У комиксов Bubble начнется вторая фаза

В 2017 году у Bubble откроется второе дыхание.
Еще на Comic-Con Russia стало известно, что основная линейка комиксов Bubble в лице серий «Майор Гром», «Красная Фурия», «Инок» и «Бесобой» прекратят свое существование. Но что будет дальше?
Ответ фанаты российских комиксов получили на конвенте ХомяКон, где издательство анонсировало вторую фазу своих комиксов под названием «Второе Дыхание»:

Второе Дыхание — это релаунч и переосмысление серий. Персонажей ждет смена статуса-кво и прочие приятные вещи. Какие же теперь комиксы будут читать фанаты Bubble?

Майора Грома больше не будет, будет «Игорь Гром»:

Официальный синопсис:

Майор Игорь Гром был лучшим полицейским Санкт-Петербурга… пока война с преступностью окончательно его не сломала. Гром потерял любимую девушку, друзей, коллег – и хуже всего, самого себя…

Однако Игорь даже не думает сдаваться. Собрав силы в кулак, он возвращается к тому, ради чего пошёл в органы, и решает и дальше помогать людям и спасать Петербург. Но, даже оказавшись на самом дне, герой откроет для себя северную столицу с новых, неожиданных сторон, и заглянет в её тёмную душу. Возможно, именно там он и найдёт ответы на вопросы, которые его мучают.

Вместо Красной Фурии будут «Союзники»:

Официальный синопсис:

Ника Чайкина была лучшей в своём деле: неуловимая воровка, ставшая агентом спецслужб, провела множество успешных миссий по всему миру и неоднократно спасла планету от сил зла.

Но, в конце концов, зло победило.

Ника потеряла всё, за что сражалась… и в том числе саму себя. Она никогда не сможет вернуть прежнюю жизнь, но ей нужно двигаться дальше. Теперь Нике предстоит восстановить силы, превозмочь боль, победить внутренних демонов – и начать новую войну. А всё потому, что зло лишь растёт: могущественная организация мечтает подчинить себе всех людей с суперспособностями и установить новый мировой порядок.

Пережив личную трагедию, Ника может помочь получившим суперсилы свыкнуться с изменениями в их жизни – а заодно и отомстить за то, что с ней произошло. Но сначала ей нужно будет собрать команду. Ей будут нужны союзники…

Инок теперь не один, теперь «Мироходцы»:

Официальный синопсис:

У нас есть две новости: фантастическая и ещё более фантастическая.

Во-первых, наша Земля – лишь часть Многомирья, состоящего из множества параллельных миров. А во-вторых, боги, про которых вы читали в мифах и легендах, существуют на самом деле. И любой мир, в который они явятся, ожидает апокалипсис!

Но не волнуйтесь: есть герои, которые не позволят этому произойти. На защите Вселенной стоят Мироходцы – могучий воин из древнего рода Радовых Андрей и его супруга Ксюша, умеющая управлять растениями, а также их напарник — бывший Иван-Царевич, который теперь превратился в оборотня Серого Волка (!). Стоит одной из Земель подвергнуться божественному вмешательству, и наша троица мигом поспешит на выручку! А направляют их в этом путешествии бессмертный царь Эдема Кощей и Василиса Премудрая (!!!), следящие за Многомирьем с окраины Вселенной.

Каждый мир не похож на предыдущий, каждый новый монстр опаснее прежнего – но и Мироходцы не лыком шиты. У них есть магические способности, невероятное оружие – но главное, что у Мироходцев есть они сами. Вместе команда одолеет любого врага и спасёт от гибели все миры… если только раньше они друг от друга не устанут…

И только «Бесобой» остается собой:

Официальный синопсис:

Ад пришёл на Землю!

Под знаменем коварного Антихриста объединились все легионы Ада, и теперь нашему миру угрожает огромная опасность! Но человечество находится под защитой Бесобоя – возможно, величайшего героя в истории человечества.

Взяв на себя ответственную миссию по спасению планеты, Бесобой собрал вокруг себя команду единомышленников, помогающих ему в борьбе с силами зла! Сбежавший из Ада бесёнок Шмыг, шаман Чёрный Пёс, ведьма Королева Гнили и бездомная девушка Яна, в сознании которой поселился ночной кошмар Балор, – этот магический отряд мало похож на типичных героев, но именно они – последняя опора Земли перед угрозой вторжения демонов!

Что интересно, все комиксы, которые сменили название, имеют плашку с оригинальной нумерацией, чтобы и старые фанаты могли порадоваться.

Также анонсирован комикс «Легенды», каждая история в котором будет расширять общую вселенную комиксов издательства.

«Экслибриум» и «Метеора» продолжат выходить в старом режиме. Все четыре новые серии начнут свое шествие 20 января 2017 года.

Comments (64)
Add Comment
  • Jigsaw

    Из всего этого меня реально заинтересовал только Игорь Гром, может даже прочту

    • Heroy

      Самая скучная и однообразно серая часть Бабл любима больше всех всеми xD.

