Warner Bros. экранизирует «Fables». Попытка номер три

Один из самых титулованных комиксов DC/ Vertigo «Fables» вновь попытаются экранизировать.

Вполне  вероятно, что на этот раз у нас есть все шансы увидеть эту историю на большом экране, ведь за дело взялись Дэвид Хэйман и Джеффри Клиффорд, которые в свое время спродюсировали главный кассовый хит Warner Bros. — Гарри Поттера.

Режиссером картины станет Николай Арсел, его «Королевский роман» получил номинацию на последнюю премию Оскар, как лучший зарубежный фильм, к тому же он был со-автором сценария к оригинальной шведской «Девушке с татуировкой дракона». Насколько удачным станет дебют датчанина в Голливуде покажет время.

Напомним, что обладателя 14 премий Eisner Awards комикс «Fables» уже пытались экранизировать в 2004 году, причем этим занимались опять же Warner Bros., но тогда дальше сценария дело не пошло. Затем в 2008 году историю попытались перенести на ТВ-экран, но канал ABC в последний момент завернул пилот сериала, правда спустя три года они запустили другую сказочную историю «Once upon a time», которая до сих пор пользуется успехом у зрителей.

На сегодняшний день ни о каких даже примерных сроках реализации проекта речи не идет, но то, что за дело взялись такие серьезные люди — внушает оптимизм.

dcfablesvertigo
Comments (0)
Add Comment