Топ 9 дурацких способов скрыть личность супергероя

Если вы – супергерой, вы должны скрывать правду о том, кто вы. Некоторые герои живут среди обычных людей, занимаясь ежедневными делами, другие стараются оставаться незамеченными среди людей, некоторые таким образом защищают своих близких.

А некоторым, в общем-то, пофиг. Предлагаем взглянуть на Топ 9 дурацких способов скрыть личность супергероя.

 

9. Зеленая стрела – Оливер Куин

Открывает наш список дурацких способов Зеленая Стрела. Его суперспособности успели устареть во времена изобретения пороха, но главное изобретение цивилизации так и не попало ему в руки – бритва. Люди вокруг пытаются понять, кто же такой этот загадочный зеленый лучник, но никто не обращает внимание на местного миллиардера Оливера Куина, у которого, по невероятной случайности, точно такая же борода. Но ведь он не просто один из богачей города, он супер знаменитость, один раз его даже избрали мэром.

Мы могли бы свалить вину на те простые времена, когда персонаж был придуман, и никто не задумывался о подобных вещах, но давайте взглянем на уже современный комикс, где полиция схватила героя, сняла с него маску и…

Все тут же узнают в нем мэра города!!! Маленькая зеленая повязка на глазах и правда является крайне эффективным способом скрыть кто вы на самом деле (помните прошлогоднюю экранизацию «Зеленого Фонаря»?). И все же Оливер не отчаивается, ведь красивая борода ему куда дороже, чем безопасность близких.

 

8. Хи-Мен – Принц Адам

Принц Адам из мира Этернии благодаря чарам могущественной волшебницы Замка Серого Черепа превращается в…такого же парня только с загаром.

Ни увеличенных мышц, ни других отличительных знаков, он просто становится загорелым, даже прическа остается той же. Обратите внимание, Принц Адам изначально был  довольно крупным парнем, его отличие от Хи-Мена в том, что он бледнее и носит больше одежды. Примерно то, что мы с вами делаем каждую зиму.

Чары Замка Серого Черепа.

После таких превращений становится понятно, почему Скелетор тоже не прочь наложить свои костлявые руки на тайны Замка.

Пляжный сезон надвигается, Мохнатый.

Но, все же, Хи-Мену удается обмануть всех вокруг, даже свою подругу детства Тилу, которая в упор не видит сходства между своим другом в розовой рубашке и этим накаченным загорелым полуголым блондином. Что ж, девушку можно понять.

 

7. Могучие Рейнджеры – Подростки из школы Angel Grove

Под номером 7 в нашем топе находятся Могучие Рейнджеры. Как можно узнать личность супергероя, лицо которого полностью закрыто маской? Можно, если этот герой постоянно тусуется  вместе со своими товарищами по команде, носит одежду такого же цвета, как и его геройский костюм и публично практикуется во владении боевыми искусствами.

Взгляните на картинку – синий рейнджер одет в синие, красный в красное, черный в…джинсы и полосатую майку. Ему все равно, что носить, ведь он афроамериканец, у него есть свобода выбора гардероба.

Позже к команде присоединяется Зеленый рейнджер.

И к группе друзей тут же присоединяется парень в зеленой майке.

Никто в городе не догадывается провести параллель между этой радужной бандой и не менее радужной командой супергероев, на постоянной основе спасающих жителей.  Хорошо хоть в магазинах города не продают белых маек, иначе пришлось бы стать Белым Рейндж…

 

6. Нечто – Нечто в пальто

Почему Нечто попал в наш топ дурацких способов скрыть личность супергероя? Давайте разберемся, зачем Бену Гримму вообще скрываться? Ведь все его близкие и так супергерои, никого защищать не нужно. Но что если ему просто хочется не быть в центре внимания, ускользнуть от ежедневной суеты, чтобы никто не тыкал в него пальцем? Но как, спросите вы, огромный каменный человек может насладиться обычной прогулкой по городу? Высокие технологии? Нет.

Пальто и шляпа, одевая которые он становится похож на….гигантского каменного маньяка-извращенца.

Помните, в фильмах тоже использовался этот образ? Правда, нужно отдать должное создателям, в кино Нечто в пальто больше похож на гигантского каменного гангстера, чем на извращенца.

Зачем вообще напрягаться и пытаться скрыть свое настоящее лицо, когда можно надеть шляпу и получить способности Сью Сторм – стать невидимым для окружающих? Даже если каждый ваш шаг сотрясает землю. Эх, если бы другие герои додумались до этого…

Черт с ним, один парень, пусть даже размером с фургон, гуляющий по улице в пальто и шляпе, это нормально. Но четверо таких товарищей, передвигающихся стаей??? Пускай даже вы не способны различать лица и цвета, и вы не видите, что под шляпой скрываются черепахообразные монстры. Все равно, взглянув на эту банду в серых пальто и шляпах, складывается ощущение, что кого-то скоро изнасилуют, или где-то неподалеку проходит съезд извращенцев.

 

5. Флэш – Джей Гаррик

Вот и самое веселье, один из самых дурацких способов скрыть личность: не нужно маски, не нужно плаща, даже загара не нужно. Просто нужно одеть на голову тазик, с крыльями.

Создатели объясняли этот феномен тем, что Флэш передвигается так быстро, что никто не успевает узнать его. Хорошо хоть тазик с головы не слетает на сверхскорости. Но почему никто не узнавал его, когда Джей носил людей на руках?

