«Звездные войны: Эпизод 7». Новые подробности

Глава студии Disney Алан Хорн поделился новыми подробностями касательно фильма «Звездные Войны: Эпизод 7» и франшизы в целом.

В интервью Bloomberg TV Хорна спросили о финансовой составляющей будущего фильма и будет ли бюджет сопоставим с теми деньгами, которые студи вкладывает в проекты Marvel:

Пока мы еще не утвердили бюджет окончательно. Но это будет примерно такой же диапазон. Эти большие «палаточные» фильмы обходятся довольно дорого, в районе $175-200 миллионов, примерно такая сумма, некоторые больше, некоторые меньше. Мы должны представить аудитории полноценную пищу за их внимание, преданности и любовь к этой франшизе.

Речь зашла и об участии Джорджа Лукаса в новой картине:

Джордж работает консультантом. У него есть понимание, что он продал эту компанию Walt Disney, и теперь мы — основной двигатель этой франшизы. Но он очень ценный человек. Он отец всего этого.

Не секрет, что традиционно Звездные Войны всегда выходили в мае, но седьмой эпизод было решено перенести на декабрь из-за нехватки времени. Хорн заявил, что подобный вариант возможен в дальнейшем:

Мы пока не уверены. Мы еще можем все переиграть и перенести даты. Но все будет зависеть от готовности сценария и на каком этапе мы будем. Но первый будет 18 декабря 2015. Мы начнем с этого, а дальше будет видно.

Что касается спин-оффов, то Хорн пообещал анонс в самое ближайшее время и подтвердил старт съемок:

Мы сделали кое-какую подготовительную работу в Абу Даби и других местах, потому что у нас в фильме есть все эти локации и нам нужно было придать им нужный вид… Но мы еще не начинали основные съемки.

Напомним, что премьера фильма «Звездные Войны: Эпизод 7» запланирована на 18 декабря 2015 года.

star wars
Comments (19)
Add Comment
  • Superrockbot

    Информации практически ни какой нет.
    По поводу бюджета это и так было ясно, думаю было бы глупо резать бюджет франшизе с такой действительно вселенских масштабов фан-базой.
    Участие Лукаса тоже ожидаемо, по крайней мере я не думаю что студия захочет рискнуть и слить потенциальный хит отказавшись от столь ценного консультанта.
    А вот по поводу переноса даты релиза с традиционного мая огорчает огорчает, не к добру это.

  • Johnny Goodman

    Еще нет инфы по поводу слов Саймона Кинберга, который отвечает за сценарии и продюсирование спин оффов, мол, канон, это только то, что есть в 6ти фильмах ,на все остальное им плевать.
    В целом, я всеми руками за, ибо во многих книгах, комиксах и тд., понаписан такой бред ,что лучше все это забыть как страшный сон. Например что-то там про многочисленных клонов Палпатина, переселения его духа в Люка и тому подобный бред.

    • Марк

      О боже. Я даже начал опасаться.

  • Renod

    Если фильмы Marvel отбивают бюджет сполна, да и с учётом того, что история возможно будет полностью самостоятельной(информация с КиноПоиска), то на данный момент ЗВ7, это достаточно тёмный силуэт…

    • Jokester

      Нет уж, превозносить фильмы по детским комиксам выше ЗВ это высшая мера кощунства, уж простите, тем более сборы фильмов Марвел ни на что не влияет, Дисней и без того сверхприбыльная компания, не говоря уже о Лукасфильме.

      • Renod

        На данном этапе, нет ничего чем бы цепляли ЗВ7, кроме эпичности и культовости предыдущих фильмов!

        • Jokester

          Это как раз и главный критерий данной серии, что он настоящий флагман или тентпол, как его в полном интервью называл Алан Хорн. Проект самый обсуждаемый в Интернете, самый ожидаемый не только фанатами, но и всеми киноманами. У руля стоят одни из самых востребованных и ответственных людей. Да и само количество фанов в десятки раз больше обычных комикс-нердов, а с учетом того, что новая трилогия нулевых была невероятно успешна для своего времени, несмотря на более слабое содержание, то сейчас от фильма взрыв бокс-офиса обеспечен, тем более выходит он в новогодние праздники, что плюс просто огромный.
          Так что твои слова — чистое кощунство, даже немного бредовы, извиняюсь за выражение.

          • Renod

            Да, да, да, огромная фан база, строющаяся вот уже на протяжении более 30 лет, культовость, вклад в культуру и т.д. просто эпических мастабов, до которых многим ещё очень далеко, но всё это касательно цельной франшизы… А переход под крыло Disney, достаточно неоднозначный режисёр Джей Джей, у руля и все остальные мутные моменты, пока что вызывают довольно скептическое отношение. Возможно с уверенным началом процесса производства, что-то изменится…

          • Jokester

            Для Марвел крыло Мышиного дома стало спасением, что же мешает Лукасфильму получить то же самое? Тем более сам Дисней лишь спонсор и дистрибьютор, и немного маркетолог, как и с Марвел, но в отличие от него у Лукасфильма есть своя целая база для маркетинговых нужд. В сам процесс создания проекта они лезть не будут, так что никаких Рейнджеров или Пиратов со сверхогромными затратами не будет.

          • Renod

            Так никто и не говорит, что Disney будут лезть… Да и вообще Disney, Marvel и т.д., совершенно ни при чём. Всё гораздо проще, просто на данный момент ЗВ7, вызывает некоторые сомнения, если у кого-то их нет, пожалуйста, никто вам их не навязывает, но это не значит, что и у остальных их тоже быть не может!

          • Jokester

            «Если фильмы Marvel отбивают бюджет сполна»

            Марвел не при чем? Пошло прямое сравнение, тем более не в пользу ЗВ, как будто всякие Стражи или Кэпы успешней больше, чем ЗВ будут.

          • Renod

            В том то и дело, если бы не все эти «перевороты», то уверенности в новой трилогии было куда больше!

          • Jokester

            Да эти кинокомиксы будут срать кирпичами при виде ЗВ, все равно что сравнивать слона и козла.

          • Renod

            Недавние новости о «что-то типа перезапуск», только подливают масло в огонь…

          • Jokester

            Кому нужны до боли огромная куча книг и комиксах с переменным качеством сценария, когда можно плюнуть на них и создать свое продолжение киноэпопеи.

          • Renod

            Ок, в сторону лишний хлам! Джей Джей сделает свои ЗВ, но его развязанные руки, сразу навивают на сюжеты «Lost», «Грань» и «Звёздный путь», поэтому, некая неоднозначность репутации Абрамса и не даёт покоя за ЗВ!

          • Jokester

            Достаточно того, что Амбрамс отличный режиссер, который вывел при сюжетной сырости оба части Стар Трека. И Курцман, и Орчи, И даже Линделофф не такие уж и таланты, дилогию спасал своим креативом именно Абрамс. Здесь тоже он своим креативом будет снимать ЗВ, сценарий которому писали более ответственные люди.
            А так те же фильмы никогда сценарно не блескали, даже работой режиссера местами, все выезжали чисто на брэнде и фан-сервисе, а не на качестве, поэтому твой негатив к ЗВ, к которому реально очень тщательно и ответственно подходят люди, ничем не оправдан.

          • Renod

            Ладно отбросим значит, бездарей Курцмана и Орси, посмотрим на что способен сам Амбрамс.
            Что касательно Marvel, так в ЗВ то тоже, ничего замысловатого, нежели к примеру как у Нолана…

            Негатив? С чего бы это? Подозрения и опасения, да, но негатива ни капли!

  • WhiteHawk

    Disney? Досвидос -_-