Хуан Антонио Байона займется сиквелом «Войны миров Z»

Похоже, что проблемы производства оригинального фильма сказались на выборе режиссера для постановки сиквела.

На удивление многих аналитиков, в один голос твердивших о провале «Войны миров Z» в прокате, фильм Марка Фостера собрал приличную кассу по всему миру — около 540 миллионов долларов. Картина и правда долго шла к премьере, испытав на себе тяжести изменения сценария и пересъемок некоторых сцен, но в конце концов все закончилось довольно неплохо.

The Hollywooв Reporter сообщает, что Хуан Антонио Байона подписал контракт на постановку сиквела, сменив на этом посту Марка Фостера, который, если верить слухам, так и не нашел общего языка с Брэдом Питтом, основным актером и исполнительным продюсером проекта.

Портал добавляет, что сценарий пока не готов, но Байона будет курировать и это направление производства. Дата премьеры второй части «Войны миров Z» пока неизвестна.

world war z
Comments (4)
Add Comment
  • Johnny Goodman

    Черт его знает, что так всем нравится этот фильм. По мне так слабоват.

    • Alex K

      Абсолютный валидол! Я — фанат книги, читавший и перечитавший ее, отметил книгу за описательность катаклизма, именно за страшную неизбежность конца, победу над которым вырвали чуть ли не зубами в дополнительное время))) Как-то так. Зомби не едят, носятся, как скипидаром мазаны — очевидно, что правки сделали ради рейтинга какого-нить PG-13 а не R, ибо если снимать часть о бойне в пригороде, то будет тупо brutal death metal на экране, который даже в трейлер не пустят… Ждать лучшего исхода грядущего фильма не приходится. Мягко говоря подвели с первым, вряд ли со вторым выйдет иначе.

  • Renod

    Хоть книга не шедевр, но хорошие моменты есть, однако в фильме, ничего этого нет, кроме разве что, пары сюжетных отсылок! И посему сиквел данному творение, в общем то не рекомендуется!

  • Enott_Clown

    Фильм полное Г, особенно по сравнению с офигенным фильмом войны миров с Томом Крузом