Или заставал их врасплох сзади? Может быть, они не успевали обернуться?

Или когда его фотография появилась на обложке журнала???

Не говоря уже о том, что его не особо волновало, что он публично играет в теннис сам с собой.

 

4. Росомаха – Патч

Патч – это секретная личность Росомахи для его поездок в вымышленную азиатскую страну Мадрипур. На родине он все еще остается старым добрым психом, протыкающим врагам головы.

Но в Мадрипуре Логан – уважаемый владелец бара «Принцесса».

Дабы скрыть свое происхождение Логан одевает повязку на глаз, так как всем известно, что повязка на глаз – это второй, после тазика на голове, лучший способ скрыть кто вы на самом деле. Можно предположить, что граждане Мадрипура никогда не слышали о Людях Икс и поэтому не узнают в Патче мутанта с когтями из адамантия. Не верим. Люди Икс – команда супергероев, которая спасает планету практически каждую неделю, их лица постоянно мелькают в новостях.

Но давайте поверим Marvel на слово. Мы поверим, что Мадрипур никогда не слышал о Людях Икс. Тогда зачем Логан вообще надел повязку? Наверное, хотел показаться солиднее.

 

3. Робин – Дик Грейсон

Давайте не будем разводить спор о том, зачем вообще Бэтмену изначально понадобился напарник, а просто поговорим о том, как Робин придумал скрыть свою личность. По правде сказать, Дик Грейсон носил похожую униформу задолго до того, как стать Робином. Вся его семья была акробатами, Летающими Грейсонами.

Как, в общем-то, обычный цирковой акробатический номер получит такую известность? Дело в том, что во время его исполнения почти вся семья погибла на глазах у зрителей.

Дик выжил, и находившийся в зале цирка Брюс Уэйн усыновил мальчика, чтобы сделать его своим напарником Робином. Дик не растерялся и посчитал, что костюм, в котором разбились его родители и который появился во всех новостях города, будет отличным выбором для супергероя.

Конечно, яркая униформа из майки, коротких шорт и плаща отлично подходит, чтобы, скрываясь в тени города, сражаться с криминалом.

 

2. Халк – Джо Фиксит

Да в нашем списке есть и Халк. У него тоже была секретная личность. Нет, не Брюс Баннер. Гиганский, перекачанный монстр Халк отправился в Вегас, чтобы поработать вышибалой. Выбор профессии, как говориться, в яблочко. Он назвал себя Джо Фиксит (Fixit производная от слов Fix it – Исправлять это) и стал помогать решать проблемы, по большей части кулачные проблемы.

У него даже была подружка, инструктор по аэробике Марло, которая даже не предполагала кто он на самом деле. А что, обычный такой парень. Не забывайте, что мы все еще говорим про Халка в его разъяренной форме, бедная Марло ни разу не подумала, что возможно ее бойфренд и есть тот монстр, который кидается танками в вечерних новостях.

 

1. Вся семья Супермена – Люди с плохим зрением

Супермен – отец всех супергероев. Любая часть его истории – это канон, его нельзя нарушать. «Он не заслуживает быть первым номером Топа дурацких способов скрыть личность» — скажете вы. Но давайте будем честными, факт того, что Кларк Кент скрывается свое альтер-эго просто одевая очки – это смешно. Но канон есть канон, и мы каждый раз прощаем Супермену его дурацкий способ скрыть свою личность. Но как насчет других героев? Взять хотя бы кузину Кларка с планеты Криптон по имени Кара, также известную как Супергёрл, которая не прочь одевать крайне развратные наряды для борьбы с криминалом.

У нее, конечно же, тоже есть альтер-эго. В повседневной жизни ее зовут Линда Лэнг и она племянница подруги Кларка Ланы Лэнг. Она даже работает там же где и Кларк, в издательстве газеты Daily Planet.

Интересно, главный редактор издания, Перри Уайт, не находит странным, что как только неподалеку происходит что-то плохое, весь его очкастый персонал мигом исчезает с работы, не говоря уже о том, что эти «задроты» обладают телосложением древнегреческих статуй.

Дальше больше. У Кларка еще есть клон-подросток, Супербой. Клон был умнее и не пришел на собеседование в ту же газету, где работают другие Суперлюди, но от учебы в одной с Кларком школе Smallville High он не смог удержаться. И естественно смена образа происходила путем надевания очков. Ах да, он также использовал фамилию Кент, Коннор Кент.

Каждый задрот в этой школе похож на модель с обложки Men’s Health.

Помните в 2006 году на экраны вышел фильм «Возвращение Супермена»? В нем нам впервые показали 6 летнего сына Кларка и Лоис. Незадолго после этого, в комиксах тоже появился мальчик того же возраста, чей космический корабль только что приземлился в центре Метрополиса.

Кларк и Лоис в тайне усыновляют ребенка. Они дают ему имя Крис Кент,  и, чтобы после его публичного появления в центре города люди не узнали его, они решают скрыть его истинное происхождение, как говорится, дедовским способом.

Да, все так просто.

Помните, друзья, если вы хотите стать борцами за справедливость, лучше скрывайте лицо маской. Так надежнее :)

Источник: Cracked
Топ
Comments (4)
Add Comment
  • kolombus

    НУ правдо же, супермен он вроде как самый первый супергерой, к нему не притронешься, но его очки это ж просто фейспалм

  • Smoya

    Помойму Хи-Мен заслуживает первое место. Посмеялась)

    • CactusJoe

      хахаха, сильно!