«The Great Lakes Avengers» — новый комикс Marvel

Еще один новый тайтл от Marvel

Издательство Marvel анонсировало еще один новый онгоинг про команду супергероев, но в этот раз более неожиданную и необычную.

Мстители Великих Озер — команда аутсайдеров, среди которых раньше были Девочка-Белочка и Дэдпул. Но если последние нашли свой «путь наверх», то они так и остались внизу. А они — это:

  • Дверь
  • Большая Берта
  • Плоский Человек
  • Мистер Бессмертный

Автором комикса станет Зак Горман, а художником выступит Уилл Робсон.
Сценарист прокомментировал свое назначение:

Это мой первый комикс от Marvel и первый комикс про супергероев. Я всегда любил персонажей эшелона С, неизвестных персонажей  и все, что связано с юмором. И когда я услышал о Мстителях Великих Озер, я сразу понял, что эта книга создана для меня. Великие Озера — важная часть моей жизни. Я жил в округе Детройта и в Чикаго и на западе Мичигана, поэтому Великие Озера прекрасно мне известны. Именно поэтому я взорвался огромным количеством идей о том, как сделать эту серию свежей и интересной!

Не обошел автор и стенд с Девочкой-Белочкой, который носят с собой персонажи, а также персонажа, который потенциально может стать звездой серии:

Как вы заметили на обложках, команда таскает с собой стенд с Девочкой-Белочкой. Происходит это по той причине, что люди хотят сфотографироваться с ним. Это может стать шансом для команды привлечь к себе внимание. К тому же, таким образом они пытаются показать то, что оин являются друзьями Девочки-Белочки.
Я считаю, что Дверь может стать звездой комикса. Его роль ранее была минимальной, но его сцены всегда отлично работали. У персонажа есть интересная история, отсылающая даже к космическим силам. Когда вы работаете с персонажем, который полностью облажался, который сам во все вовлекается и не серьезно относится к делу, но в некоторой степени все равно ответственен за судьбу Вселенной. Хоть он и мой любимчик, я испытал достаточно много веселья, работая и над Плоским Человеком, т.к. в прошлом никто не смог раскрыть потенциал персонажа.

Представлена и обложка первого выпуска: 

 

Первый выпуск комикса «The Great Lakes Avengers» появится в продаже этой осенью.

marvel
Comments (79)
Add Comment
  • Lady Loki

    Выглядит интересно. Жду

  • Rob●bot

    Выглядит как более супегеройская версия Superior Foes. Жду

    • Костян Салмов

      Я бы тоже ждал, если бы автор был бы подходящий, Фрекшен или тот же Спенсер, кто там еще у них. Но здесь фиг пойми кто, так что может выйти как и хорошо, так и идите нахрен.

      • Citizen X

        Ну так может стоить подождать и узнать что выйдет?

      • Rob●bot

        А что подобное написали Спенсер и Фрекшен до Foes и FF?

  • Alexus2319

    Бесполезных супергероев не бывает. Жду.

  • Erzal

    Искренне негодую от курса взятого Marvel.
    Когда-то очень любил их комиксы. Теперь же едва можно пару достойных арок найти.

    • ezivrednav

      Это уже лет 5 идет

    • Citizen X

      Прям все? Вот прям все?

      Это классическая юморная команда, она была в бородатые времена и сейчас ее вернули.
      Какой ужас, немнодко легкости и веселья в мире войн, конфликтов, вымирающих мутантов

      Ой что это я, это ж все смешные серии

      • Jigsaw

        Ну надо, чтоб было ДАРКОВО И РЕАЛИСТИЧНО КАК БЫ

        • Citizen X

          Ах ну да

      • Erzal

        а в Марвел остались не юморные команды?
        В мире войн и конфликтов? Вы о ДЦП-войне II? с персонажами словно не вышедшеми из пубертата…
        А то что сейчас творится в некогда моих любимых Иксах и вовсе не читабельно.
        Марвел сейчас напоминает дешевую жвачку с фантиками. Вроде и сладко, но вкус быстро пропадает и остается жевать безвкусный кусок каучука. И сжимать в руке фантик с ощущением, что такой у тебя уже есть…и не один.

        • Citizen X

          Не знаю че там у вас в иксах, но в моих любимых иксах мои любимые иксы сражаются с очередным п***цом, борятся за свое булущее в прошлом, настоящем и будущем — и не отступают. Это очень смешно — мертвые дети, тунели морлоков, уничтожение дома и бегтство от самих себя и новая метафора о вытеснении — это просто обхохочешься, очень юморные комиксы. Мертвые дети — это очень весело

          • Erzal

            О да! Больше сюжетов в которых персонажи ведут себя, как дегенераты или подростки в разгар пубертата (ах да Марвел сейчас почти полностью состоит из пубертатных подростков), а статус-кво меняется просто «потому что потому». В которых героев вводят и выводят без определенной цели. В которых финал событий напрочь убивает любой смысл и значимость самого события.
            Приношу свои извинения…ошибался! Помимо цирка и шутеек в Марвел остались еще плоские, скучные и псевдоэпические сюжеты!
            К слову, «Вижн», «Лунный Рыцарь» и «Стрейндж» — хороши. Остальное на 90% ширпотреб и фансервис для масс. И на 10% интересные идеи, тонущие в остальных 90%.

