Злые бэт-версии героев DC в комиксах ивента «Metal»

DC обэтменили своих героев. И другая информация о будущем событии.

DC сделали анонс серии тай-инов к будущему глобальному событию «Dark Nights: Metal», которые порадуют всех фанатов симбиоза персонажей.

«Batman: The Red Death» покажет вам смесь Бэтмена и Флэша, историю пишет Джошуа Уильямсон, рисунок предоставит Кармине ди Джандоменико.

Выход 20 сентября.

«Batman: The Drowned» покажет вам смесь Бэтмена и Аквамена, историю пишет Дэн Абнетт, рисунок предоставит Филип Тан.

Выход 18 октября.

«Batman: The Murder Machine» покажет вам смесь Бэтмена и Киборга, историю пишет  Фрэнк Тиери, рисунок предоставит Рикардо Федеричи.

Выход 27 сентября.

«Batman: The Dawnbreaker» покажет вам смесь Бэтмена и Зеленого Фонаря, историю пишет Сэм Хамфрис, рисунок предоставит Итан ван Скайвер.

Выход 4 октября.

«Batman: The Merciless» покажет вам смесь Бэтмена и Чудо-Женщины, историю пишет Питер Томаси, рисунок предоставит Фрэнсис Манапуль.

Выход 25 октября.

«Batman: The Devastator» представит смесь Бэтмена и Думсдэя, а «The Batman Who Laughs» с Джокером, авторские команды этих двух ваншотов неизвестны, но выходят они 1 и 15 ноября.

Все эти злодеи окажут настолько мощное влияние на мир, что против них соберется отдельная команда, историю которой поведают кроссовер-тай-ины онгоингов о Юных Титанах, Найтвинге и Отряде Самоубийц:

В приквеле ивента «Dark Days: Forge» ясно дали понять, что в ивенте немалую роль будет играть Джокер. Скотт Снайдер рассказал, что Джокер будет обладать ценнейшей информацией, которая должна помочь героям. Вот только у Клоуна есть свои планы, да и кто сказал, что он не врет.

А еще появилась обложка первого номера самого ивента от Грега Капулло, думаем, вы сами видите спрятанную композицию:

 «Dark Nights: Metal» — глобальное событие DC от Скотта Снайдера и Грега Капулло, в котором большую роль вновь играет Бэтмен и его страшные тайны, угрожающей всей Вселенной.

Первый выпуск выходит 16 августа.

batmandc
Comments (88)
Add Comment
  • Alka†raZ

    Жесть. Сколько можно на нём хайпить. Приторно и тошнотворно..

    • TrueGeekNerd

      Бэтмен крутится, деньги мутятся. А если серьезно, то славу Бэтмена сложно рационально объяснить. Люди часто говорят о том что Супермен скучный, хотя Бэтмен выдает куда меньше эмоций чем он, а приставка супер- подходит Бэтмену куда больше чем постоянно огребающему Супермену. Аквамен сосет ? Да, он был сомнительным персонажем в 60-х, но он уже полвека пытается быть одним из самых брутальных супергероев DC, в то время как у Бэтмена было даже собственное комедийное шоу и фильм, и он еще долгое время боролся с преступностью на пару с мальчиком в чешуйчатых плавках. Но претензии к Бэтмену по этому поводу редко предъявляют, так же как и не предъявляют претензии его трусам поверх костюма, хотя только ленивый не пошутил про красные трусы Супермена(лично я считаю, что они очень стильно сочетаются с красными сапогами и плащом на фоне синего трико). Мемом стала лишь крутость Бэтмена. Неужели все действительно считают Бэтмена куда интересным персонажем чем остальная Лига Справедливости ? Предположу, что нет. Всем нравится сама концепция Темного Рыцаря, и не нравится концепция того же Супермена, а разбираться в образах персонажа в комиксах никто не желает, если можно посмотреть фильмы и видео на ютьюбе.

      • Мистер Диткович

        Всё просто. Бэтмен популярен за счёт того, что его развивают в первую очередь. Фильмы про кого? Про Бэтмена. Игры про кого? Про Бэтмена. Плюс огромную роль на мой взгляд играют злодеи. У Бэтса они очень популярны и колоритны, а самое главное — Джокер. Плюс людям Бэтс просто внешне симпатичен и интересен, и вся эта нуарность тоже нравится.

