«Warlords of Draenor» — новый аддон для «World of Warcraft»

Какой же Blizzcon без анонса нового дополнения для крупнейшей MMORPG в истории. Встречаем, «World of Warcraft: Warlords of Draenor».

Сюжет дополнения вернет игроков в давно позабытый Аутленд (Запределье), а точнее в его раннюю версию, на планету Дренор. Герои современного Азерота сразятся плечом плечу с героями прошлого, проживая события минувших дней, когда родной мир орков еще не был уничтожен.

Чтобы любой игрок мог сразу же с головой окунуться в новый контент, Blizzard даст возможность мгновенно повысить уровень одного из своих героев до 90-го (максимум в дополнении «Mists of Pandaria») и помчаться сражаться в Дренор. Вероятно, так компания надеется вернуть в игру тех людей, которые давно забросили Азерот, отдав предпочтения другим проектам…или реальной жизни. Максимальный уровень героя в новом дополнении будет повышен до 100-го.

Пожалуй, пока самым интересным нововведением дополнения является возможность построить собственную крепость по прибытии в Дренор. Речь идет не о маленькой ферме в «Mists of Pandaria» — теперь игроки смогут отстроить целую базу с бараками, фермами и оружейными. По мере роста аванпоста, можно будет нанимать героев для выполнения заданий или же крестьян для работы на ферме. В общем, сим-сити в масштабах базы из игр серии «Warcraft».

В итоге Blizzard предлагает нам вернуться в мир самого первого аддона для WoW. Фактически, это эдакая вариация «Катаклизма» для Запределья — многим игрокам (особенно это касается старичков) захочется вернуться в знакомые локации и узнать, какими они были до того, как Дренор раскололся на части. Подробнее об особенностях аддона «Warlords of Draenor» вы можете узнать на официальном сайте.

blizzardwarcraft
Comments (24)
Add Comment
  • Jarvis

    Ох, как-то это все подозрительно. А модельки заменят только оркам и дварфам или всем? Вообще, после слов Черного Принца, я думал, что следующее дополнение будет про демонов

  • Jarvis

    Уже нашел. Планируют заменить оригинальные 8 рас + Бладов и Дренеев

  • Lulztek

    Возлагаю свои большие надежды на это дополнение: очень уж хочется построить свой гарнизон с блэкджеком и батраками.
    Кстати, в новых моделях особенно доставила мимика гномов и гномих

    • Johnny Goodman

      Вот вот, у меня сразу же появилось желание рерольнуть своего альянсовского рогу в гномиху. А это ведь нам только половину моделек показали !

      • Lulztek

        Очень жду троллей, т.к. они всегда были и всегда будут моей любимой расой. Новая модель Вол’Джина из 5.4 гарантирует успех этой затеи

  • Johnny Goodman

    Если честно, то… заинтересовало. Катаклизм был еще ничего, а вот Пандария в плане истории вообще не заинтересовала. А здесь параллельные реальности.
    Можно много чего интересного придумать.
    Новые андеды просто «ВАУ»

    • Lulztek

      Mists of Pandaria была (и, пока что,
      является) дополнением со сплошными дейликами, тонко намекающим на то, что
      собрав вот эти 30 шкурок змеи ты спасешь Пандарию от зла. Поэтому в плане
      повествования вплоть до последнего патча там почти ничего интересного и не было.
      А с альтернативной временной линией, в принципе, можно развернуться в любую сторону. Только вот Blizzard мутят воду в этом плане: якобы то, что вы сделаете там, не повлияет на мир в нормальное время и Запределье так и будет болтаться, ожидая игроков 60-го уровня.

      • Johnny Goodman

        Так и не должны влиять. События в том Дреноре создают новую цепь событий и следствий. Утрируя Гром в новом дополнении это Гром с Дренора-2, А Гром с Дренора-1 все так же убит Манноротом. Короче, разветвление реальностей. А какие-то последствия событий в «новом» Дреноре на «новый» же Азерот нам покажут.

        • Lulztek

          Мультиверс, не?

          • Johnny Goodman

            Она самая. Просто я объяснил ,мало ли кто еще прочитает.

          • Lulztek

            Мне вот больше интересно, будет ли как-то Гул’Дан связан с другими вождями

          • Johnny Goodman

            С ним вообще все туманно, но если прочесть описание на офф сайте, то ясно, что он-то от ПЛ открещиваться не собирается, а даже наоборот горит желанием вернуть Железную Орду в «правильное» русло. Так что демонов все таки ждем, в середине-конце аддона. К тому же, нам ведь обещали «плавный» переход от ВоД к 6му аддону. Мб все -таки Дренор разрушат на наших глазах.

          • Lulztek

            До того самого момента, как вы меня ткнули в мультиверс, я думал о Warcraft как об одиночном таймлайне. На удивление, у меня были точно такие же мысли по поводу уничтожения Дренора, но потом в голову пришло вот это: «А где в шестом аддоне будут качаться с 90-го по 100-ый?»

          • Johnny Goodman

            Ну, это уже оставим на откуп игромеху. Ибо Терамор можно увидеть в 2х вариациях.)

          • Lulztek

            Зато Вечноцветущий Дол и Хиджал — нет. Вывод: лучше подождать дополнение и посмотреть на все самому

          • shaglock

            позвольте ворваться в вашу дискуссию, господа. Прочитав кучу инфы с близзкона, я запутался.
            Гаррош вернется назад во времени, слегка изменяя текущую мировую линию
            Но это противоречит следующему.
            Как путешествие во времени вписывается в эту историю?
            Мы не путешествуем в прошлое. Темный Портал становится красным, злодеи пробираются через него. Мы видим кланы орков такими, какими они были, но все это происходит в настоящем. А концовка этого дополнения даст начало новому.
            В общем я думаю, будет типо возвращение в прошлой, но так как мы помешаем что-то там сильно напортачить, мало чего изменится в настоящем поэтому все будет окей. Других вариантов у меня нет. нужно ждать выхода

          • Lulztek

            Хм… Я и сам, походу, запутался. Исходя из того, что Дарк Портал станет красным в наше время, то, следовательно, он станет порталом по временной линии, а не по пространственной? В принципе, что-то подобное мы видим каждый аддон в пещерах времени, только в меньших масштабах (не считая концовку Катаклизма)
            Blizzard крутят пространство-время не хуже, чем Irrational Games со своим Биошоком.

    • Lulztek

      Новые андеды — улыбчивые няши

  • Lulztek

    Я один заметил, что нигде не упоминается Оргрим Думхаммер? К чему бы это?

    • Johnny Goodman

      Про него уже спрашивали. Он пока не вождь, а просто сподвижник Чернорука.

      • Lulztek

        Я знаю, что он в те времена был сподвижником Чернорука (в книге Rise of the Horde это очень хорошо показано), но просто немного обидно, что кроме Q&A его нигде и не упомянули.

        • Johnny Goodman

          А смысл ? Раскрывать подробности сюжета ? Нам просто сказали, что с ним мы будем контактировать.

          • Lulztek

            Логично. Забавно то, что из-за этой же пресловутой скрытности никто так и не понял, где Гаррош откопал дока Брауна с DeLorean.

          • Johnny Goodman

            Дык, все будет. Надо просто дождаться. Один фиг, в Пандарию я не играю, так что ожидание пролетит побыстрее.