В разработке сериал «Astro City»

Продюсеры «Американских богов» займутся новым проектом.

Серия комиксов Astro City выходит уже многие годы, а теперь заглянет и на телевидение. Комикс оживят люди, адаптировавшие для экранов книгу Нила Геймана «Американские боги».

Компания FremantleMedia North America приобрела права на франшизу Astro City в надежде создать сериал. Сами создатели серии Курт Бьюсек и Рик Александер напишут сценарий пилотного эпизода, они же назначены исполнительными продюсерами, также к ним присоединится Грегори Новак.

Бьюсек уверовал всех сомневающихся:

Каждый из нас на каждом шагу помогает друг другу, мы полностью сосредоточены на перенесении духа Astro City на экраны, мы хотим вдохнуть в эту историю жизнь.

Серия комиксов Astro City была создана Бьюсеком, Брентом Андерсоном и Алексом Россом в 1995 году, под крылом Image Comics, затем стала частью DC Comics. Всеми правами на серию владеет Бьюсек. В Astro City входят 16 разных прозрачно связанных сюжетных линий, рассказываемых в нескольких различных комиксах. В этой вселенной живут сотни оригинальных персонажей, каждый из которых может стать частью будущего сериала.

Comments (13)
Add Comment
  • Union_Jacky

    А когда там второй сезонов Богов выходит?

    • Константин Яковлев

      Есть вероятность, что аж в 2019. У них там проблемы возникли

    • Princess Carolyn

      Съемки скоро начнутся

  • Александр Игнатенко

    С Богами у них вышло не очень, но все же дам ребятам шанс.

    • Константин Яковлев

      Местами вышло очень даже очень. Остальное простительно ради этих мест.

      • Александр Игнатенко

        Эм, чистое имхо, но смотреть было скучно. Ну, и оригинал как-то пободрее читается.

        • Константин Яковлев

          Подача там своеобразная, слишком авторская. Поэтому многим не заходит. Эти же ребята работали и над Ганибалом и с ним такая же история.

          • Александр Игнатенко

            Наверное. Ганнибал мне в принципе нравился, но учитывая, что первый сезон так и не досмотрел, то наверное не очень…Но все же для «Астро Сити» нужно бы чуть поменьше арт-хауса и чуть побольше мейнстрима.

  • Константин Яковлев

    Обложки у Astro City совершенно чумовые. Атмосферность зашкаливает

  • Джон Труман

    Шикардос! Не устану повторять — сейчас золотое время для любителей комиксов столько всего, что глаза разбегаются. Читал первый и второй тома где-то лет 10 назад, как раз собрался перечитывать, а тут подгончик не слабый намечается. Боженька Алекс Росс больше 20 лет обложки для серии рисует, 15 лет не могли поднять этот проект (кино обещали и пшик), сотни героев и злодеев и все никак. Буду надеяться что получится в этот раз.

  • hihahuhiha

    НУ надеемся, что эпизоды не окажутся снова очень дорогими в производстве

  • Будка и Вилл

    Звучит интересно.

  • Monstress

    О-Х-Е-Р-Е-Н-Н-О ! ! ! ! !

    офигенский комикс! огромный срез комикс-культуры, взгляд на супергероику через призму человека, проведшего с комиксами всю жизнь.

    хотя я понимаю, как сложно будет это снимать. такое количество всего, местами сильный уклон в мету. персонажи взрослеют и стареют на страницах комиксов.

    думаю, что сериал нужно снимать в виде антологии, так как комикс сам по себе такой. огромная туча ваншотов, лимиток, спиноффов и т.д.