        • Dubrovhsky

          Вот кстати — я тоже раньше думала, что Бэтмен популярен за счет того, что его развивают в первую очередь, но недавно начала читать комиксы 40-х, и по ним видно, что Бэтмен очень нравился читателям уже тогда: он только появился, но так всем полюбился, что про него сначала запилили отдельный онгоинг, выходящий раз в три месяца, а потом эти три месяца превратились в два (а потом и в один, как мы знаем). https://uploads.disquscdn.com/images/4a0277e2eec2d6151063d0acdad286426b9fd7dead2ca6272a41c958dc8d20ec.jpg Так что популярность Бэтмена проистекает откуда-то еще, помимо раскрученности бренда.

          • VV

            До сериала 60ых Супермен был популярнее Бэтмена.

          • Nexir

            Действительно ли комиксы про Бэтмена стали продаваться лучше суперменских именно после выхода этого сериала? И почему тогда последовавшие четыре полнометражных фильма про «Супермена» не поправили дело?

          • VV

            Насчет этого не знаю, но этот сериал был настолько популярен, что комикс компании которые закрылись в 40ых-50ых и много новых компаний, снова начали делать супергероику. (потом опять все умерли кроме Марвел и ДЦ)

          • Nexir

            Бэтмен, не смотря на свою мэрисьюшность, обычный человек, не обладающий суперсилами. Поэтому по умолчанию он ближе рядовому читателю, чем Супермен.
            Как ни странно, по той же причине популярен и Спайдермен. У него хоть и есть суперсилы, но он при этом остается обычным «дружелюбным соседом», а не небожителем.
            Собственно, у Супермена не так много фанатов потому, что не столь многим людям хватает терпения, чтобы разглядеть в Кларке всё ту же человечность, которой у него даже поболее, чем у Брюса.

          • Dubrovhsky

            В этом-то всем я с вами согласна, просто человек выше утверждал, что Бэтмен популярен из-за своей раскрученности — но ведь изначально он как-то приобрел популярность без всякой раскрученности.

          • VV

            Но ведь Супермен почти всегда (если не брать в пример Снайдермена) показан более человечным, чем Бэтмен, даже приглядываться не надо. И жизнь альтер эго Кларка Кента более приближена к читателю, чем Брюса Уэйна.

          • Nexir

            На самом деле приглядываться надо.
            Супермен почти неуязвимый, практически всемогущий, ему крайне редко грозит реальная опасность, написать интересную приключенческую историю про такого персонажа очень сложно. А чтобы разглядеть в Кларке человечность, надо преодолеть внешний слой этих самых суперменских приключений, чем утруждаются не все.

            Другое дело Бэтмен, который хоть и суперкрутой, но номинально обладает полным набором человеческих уязвимостей. Для такого и достойного противника придумать и интересный сюжет написать куда проще. Соответственно, проще зацепить читателя.

          • TrueGeekNerd

            Уровень сил Супермена постоянно варьируется. В каких-то историях он богоподобен и неуязвим, а единственный способ его победить-это ослабить с помощью криптонита, излучения красного солнца или магии. А в других историях, теоретически его может победить почти любой персонаж со сверхсилами.

          • Nexir

            ну такое со всем персонажами происходит, потому что их пишут разные авторы
            в каких-то историях Бэтмен — просто хорошо расследует преступления и неплохо дерётся, а в каких-то он Batgod просчитывающий противников но сотню шагов вперед

            однако эти флюктуации не особо влияют на общее восприятие персонажа массовой публикой

          • TrueGeekNerd

            Большинство людей судит о персонажах по их интерпретациям в других медиа. Супермена запомнили всесильным по фильмам с Кристофером Ризом и «Тайнам Смоллвиля». И действительно, сложно сопереживать существо, способному отматывать время назад, пролетать или пробегать километры за секунды и быть пуленепробиваемым.

          • The Bright Knight

            Никогда не понимал претензию к имбовости супермена, потому что он борется с такими же имбами. Например Зод , Паразит, Думсдэй, Дарксайд, Лютор (его гений и финансы делают его имбой), Лобо, та хрень из 5-го измерения.

