и деятельность профильных стримеров.

На ярмарке фирменные магазины Hobby Games, «Мосигра», ORA ORA и другие бренды представят большой ассортимент товаров для хобби: настольные игры, фигурки, комиксы, книги, миниатюры и крафтовый мерч.

В лектории выступят эксперты гик-индустрии, которые затронут разнообразные темы по направлениям игр, книг, комиксов и не только. На большой сцене пройдёт косплей-дефиле: участники продемонстрируют разные образы персонажей из популярных вселенных. Гостей фестиваля ожидает яркая шоу-программа, а также розыгрыши и конкурсы с приятными подарками. На аллее креаторов любой желающий сможет пообщаться с любимыми авторами, художниками и косплеерами.

«Игрокон» — большой праздник для тех, кто любит активный отдых или хочет провести время в атмосфере любимых хобби. В этом году фестиваль выпадает на праздничные выходные, что станет прекрасной возможностью познакомить семью и друзей со своими увлечениями или найти новых знакомых со схожими интересами.

Конвент пройдёт 7, 8 и 9 марта на территории Международного выставочного центра «Крокус Экспо».

Комментарии