«Тор 2: Царство тьмы» и пасхалка в новом трейлере

Вчера на просторах сети состоялась премьера второго трейлера к фильму «Тор 2: Царство тьмы», и в конце мы все видели, как Тор с легкостью победил каменного великана. Но не показался ли он вам знакомым?

Интересной находкой поделился портал CBM, который сразу подметил сходство между великаном и одним известным персонажем, которого вы могли видеть в анимационном фильме «Планета Халка».

Корг, принадлежащий к расе Кронанинов (Кронианцев?), впервые появился именно в комиксе с участием Тора —  Journey Into Mystery #83, но персонаж также очень часто встречается в историях про Халка. Вряд ли в трейлере был показан именно Корг — слишком уж быстро и непринужденно он был разложен Мьёльниром на мелкие кусочки. Но факт того, что Marvel решила ввести эту расу в свою кинематографическую вселенную, стал вполне очевидным. Мы прекрасно помним слухи о возможной экранизации арка «Планета Халка», которые, между прочим, позднее были опровергнуты Кевином Файги. Возможно ли, что Marvel все-таки хочет использовать эту историю в своих будущих фильмах?

Насколько велика роль Кронанинов в фильме узнаем 7 ноября 2013 года, когда «Тор 2: Царство тьмы» появится в кинотеатрах.

hulkmarvelthor
Comments (7)
Add Comment
  • Ферапонт

    Меня пасхалка порадовала,понял еще при 1ом просмотре) если это не единичный случай на весь фильм то думаю фильм только выиграет)

  • Имя

    У меня после просмотра этого момента осталось неизгладимое чувство, что после, этот монстр вновь соберется из камней в единое и тем самым сотрет самодовольство с лица Тора. А возможно это лишь маленькая пасхалка

  • Дружелюбный сосед

    Я все же думаю, что «Кронианцы» более уместно, т.к. речь идет о целой рассе, а те кто хоть раз запускал Mass Effect со мной согласятся :D

  • Киберпоинт

    Скорей всего это один из братьев Корга ведь они были первыми врагами Тора в комиксах потом были забыты на шестьдесят лет и под конец о них вспомнили в планете Халка и Корг уничтожил своих контролируемых Красным Королем братьев и это круто.

  • Jigsaw264

    Миек на скрине из мультика доставил

  • Dennis

    Мне одно страно почему у не которых персонажей имена не те например как в росомахе самурай был Ясида, гадюкой Виктория Грин. Насчет мандарина в фильме не знаю.

  • Kal-al

    Было бы клёво,если бы в четвёртой фазе у халка в фильме происходили события МВХ , так как к этому времени многие персонажи Marvel уже засветятся в кино ,а тех кого не успели показать ,можно будет заменить уже имеющимися ,как сделают в Мстителях 2 с Пимом. Главное чтобы в России этот фильм не назвали «война миров Халка»