Насчет художников есть хорошая новость и плохая.
Ран Зеба Уэллса на «Удивительном Человеке-Пауке» завершился этой осенью на #60. Далее последовала филлерная арка 8 Deaths of Spider-Man из 10 номеров (The Amazing Spider-Man #61-70): Питер выполняет поручение для Дума, ставшего новым Верховным Чародеем, и попутно умирает 8 раз. А в апреле 2025-го онгоинг окончательно перезапустят с первого номера.
Сценаристом The Amazing Spider-Man #1 станет Джо Келли (первый онгоинг Deadpool, Spider-Man/Deadpool, I Kill Giants, Immortal Sergeant, также он писал «Паука» во времена Brand New Day). Рисовать комикс будут Пепе Ларраз и Джон Ромита-младший.
Человеку-Пауку снова приходится несладко: Питер безработный, Носорог на свободе, а «главный враг тайно вооружает злодеев, включая одного, которого мы не видели более семи лет». В то же время Норман Озборн все еще свободен от Гоблина.
Джо Келли:
Я пишу следующую главу истории одного из величайших персонажей мира. Я провел много времени, думая о том, что мне нравится в Человеке-Пауке и его составе персонажей, какие истории находили отклик во мне в разные периоды моей жизни и как я могу синтезировать все это. Меня очаровывает внутренняя жизнь этих персонажей и исследование новых территорий — например, интересна юность Питера, дни до того, как он был «тщедушным Паркером» в старшей школе. В то же время я чувствую стремление делать смелые, неожиданные ходы.
Пепе Ларраз:
Самая важная часть Человека-Паука — это Питер. Конечно, я мог бы рассказать о рисовании правдоподобного Нью-Йорка, я сделал сотни снимков деталей города для референсов. Или о том, как я сосредоточился на рисовании движений Спайди в стиле более близком к анимации, чем к комиксам. Но я думаю, что комиксы о Человеке-Пауке работают, потому что мы волнуемся за Питера и его мир, поэтому это было моей главной целью: нарисовать Питера, которого вы мгновенно узнаете и которому сопереживаете. К счастью, сценарий Джо фантастический, и он уловил голос Питера настолько идеально, что это значительно облегчило мне работу.
Редактор Ник Лоу:
Я не думал, что мы сможем заполучить Джо для целого онгоинга. Он всегда так занят анимацией, телевидением и фильмами, поэтому обычно быстро ныряет в комиксы и уходит из них. Вот почему мы выбрали его для «Восемь смертей Человека-Паука». Он справлялся так хорошо, что когда он спросил, не рассмотрим ли мы его в качестве постоянного автора, я почувствовал, что выиграл в лотерею. Добавьте к этому талант Пепе Ларраза, затем Джон-младший согласился остаться… фейерверк взорвался. Пойду-ка я куплю лотерейные билеты!
The Amazing Spider-Man стартует с 1 номера в апреле 2025 года.
Подписывайтесь на наш Telegram и поддержите нас на Boosty!