      • KarlSmith

        Метеора интереснее будет.

        • Heroy

          Не только она Громм самый скучный и банальный комикс Бабл.

    • виталий чухнов

      Глянешь фильм

      • Jigsaw

        Непременно гляну

    • Sector

      Сорвиголова. Рожденный заново.

      • Jigsaw

        Можно назвать дофига вещей, на которые похож концепт. Но из всего прочитанного выше меня только это заинтересовало. Может дело в том, что и раньше мне только Гром нравился

  • Mr.Jay

    Гром который был неплохим персом с замашками Плахова (из Убойной силы) постепенно превратился в метросексуала с замашками эмо.

    • Heroy

      Первый недоарк он таким был,дальше вот это самое пошло.Самое говно именно в этой серии собранно оказалось,когда как инок и бесобой наоборот от тех попыток быть ближе к россии ушли в иные миры и нормально попыло слишком уж хреново они обрисовывали Россию и пытались скрестить все эту чушь с российской действительностью =(

  • Михаил Рябухин

    Фигасе! А синопсисы прям интригуют!
    И действительно — довольно сильное изменение в статусе-кво персонажей…

    Когда-нибудь… Когда-нибудь я закинусь Bubble’ом по самое «не могу»…
    Когда-нибудь… Но не сегодня…

    P.S. А как они следующий релаунч назовут? Третье дыхание? XD

  • Синяя Полицейская Будка

    К сожалению, желания читать Бабл у меня все еще нет, но это их «второе дыхание» выглядит весьма профессионально грамотно и красиво, и это похвально.

    • Акира

      Марвел косплеют :oo

  • groomsling

    А ведь неплохо. Вот только смущает, что в 2 из 4 синопсисах герой «теряет себя». А ещё не понял, зачем восклицательные знаки рядом с персонажами русских сказок. Как по мне, фольклор русский очень клёво можно вплести в фэнтези-историю.

  • Master Who

    Звучит почему то даже более многообещающе, чем у той же 2ки, где все через полгода обычно возвращается на круги своя.

    • Виталий Савенков

      В том-то и дело, что при отсутствии издательства-конкурента не возникает необходимости в подобном.

  • Sasha Shestakov

    О смотрю Инока теперь будут списывать с сеттинга Magic the Gathering)))))))

    • Flame

      Да, заправские Плейнсволкеры. Осталось завести только цветастость ))

  • disqus_Zu

    Реберз или Ол-ню-диферент?

    • VV

      Bubble NOW!

  • Акира

    Ммм, как жаль что я читаю марвел с 1960 года.

    • Lady Loki

      С 1960?… Вам 56 лет?

      • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

        Русский чзык чудо и порядок слов имеет значение, в данном случае поеятно, что «с 1960 года» это дополнение к слову «Марвел».
        А вот было бы «с1960 года читаю» был бы ваш смысл

      • Синяя Полицейская Будка

        Как вылез из мамы, сразу же сел читать комиксы.

        • Jigsaw

          Трушно

  • Airboy

    Первое дыхание как-то прошло мимо меня. Со вторым явно будет также. Не цепляет.
    Игорю не хватает лука и японского мафиозного клана, будет вылитый Хандзо из Овервотча.

    • Jigsaw

      А я вижу Эйдена Пирса на минималках

  • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

    Почему Инок ломает тенденцию и не теряет себя?

    • TheManOfStink

      Он уже потерял себя в первых арках) Ему эта тема с мироходцами гораздо лучше подходит.

  • Boba"You must be kidding"Fett

    Я теперь другая, я теперь…теряю себя?

    Не знаю, честно говоря, что мне сказать. Вроде бы они делают все правильно, придраться особо не к чему. Но читать не хочется.
    Ладно, ждем фильм, надеемся, что он заставит желать узнать больше о персонажах.

  • SuperZX

    Вообще-новый, вообще-другой Баббл

  • ivanderful

    Никита Бесогон выглядит самым цельным и оригинальным героем

  • MadRemmi

    Щито поделать. Страна слишком долго потчевала нас известной субстанцией (да и до сих пор пытается, чего уж греха таить) и каждая новая штука воспринимается с огромной долей скептицизма, порой даже большей, чем она того заслуживает.
    И да, Баббл выглядит неплохо и описание звучит тоже хорошо, но, как, например, в случае с сериалами и фильмами можно задать вопрос: «Зачем мне смотреть неплохой отечественный фильм/сериал, когда ещё есть множество отличных зарубежных фильмов/сериалов?»
    Не знаю, как дело обстоит с комиксами, ибо не особо их читаю, а народ тут бухтит постоянно на всё, но возможно ситуация схожая.

    • Димулька

      Странная логика если честно. Допустим можно сказать что есть такие фильмы как Гражданин Кейн а есть фильмы не настолько гениальные — но тоже хорошие. Теперь потому что есть Гражданин Кейн и прочие гениальные фильмы не смотреть эти фильмы? А если еще шире каждый по моему волен сам выбирать не по критерию «хуже/лучше» для кого то или даже объективно — а что ему нравится больше. Это справедливо.

