Все Охотники за Привидениями в комикс-кроссовере

Вы можете позвонить КАЖДОМУ Охотнику за Привидениями.

Главный источник читательского интереса в комиксах про Охотников за Привидениями — кроссоверы. И теперь настал черед самого очевидного кроссовера: Все Охотники за Привидениями встретятся на страницах сюжета «Ghostbusters: Crossing Over»:

Сюжет начинается с того, что первая команда Охотников теряет контроль над порталом в другие измерения. Чтобы справиться с бедой, им потребуется помощь ВСЕХ Охотников за Привидениями. Сценарист комикса Эрик Бёрнем обещает, что этот сюжет порадует всех: любителей Оригинальных Охотников, любителей Экстремальных Охотников и любителей Охотниц из фильма 2016 года (такие ведь есть?). Иначе говоря, точно подтверждено появление этих трех команд, но могут появиться и другие персонажи, которые существовали во франшизе с момента ее создания.

Рисунком займутся Дэн Шонинг и Антонио Дельгадо. Мини-серия комиксов из 8 выпусков «Ghostbusters: Crossing Over» стартует в марте 2018 года.

ghostbusters
Comments (51)
Add Comment
  • TheManOfStink

    Ииии….
    Спасибо за возникшее после прочтения новости желание пересмотреть экстрим охотников)

    • Александр Игнатенко

      А я больше оригинальных люблю. Хотя экстрим тоже классные)

  • Grom Hellscream

    Конечно есть. Неважно принимаешь ты это или нет. Но тот же контингент, который писал про бритые подмышки Гадот имеет святыни.
    Я даже не сомневаюсь что фанаты ГОСТБАСТЕРС 2016 есть. Например та продюсер, которая запустила это кино. Эми Паскаль. Я уверен ей нравится.

    • Александр Игнатенко

      Мне на самом деле, кажется, что им нравится идея, а не результат. То есть, я честно не видел, чтобы кто-то активно защищал «Охотниц» после выхода, а если где и случалось это было вроде проявления фемсолидарности. Ну, вроде как ты понимаешь, что орки во «Властелине Колец» не ахти, но это все-таки орки, так что хуманам их оскорблять не дашь)

      • Grom Hellscream

        Блэт, я в каждом из 6 фильмов болел за Саурона. За Мордор и Кольцо сапогом в лицо!

        Но вообще да, эти упыри так себе в сравнении с великой Ордой.

        • Jerry-a-Konel

          Но там же орки — это бывшие эльфы!

          • Grom Hellscream

            Мы никогда не испытывали трудностей с дипломатией. Например целое королевство эльфов Кель-Талас, когда-то знавшее наши набеги, стало полноценным участником Орды.

          • wolf 92

            Ну да, после того как снаркоманились на магии по полной, а еще Гаррош с его — Орда для орков. Те еще дипломаты

          • Grom Hellscream

            Гаррош. Мой маленький Гаррошик. Да, справедливо. Мы делали хрень. И несём за неё ответственность. И всё-таки я горд моим народом. Орда достигла многого под командованием Тралла. Однажды он вернётся как Вождь, я верю в это.

        • TrueGeekNerd

          Ну, а в Shadow of Mordor орки были не только на стороне Саурона.

          • Grom Hellscream

            Значит я и их поддерживаю. Саурон или Моргот вывел орков из эльфов. Поработил. Свободный орк лучше всего.

      • Максим Скороходов

        Я как бы говорил, что в этом фильме юмор только прям плохой. Все остальное среднее, Хэмсфорт прекрасен

        • Александр Игнатенко

          На счет Хэмсфорта бы поспорил (такое же бревно, как и везде, только под дурачка косит), но в целом согласен.

  • Rezer

    Они чего Кайли какой страшной нарисовали

  • Garfield is not a cat!

    Кайли, что с тобой сделали?(

  • Паисий Пчельник

    Я на Кайли даже не возбудился. То ли от того, что мне уже 30, а не 13, то ли потому что реально стремно нарисовали

    • Александр Игнатенко

      Да она вроде бы всегда была на любителя, нет? Тот же типаж, что у Рейвен в «Юных Титанах».

