«World of Warcraft». Съемки в январе и без Warner Bros.

Студия Warner Bros., столько лет державшая права на экранизацию «World of Warcraft», с легкостью отошла от проекта

Мы уже писали про развод давних партнеров Warner Bros. и Legenday Pictures, который поставил жирный знак вопроса сразу на нескольких совместных проектах двух студий. В их число попала и экранизация «World of Warcraft», выход которой теперь, судя по всему, придется на самый спад интереса к ММО.

Теперь же когда долгострой сдвинулся с места и начало съемок уже запланировано на январь 2014 года, студия Warner Bros. внезапно решила более не участвовать в проекте и теперь судьба экранизации целиком и полностью находится в руках Legendary Pictures. Возможно в WB сочли проект не очень перспективным или решили, что прав на экранизацию «Dungeons and Dragons» им вполне достаточно, сейчас это уже неважно.

Теперь у Legendary Pictures есть два пути: либо обратиться в студию Universal Pictures, либо послать всех к черту и самостоятельно профинансировать проект. Пока неясно по какому сценарию будут дальше развиваться события, но до января 2014 года студия пообещала уладить все формальности, так что волноваться пока рано.

warcraft
Comments (7)
Add Comment
  • Ярослав Зубченко

    Нужно отдать проект отделу роликов Близзард и подождать лет пять, на выходе получат лучший фильм этой Вселенной.
    А если серьёзно, то это уже не смешно. Я только поверил, что он выйдет и тут такое.

    • WeaponZ

      дык наоборот все норм. Съемки стартуют значит лед тронулся

      • Ярослав Зубченко

        Они потеряли хорошего опытного спонсора, а если выберут Юниверсал кто его знает, чего те надумают. Короче когда WB отказывается от бабла это не к добру.

        • NobodyRoo

          как раз слава богу по моему. Судя по тому что они упустили Легендари и как относятся к комиксам у них там все очень плохо на верху и они просто не верят что фентези наберет им много денег.
          Было бы круто если бы легендари сами проспонсировали проект и сорвали на этом миллиард. Близарды же все держат под контролем, а кредит доверия к ним неисчерпаем.

          • Ярослав Зубченко

            Незнаю, как по мне, то просто так, проекты такого масштаба не отдают. Хотя хз, после ЧиСа и последних Поттеров я вобще не доверяю WB;) Буду молится, чтобы все обошлось и ВоВ захватил еще одну индустрию, тем более, что годного, масштабного фэнтези о войне очень мало.

          • NobodyRoo

            Бетмены, супермены, хранители, спартанцы, все комиксы вб кроме ЗФ были спонсированы Легендари. Я очень сомневаюсь что половина из них состоялась бы без этой поддержки. Да у парней бывают проколы, но все же, весь Нолан, Снайдер, последний ДельТоро и даже Афлек со своим Городом воров обязаны Легендари. так что у меня больше доверия им чем вб без них.

          • Ярослав Зубченко

            Легендари вобще хорошая студия! И в ЗФ это особенно заметно ;)