          • Heroy

            Все просто стиль,у бэтмена есть стиль,крутой и необычный эта маска уши,это мышиность,это реферантность к классическом дракуле фильмов 20ого века, через плащ,ночь и тд.За это его узнают все.Как человека паука.
            А с остального уже растут ноги,у бэтмена просто очень крутой и необычный стиль,эдакое чудо божье для человеческого сознания.

          • Мистер Диткович

            Естественно. Сложно сказать, откуда ноги растут. Бэтса и стали толкать всюду, потому что поняли, что на его популярности можно рубить бабки, а заодно и приумножать эту популярность.

      • wintergirl

        В популярности Бэтмэна не последнюю очередь сыграла та самая ассоциативность с персонажем. Читатель никогда не сможет летать, стрелять лазерами из глаз или швыряться многотонными предметами, а вот натренироваться физически и интеллектуально теоретически есть возможность почти у каждого.

  • Mr.Jay

    Больше похоже на сюжет детского мультфильма про Бэтмена.
    Эх, а ведь когда то глобальные события от Marvel и DC действительно интриговали.

    • The Bright Knight

      Кто вообще ожидает от глобалок чего-то хорошего?

  • Makadjamba

    Авторы такие знакомые, особенно мне, далекому от комиксов. По-моему Абнетт в книгах по вахе засветился…и вроде бы, он пишет даже что-то вполне не плохое.

    • Rezer

      да, Абнетт в вахе считается хорошим автором

      • Makadjamba

        Он же написал ересь Хоруса? Приквел. Они не плохие были, да. Правда давненько читал. Ваха не из тех серий, которые хочется читать нонстоп…

        • Rezer

          Некоторые книги из цикла ереси он писал (а так в цикле куча авторов задействована). Но в вахе он наиболее известен по циклу про инквизиторов.

        • shaitanic13

          Ну сейчас Ваха попсеет стремительно.
          И цикл Ереси на это очень сильно повлиял.

    • Sector

      Неплохое, но очень Мэрисьюшное. С другой стороны, Ваха — она такая, там без этого сложно.

      • Makadjamba

        Меня только однообразие раздражало. Я наверное совершил ошибку, когда начал читать омнибус. Там очень однотипные книги. Каждый история каждого ордена идет по одному сценарию. Так же как и капитанов или других солдат ордена. За редким приятным исключением. Некоторые книги интересные или необычные.

        • Sector

          Обязательно почитай цикл Сэнди Митчела про коммисара Каифаса Каина. На фоне пафосной мрачнухи, внезапно очень саркастино-забавно-добротное чтиво про трусливого «героя поневоле».

          • Makadjamba

            Слышал, возьмусь)

    • shaitanic13

      Никогда не нравились его книги по Вахе. Во-первых ему плевать на канон, во-вторых атмосферы Вархаммера в его книгах нет, это скорее ЗВ какое-то.

      • Makadjamba

        Да, слышал, что у него канон хромает. Но художественная часть у него не плохая.

  • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

    Смеси Бэтмена с героями напомнило сюжет The Infinity Abyss, где были клоны Таноса смешанные с ДНК героев.

    https://www.herocollector.com/uploads/media/thanosi.jpg

    И где «сын» Бэтмена и Супермена? Ребята так давно дружат

    И снова Джокер? В каждом проекте Снайдера должен быть Джокер? Не удивлюсь, что «важная информация», которой Клоун обладает, это информация о том, как Джокер всё и замутил

    • Makadjamba

      Ну вот, спойлеры…

    • Mr.Jay

      А плохо ли, что в каждом проекте DC по Бэтмену от Снайдера, есть Джокер? У него неплохо получается Джокер-маньяк-психопат. А Джокер из «Смерти Семьи» вообще получился жутким.

      • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

        Я, очевидно, очень люблю Джокера, но всё же он прямь везде.

        Этот белокожий отнимает работу у честных готэмских злодеев.