      • Neron Sparda

        Ну я даже незнаю… Если мне предложат выбор между Рейвен или Кайли, то я выберу первый вариант:)

      • Паисий Пчельник

        Я слишком стар для Юных титанов:) А вот Кайли в детстве привлекала. Скорее даже не внешностью, а характером доминатрикс.
        Хотя и внешность тоже ничего была — в нашей глубинке в девяностые особо такая культура готов не была популярна, и Кайли смотрелась весьма необычно, и это очаровывало

    • wolf 92

      Телка гот со скорее всего суицидальными наклонностями. С такой мутить себе дороже

      • Александр Игнатенко

        Зато весело)

  • TrueGeekNerd

    А как обстоят дела со внутренним каноном ? Разве Экстримальные Охотники за привидениями в одной вселенной с командой из недавнего фильма ?

    • Александр Игнатенко

      Кроссовер же! Это все равно, что малюсенькое допущение, что Мэтт Мердок и Харви Дент вместе учились на юридическом)

        • Александр Игнатенко

          А было кстати что-то с ним? Ну, помимо «Марвел против Капком»? Интересно было бы почитать.

    • hihahuhiha

      Также как и Охотники за приведениями и Черепашки ниндзя

      В кроссоверах редко такие вопросы задаются

      • TrueGeekNerd

        Тут несколько иная ситуация. Это не две абсолютно альтернативных вселенных, а разные таймлайны одной. То есть, потенциально, в этом кроссовере будут две постаревших версии классической команды. Это как если бы, Кайло Рен встретился с Джейсоном Соло.

        • Максим Скороходов

          Ничего не понял. В фильме с женщинами не было ни одной команды, кроме женской. Экстремальные же прямое продолжение оригинальных.

          • TrueGeekNerd

            Я и писал о том, что Экстремальные Охотники и команда из нового фильма находятся в разных таймлайнах. То есть, в обеих вселенных, учитываются события оригинальных фильмов, и впоследствии, события расходятся. Выходит, в обеих вселенных есть свои версии постаревшей оригинальной команды. И аналогия с ЗВ, на мой взгляд, очень удачна.

          • Максим Скороходов

            В новом фильме нет Оригинальных охотников, и оригинальные фильмы не существуют

          • TrueGeekNerd

            Все сложно. В фильме показано что призраки плохо изучены, но синопсис гласит что 30 лет назад до событий фильма существовал оригинальный состав, спасший Нью-Йорк.

          • Максим Скороходов

            Но Мюррей и Ко своих персонажей не играют.

          • Джон Труман

            Нет ничего сложного. Нет никакого оригинального состава и никто не спасал Нью Йорк 30 лет назад. Фильм 2016 хард ребут. Не стоит верить всякому бреду, написанному справа, когда усердно гуглишь.

        • hihahuhiha

          1)Это может быть вообще отдельной вселенной от прочих, и тут лю

          2)Я в середине 2000-х прочитал десятки комиксов-кросмоверов и в 90% из них кроссоверность никак не объясняется: вдруг враг Бэтмена летит в Нью-Йорк, тот за ним и вот он уже с Человеком-Пауком или Сорвиголовой.

          • TrueGeekNerd

            Ну, это и является официальным объяснением всех кроссоверов. То есть, кроссоверы с персонажами Марвел и DC происходят в отдельной вселенной. На Marvelwiki, ей дано даже название-Earth-7642, и она внесена в официальный список в Crisis on Infinite Earths Official Index и The Official Crisis on Infinite Earths Crossover Index both .

            А многочисленные кроссоверы персонажей DC с хищниками и чужами, на мой взгляд, вполне внятно разъяснены, несмотря на свой неканоничный статус.

