«Трон 3». Оливия Уайлд о судьбе Куорры в триквеле

Исполнительница роли Куорры Оливия Уайлд поделилась первыми подробностями сюжета фильма «Трон 3». Возможные спойлеры!

На проходящем фестивале Tribeca Film Festival актрису расспросили о грядущем триквеле. Как мы помним, в конце фильма «Трон: Наследие» Куорра вместе с Сэмом покидает Грид и оказывается в реальном мире. По словам Уайлд, новая картина продолжит эту тему:

Мне не терпится увидеть, что произойдет с этим персонажем после попадания в реальный мир. Я думаю это очень интересная концепция. Мне вообще безумно интересны все эти дискуссии об Искусственном Интеллекте, особенно сейчас, когда виртуальная реальность становится частью повседневной жизни. Я думаю сейчас самое время для подобных историй.

Также актриса подтвердила, что съемки стартуют этой осенью и она уже ознакомилась со сценарием. По словам Уайлд задержка с продолжением «Трона» была вызвана именно поиском достойной истории, а не слабым выступлением фильма в прокате.

Задержка была только из-за истории, из-за поисков правильной истории. Ничего более. Не было такого, что мы все были готовы к съемкам, но не могли состыковать графики. Было только: Эта история не подходит. И вот в последний год вроде как появился достойный сюжет, и мы почувствовали, что «О, это, действительно, может быть та самая история». И знаете, несмотря на то, что предстоит еще сделать очень много, сам факт того, что мы стартуем в этом году меня очень радует.

tron
Comments (20)
Add Comment
    • Richard Fisher

      О дааа. Сногшибательная особа

  • Denis

    Главное опять Daft Punk затащить

    • Efosamark

      Участие Дафтов пока не подтверждено

    • ivanderful

      Мм.. а сюжет?

    • Wooster

      А как же то, что теперь герои не в игре и возращаться туда для них нет смысла?

  • Deengo

    У меня вопрос «гиковский» наверно, сам я фильмы не очень детально помню, но вот само виртуальное место (страна) в Троне где она хранится? На каком то сервере? И если да, то я не представляю каким большим должен быть и гибким этот сервер так как инфы там должно быть наверно очень и очень много и все там растет и размножается. Я знаю что из одних только голых цифр программирования можно создавать реалестичные 3d объекты и весить это будет «кб». Но там целый город! с жителями кучей объектов…

    • hihahuhiha

      А ведь Флинн создал это всё ещё в 1980-х…

      • mcs1mka

        он же вроде не создавал сам мир, а всего лишь попал в него. он написал программы. а весь мир был лишь фантастичным представлением 80ых строения операционок. разве не так?

        • hihahuhiha

          В пером фильме да Флинн попал в Игровую матрицу, которая как бы изображала киберпространство внутри компьютера ENCOM.

          Но во втором-то фильме представлена Система, мир который сделали уже Флинн, Клу и Трон в с 1983 по 1989 годы

          • mcs1mka

            я о том что этот кибермир существует без наличия кучи памяти в компьютере. он просто код внутри компьютера. этот код меняется в зависимости от действий внутри мира, но он не должен занимать огромное пространство.

          • hihahuhiha

            ну как минимум у ИЗО, вроде Кворры был не просто код, а алгоритм вроде ДНК, а человеческое ДНК одной клетки занимает объём по разным оценка от 1 до 3 гигабайт, так что чёрт его знает.

        • Путин

          По идее Флинн разработал симуляцию реальности с опцией квантового скачка.

          В 80-ые это вряд ли было бы реально, но и сейчас есть лишь прототипы квантового компьютера, а идея квантового скачка на данный момент чистая научная фантастика.

          С другой стороны в сиквеле история Клу напрямую описывает проблему стоящую перед проектом квантового компьютера, а именно написание программы, которая способна к самообучению и самокорректировке.

          Нечто отдаленно схожее в смысле симулчции реальности будет осуществимо лет через 70-80, а перемещение в другие миры неизвестно когда.

          Хотя если удастся построить квантовый компьютер, то теория множественных вселенных 100% будет подтверждена.

          • mcs1mka

            я не думал что сюжет настолько глубокий. я думал это фантастическое представление внутрикомпьютерного мира людьми 80ых.

          • Путин

            Отчасти да, но модные теории искусственного интеллекта, популярные в научном сообществе и фантастике в 70-ые и 80-ые сейчас потеряли актуальность.

            Стало очевидно, что наши компьютерные системы не могут разработать интеллект хотя бы отдаленно похожий на человеческое сознание.

            С перспективой разработки квантового компьютера идея искусственного интеллекта получила второе дыхание.

            Так что у Трона вполне себе научная основа, хоть и приправленная некоторыми глубоко фантастическими мечтами.

            Например перемещение сознания и тела в другую точку пространства-времени в виртуальной вселенной. Предположительно человек переходит в состояние ионного потока и «прыгает» в пункт назначения.

            Полагаю за разгадкой космологических парадоксов стоит и будущее космических путешествий.

          • mcs1mka

            спасибо. было позновательно

          • hihahuhiha

            систему оцифровки разработал не Флинн, а его бывшая девушка — Лора

    • Fox Mulder

      Дык всё на серверах Энком

    • RedRob

      Это Грид — многозадачный сервер для вычислений. В крации виртуальный суперкомпьютер.

  • RedRob

    Конечно, уже все привыкли относится с скепсисом к подобного рода интервью, но в этом чувствуется некая искренность. Отличный персонаж у нее получился в первом фильме. Пускай теперь Сэма «Мистер Невнятность» Флинна выведут в люди.