        Если я завтра заявлю прессе, что в новом комиксе злодеем будет Джокер, если в будущем эвенте он будет угрожать Готэма, никто не удивится, потому что это всё часть хайпа по персонажу.
        Но стоит заявить, что злодеем станет какой-то Двуликий, все сразу сходят с ума от интереса

        • Mr.Jay

          После фильма «Отряд самоубийц» был страх, что Джокера и в комиксах захотят сделать попсовым и не устрашающим, поэтому рад хотя бы тому, что Снайдер продолжит гнуть своего маньяка-психопата из комиксов Batman NEW 52.
          Ну а жаловаться на обилие Джокера глупо, так как ещё максимум пол года и он снова пропадёт из виду минимум на год, два.

        • Ger Fon

          «Я, очевидно, очень люблю Джокера»

          Которого Джокера?
          Которого из них.
          Ты бы не полюбил Джокера из толпы.
          Которого))

          • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

            Саму сущность и концепцию во всей многогранности их проявлений

        • wintergirl

          Ну тут еще Риддлер где-то сбоку маячит. Если я правильно поняла, нынешняя «Война шуток и загадок» каким-то образом ко всему этому будет подводить.

          • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

            И Джокер, конечно, не задвигает Загадочника на второй план.

          • wintergirl

            Но раз именно Джокер принимает участие в глобальном ивенте, то ответ очевиден. Но Эд теоретически может играть важную роль.

    • VV

      «И где «сын» Бэтмена и Супермена?»

      Очевидно, что это Думсдей

      • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

        Бада думс…Думсдэй…

    • wintergirl

      Дэмиан, я так подозреваю, будет возглавлять «сопротивление», а чем в это время будет Джон занят — не представляю.

  • Sector

    Читали уже?
    Походу, Джокер реально бессмертный, причём походу сумасшедшим он стал докопавшись до сути секрета, к которому сейчас подбирается Бэтс. И, как я понял комикс, есть намёки на то, что Джей может быть версией бэтса из другого мира. И ах да, походу, «кризисы» возвращаются и земли, может быть, снова станут «бесконечными».

    • DoktorZlo96

      Так Джокеров же 3. И один из них с Ямой Лазаря связан..ой, голова заболела.

      • Sector

        Там именно про того, кто с ямой Лазаря, про остальных неясно.

  • DoktorZlo96

    Да неужели! Еще рубрику обзоров запилить и нормуль, гик сити вернет лицо. А по делу, я сильно надеялся на эту глобалку когда новости на неетолько стали появляться, но увидев это, понял, ничего не меняется уже многие годы. Авторы бессильны придумать что то новое и интересное. И даже, казалось бы Темная Мультивселенная принесет кучу пространства для идей и способов их обыграть но нет..выкусите..вот вам Приступный Синдикат только все его члены в костюмах Бэтса. Как уже задолбало..Бэтс мой любимый герой в ДС, но даже меня уже тошнит от того, что его пихают везде и всюду.

  • Erick

    The Batman who laughs звучит круто, но я вспоминаю тот ужасный скин Джокера из второго Инджастиса, а судя по силуэту будет очень похоже.

  • Les Grossman

    Бэтс и Чудо-Женщина? Мать твою, что из этого выйдет???

  • Dr.Skelt

    Жду. Мне понравился ран Снайдрера, как и его Джокер. Вот только… опять кроссовер… последнее время, они у DC не очень хорошо получаются (хотя Значок был не плохим, хоть и отдает, некой, подготовкой для следующей истории, название которой я, конечно же, забыл)
    P.S. Ммм… какой же клевый постер у Gotham Resistance.

  • Акира

    ЧОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

  • Акира

    Бэтмен и думсдэй :D..нет ну вы видели, а?!

  • wintergirl

    Во-первых, рада видеть nebezial’а среди ДС-художников. Во-вторых, мне интересно, почему именно Летучий Мыш — символ ужаса и конца света, и к чему это все приведет, не выгонят ли его из героев окончательно.

    • shaitanic13

      Бэтмен символ ужаса и конца света?? Чо???

      • wintergirl

        Ну раз Бэтмэн + другой супергерой = суперзлодей, то это явно не символ счастья и всеобщего процветания.