        • hihahuhiha

          Я прочитал в середине 2000-х десятки комиксов-кросмоверов и по своему опыту могу сказать такие варианты возможны:

          1)90% никак не поясняют как столкнулись Бэтмен и Сорвиголова, просто вот столкнулись
          2)9% кроссовер происходит в отдельной вселенной от вселенных-«доноров», как «Чужой против Хищника» или «Фредди против Джейсона против Эша», ни одна из которых не является продолжением серии фильмов, во всяком случае каноничным.
          То есть тут может быть вот такая вселенная, где три поколения охотников

          • TrueGeekNerd

            1) Да, во многих комикс-кроссоверах персонажей Marvel и DC показано что персонажи находятся в одной вселенной, и это зачастую никак не объясняется. И так как цель таких кроссоверов лишь столкнуть известных персонажей друг с другом, сценаристы просто закрывают глаза на внутренний канон и географию вселенных . Думаю, не всегда зря. Хотя, количество таких кроссоверов навряд ли достигает 90%. Сценаристы, как правило, либо дают малейшие объяснения кроссоверу, либо без особых проблем соединяют схожие сеттинги.
            2) Тут категорически не согласен. «Чужой против Хищника»-кроссовер серий комиксов от Dark Horse. И их близкой адаптацией стали видеоигры, а фильмы не имеют к ним, кроме концепции, никакого отношения, и даже сеттинг в них абсолютно другой. Так что, в случае с AvP, именно фильмы-побочный продукт, с малой культурной ценностью. А «Фредди против Джейсона против Флэша», и его сиквел, является прямым продолжением фильма. Вполне каноничным, в отличии от большинства фильмов серий, противоречащий друг другу.

          • hihahuhiha

            Но «Фредди против Джейсона против Эша» противоречит сериалу «Эш против зловещих мертвецов»

          • TrueGeekNerd

            Но и каноничность «Эша против Зловещих Мертвецов» сомнительна. То, что там снимались живые люди и в проекте принимал участие Сэм Рэйми-не делает его автоматически каноном. И учитывая условную связь с 3-м фильмом, даже события комиксов, видеоигр и книг по «Зловещим Мертвецам» можно грубо привязать к «Эшу против зловещих мертвецов».
            Впрочем, мое мнение-четкого канона в подобных вселенных попросту нет. Фильмы и сериалы всех трех франшиз противоречат друг другу, а «Зловещие Мертвецы 2» стали ремейком первой части, несмотря на цифру 2 в названии. Более того, «Фредди против Джейсона»-использовал статус кво-обеих франшиз, и никак не объяснял наличие персонажей в одном фильме, новые умения Фредди, предысторию Джейсона, после того, что с ним творилось в последних сольных фильмах и т.д.. Можно предположить, что это пример того самого кроссовера фана ради, с игнорированием внутреннего канона, который, как видно, встречается не только в комиксах. И «Фредди против Джейсона против Эша» можно считать вполне каноничным продолжением именно «Фредди против Джейсона».

          • Princess Carolyn

            Насколько я помню, в сериале были отсылки к комиксам, хм

    • Максим Скороходов

      — контроль над порталом в другие измерения

  • Александр Игнатенко

    Ну, что прикольно. Надеюсь, юмор будут брать не из фильма, и тогда, о чудо, может Новые Охотницы мне даже понравятся. Но это не точно. И, в любом случае, того факта, что кино было отвратительным, это не отменяет.

  • Green-Leo

    Даже если феменисткам не нравится фильм, в случае, если НЕ добавить их в этот кроссовер, они будут брызжая слюной орать какие все вокруг мудаки и сексисты

    • Паисий Пчельник

      ФемИнисткам
      и те, о ком ты говоришь, не феминистки, а дуры-сексистки, не имеющие отношения к феминизму

      • Green-Leo

        Да блин, почему я всегда пишу через «Е», хотя уже знал как правильно

        • Паисий Пчельник

          Может, из-за группировки отбитых FEMEN?

          • Александр Игнатенко

            От FEMEN же вроде бы уже все феминистки открестились, даже самые неадекватные. И вообще они то ли пародия/то ли антипиар.

  • Тоф Бейфонг

    Я болею за Новичка из игры по Охотникам. Благо его в комиксах тоже канонизировали, отправив заведовать Чикагским отделением, если память не подводит.

  • Максим Скороходов

    Вообщем решил тут написать. В этом году часто читал хвалебные отзывы Настоящим Охотникам (мультсериал). Мне этот сериал запомнился в детстве идиотскими последними сериями про Лизуна. Посмотрел недавно первые два сезона, как то нет, большинство серий шлак, хороши может лучше фильмов только пара серий. Так что Экстримальные для меня лучшие охотники, лучше
    даже фильмов (комиксы не читал, в игру не играл)