      • Михаил Рябухин

        Ну, чтобы посмотреть «Кейна», нужно потратить всего два часа, а чтобы навернуть 20 выпусков нужно потратить целый день…

        • Димулька

          И что? Ты же не будешь всю жизнь смотреть одного Кейна. Я вот начал кино серьезно увлекаться лет с 11-и и сейчас уже очень мало есть фильмов которые я не видел. А трать я время только на что то вроде Кейна то прошло бы все еще быстрее. Если есть время и возможность можно просто посмотреть то что тебя интересует а не какую-нибудь заумь или нечто прям вот до немогу возвышенное.

          • Михаил Рябухин

            «сейчас уже очень мало есть фильмов которые я не видел»
            А Вы забавный! :)

            «Если есть время и возможность можно просто посмотреть то что тебя интересует»
            Ну вот в том и дело — людям больше интересно почитать большую двойку чем российские комиксы, а на все времени не хватает…

          • Димулька

            Я имел в виду прежде всего классику кинематографа. То что вечно. Наше или иностранное — не суть. Ну опять же смотря каким людям. Мне например если честно вообще мало что нравится из того что делают Marvel и DC сейчас особенно в своих основных сериях. Тот же нынешний The Amazing Spider-Man от Слотта не особо стоит затраченного на него времени. Нынче не так уж много хороших комиксов у большой двойки ИМХО чтобы не найти время на нечто иное.

          • MadRemmi

            Я тоже смотрел очень многое, но я таки имел в виду не то, что нужно всю жизнь пересматривать шедевры (которые лично тебе могут и не зайти, я с этим абсолютно согласен), а то, что более-менее адекватные люди, которые не смотрят всё подряд целыми днями (как я) скорее пойдут и посмотрят что-то стоящее, что им посоветовали знакомые со схожими интересами (ну или там Топ-250 КП/ИМДб), чем посмотрят просто что-то хорошее или будут пытаться найти что-то смотрибельное российского производства.

  • Flame

    Это реткон всего и вся получается? Ориджины поменяют и т.д.?

    • wintergirl

      Почему реткон? По синопсисам — продолжение.

    • Jigsaw

      Продолжения.

    • TheManOfStink

      Читать красную Фурию в любом случае ошибка. А вообще это продолжение.

      • Flame

        А что же тогда не ошибка читать?

  • Я_съем_твоё_лицо

    Ржал, пока читал синопсисы.

  • Sector

    1. Дардевил/Панишер.
    2. ЛюдиХ/Вдова/Бэтгёл
    3. Magic the Gathering
    4. Там вообще всё

    Короче, мироходцы выстрелят, скриньте.
    И да, русский марвел есть, пора появиться русскому DC!

    • Robin Nygma

      4 ж Темная Лига

  • Citizen X

    Все таки нужно в новостях указывать авторов. Это не просто серии, не просто комиксы, каждый из них делают люди. При анонсе новых серий западных издательств (при чем не только двойки, но и помельче) всегда указывается авторский коллектив. Почему у нас не так?
    Это же комикс-культура, в конце концов. Вон, авторы уже на обложках. Возможно скоро комиксы будут покупать в тч и из-за имен на каверах

    • Lille

      Вы не представляете, какое количество фанаток УЖЕ привела за собой Фобс в фанбазу издательства)

  • Jossarian

    Если когда-нибудь и примусь за Баббл, то только за Инока, ибо интересует больше всего пока и графоном и сюжетом.

    • TheManOfStink

      Не читайте первые две арки тогда. Очень разочаруетесь и в первом и во втором =)

    • Lille

      Мне Инок очень понравился. Чем дальше, тем лучше комикс, с этими прекрасными путешествиями между мирами и очень изящными вплетениями традиционных русских сказок.

  • Ivap

    -но в конце концов зло победило

    Это ж из трейлера защитников

    • mad kinomax

      Думал Игоря будет играть Безруков, а не ДиКаприо

  • Вадим Павленко

    Кажется, только Бесобой остался собой.

  • Adam Warlock

    Гром потерял любимую девушку, друзей, коллег – и хуже всего, самого себя…

    Ника потеряла всё, за что сражалась… и в том числе саму себя.

    На защите Вселенной стоят Мироходцы – могучий воин из древнего рода Радовых Андрей и его супруга Ксюша, умеющая управлять растениями, а также их напарник — бывший Иван-Царевич, который теперь превратился в оборотня Серого Волка и потерял самого себя, как, впрочем, и все остальные.

    Бесобой собрал вокруг себя команду единомышленников, помогающих ему в борьбе с силами зла, и потерял самого себя!

  • TheManOfStink

    Осталось выпустить жирные томики из первых 50 выпусков.
    Метеору и Экслибриум не трогают — вообще отлично.

  • Oncore

    То есть, вы делаете фильм по Майору Грому, начинаете его раскручивать… И меняйте имя (название) и синопсис персонажа.
    Как-то не логично.