  • Мистер Диткович

    Кто-то: Нам нужно больше Бэтмена.
    Кто-то другой: Нас и так поросят за то, что мы только Бэтмена и используем, а про других персонажей забываем. Нам нужны другие персонажи.
    Кто-то: Да? Хмммм… Придумал! Пусть будут Бэтфлэш, Бэткиборг и бэтостальные!

  • Grom Hellscream

    Бэтмен флэш есть самая жестокая комбинация эвер
    Тренированный боец костолом с силами быть самым быстрым человеком на земле
    Страшное сочетание

  • Garfield is not a cat!

    Каждому комиксу по Бэтмену.

  • Бутылка рома

    Два самых любимых DC-героя объединятся во Флэшмена!

  • Nexir

    интересный момент по поводу Уэдона, «Лиги» и «Бэтгёрл»
    вот в этом интервью http://variety.com/2…gue-1202471557/

    With Joss, he saw the master board, and he saw a “Batgirl” title and he said, “You guys seriously want to do ‘Batgirl’?” And we said, “Absolutely.” He said, “That’s my jam.”

    Из этого вытекают, что WB запланировали сольник «Бэтгерл» еще до того, как наняли Уэдона, чтобы он поработал над сценарием «Лиги».
    То есть Уэдон вовсе не нарисовался перед дверьми WB, дабы питчить свою идею про Бэтгёрл, а уже потом его привлекли для работы на ЛС. Всё было наоборот.

    Так же можно сделать предложение, что сама идея сольника «Бэтгёрл»(так же как и сольника «Найтвинга») логически следовала из сценария «Бэтмена» Аффлека.

    • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

      Но Уидон вроде говорил (или это слух), что будут элементы «Убийственной шутки», что странно идеально подходит стилю Уидон, так что врядли прям «логически следовала», скорее просто было запланирован сольник без чёткого сюжета, как «Мстители: Противостояние», которые хоть и тоже выглядят прямым следствием, но на самом деле сюжет сформировался далеко не сразу и в первых вариантах не было собственно «Мстителей»

      • Nexir

        не помню, чтобы кто-то официальный говорил про «Убийственную шутку»(да и я бы на их месте после реакции на мульт пока держался от этой темы подальше)
        понятное дело, что у них там на доске было только название, а не весь сюжет. очевидно, что проект планировался пока только в общих чертах, просто любопытно, какие именно были предпосылки для его появления в этом плане
        самое вероятное, что сценарий Аффлека включал в себя некоторые элементы бэт-семьи, или они решили развить всё это дело сольниками Бэтгёрл и Найтивнга

    • TrueGeekNerd

      Нужен актер, который смог бы создать новый образ Росомахи, возможно, более приближенного к комиксов, а не копирующий образ Джекмана. А пока, судя по предложенному касту, новый Россомаха не будет сильно отличаться от старого.

      • Владимир Кравчук

        …..Ну тут нужны яйца.

    • Damphair

      Да он еще выше Джекмана! Опять дискриминация карланов.

  • Сторонний Наблюдатель

    Коза))) госпдя,может это первые звоночки для воскрешения былой популярности хорошей музыки,а то больно смотреть во что превратился тот же А-one…

    • The Bright Knight

      Смесь Бэтмена с членами лиги — норм.
      Смесь с Джокером — интересно.
      Смесь с Думсдэем — wtf ?

    • wintergirl

      Не бывает.

  • The Bright Knight

    Почему из великого множества персонажей dc они выбрали того, кто вообще ни хрена не шарит в устройстве мультивселенной и не является учёным? Понятно, что из-за денег, но как Снайдер логически это обоснует?

    • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

      Вы про Джокера?

      Потому что он нередко себя показывает учёным, а вспоминая, что Джокеров трое может он как раз втрое больше знает о Мультивселенную, чем герои

    • wintergirl

      Был богом, сидел на кресле Мебиуса.

  • Смерть

    У DC ничего не меняется. Запутались с сюжетом- перезапусти.

    • Savior

      У Смерти ничего не меняется. Выходит новый комикс — назови перезапуском.

      • Смерть

        У Savior ничего не меняется- тупит!

  • Pol

    Бэтмен спрашивает бетмена какова твоя профессия?

  • Вадим Павленко

    Отвратительно.