          • Citizen X

            Красиво! Вам бы стихи писать. Белые.

            Я подозреваю, что вы врядли открывали больше двух трех тайтлов, остальное — как под копирку хейтерские высказывания, которые надоели еще несколько лет назад.
            Огромное колличество прекрасных, новаторских, живых, РАЗНЫХ комиксов марвел просто проходят мимо. Бывает, че

          • Erzal

            Решил вернуться к Марвел с Секретных Войн, так как это вроде как перезапуск в своем роде, и с момента Войн не пропустил ни одного выпуска. Так что мимо, уважаемый!
            Если вам нравится подобный подход в комиксах, то флаг вам в руки!
            Я не готов воспевать однообразную посредственность только потому что когда-то мне нравились эти герои и на обложке есть лейбл МАРВЕЛ.
            А «свежие и новаторские» комиксы я упомянул.

          • Citizen X

            Сириосли? Какой подход?
            Какой подход объединяет, например, просто рандомно — спайдервуман хоуплесса, иксов банна и мстителей уэйда? Силк томпсона, дардевила соула и инхьюманов асмуса? Халка пака, муннайта лемира и серфера слотта?

            Господи, даже в рамках одного франчайза, паучьего например, комиксы на все вкусы от очень разных авторов — и команды и сольники, и мужчины и женщины и подростки, и альтернативные миры и новые персонажи, и земля и космос, и питер дэвид и дэн слотт и бмб и томпсон и хоуплесс и латур, блин они два тайтла про симбиотов даже издают — абсолютно разных. В этом концепция марвел — разнообразие во всем — в персонажах, подходах, тоне, атмосфере, авторах. Вот про что марвел сегодня

            Так какой подход?

            з.ы. чтоб вы понимали — гв2 говно, но тайины — те, которые начались, большей частью приличные — все как всегда.

          • Erzal

            Вы собственно описали часть того, о чем я говорю. Марвел ныне — винегрет из того, что «пипл хавает»! Сплошной фансервис и ничего более. «Накидаем в одну емкость любимцев публики, закроем крышкой, потрясем и и выльем на читателей то, что получилось, даже если ингредиенты не сочетаются и вся мешанина немного попахивает»
            Я все сказал…дальнейший спор о вкусах не вижу продуктивным. Приятного вам вечера!

          • Citizen X

            Ну понятно.
            От однообразных смешных комиксов мы пришли к винигрету из «пипл хавает»
            Правда, когда марвел дает совершенно новому персонажу серию или меняет направление для старого персонажа — они ж не знают, будет ли пипл. А он хавает, тупой пипл. Фанаты иксов любят банна за анканней и магнето, фанаты тора — прекрасный комикс о джейн фостер, фанаты паука — силк, спайдергвен и майлза моралеза, фанаты халка — амадеуса чо, просто фанаты хороших комиксов — мисс марвел и олл-нью волверин.

            Тупой пипл, тупой.

          • Erzal

            И снова вижу в вашем сообщении дополнение к моим. Фанаты Халка получили подростка Халка, который уже не Халк. Фанаты паука получили кучку подростков, которые уже далеко не паук. Фанаты Тора получили Фостер, которая не Тор. Винегрет из подростков и фансервиса, направленный на подрастающее поколение.
            Я не противоречил себе и в дискуссии просто более широко раскрыл свои претензии к Марвел. Первое сообщение было написано в контексте непосредственно данного топика. Остальные же претензии к данному топику имеют косвенное отношение и потому я их и не упоминал.
            Да и собственно смысл дискуссии в том чтобы прийти к чему-то. И я пришел к «винегрету», который , к слову, отражен в первом сообщении фразой о тим-апах.
            Я уважаю чужие вкусы, но это не значит, что я буду молчать о собственных . Как я уже говорил, если вам нравится подобное — кушайте на здоровье. Я же лучше поберегу извилины и свободное время.
            И на будущее: Вкусы — самая не благодарная тема для дискуссий. Успехов!

          • Citizen X

            Оооокееей
            Питер паркер, мигель охара, синди мун, джессика дрю — не подростки. И у них есть свои серии. Майлз — паук, такой же, каким был питер, когда был в его возрасте.
            Чо пишет грег пак — автор огромной стопки комиксов о халке, и чо — халк, просто другой халк, как и джейн — тор, эти серии эти пермонажи работают в рамках тех мифов конкретных героев, которые складывались десятилетиями.

            Нет, вы говорите о смешных однообразных комиксах, и этот тезис очень просто оспаривается — если вы конечно в теме

            Марвел задает тренды — вот сейчас диси будет издавать комиксы о скпервуман и китацском супермене, веселыц комикс про бетгерл, пару комиксов про афроамериканцев, возвращает супергерл и бэтвуман, тимапит подростков в нескольких тайтлах — и все это конечно будут однообразные смешные комиксы, винигрет, который захавает пиппл.

            Так?

            Талантливые авторы с интересными подходами и свежими идеями больше не значат ничего?

            Вобщем, скорее всего разговор этот ни к чему не приведет. К сожалению

          • Sawada

            Лунный и Стрэндж — перехайпленные средняки с унылой «глобальной угрозой» в центре. Спасибо их художникам за старания.

  • jwoswo

    Больше ненужных онгоингов Богу Ненужных Онгоингов!

    • Citizen X

      У каждого комикса есть своя аудитория, большая или маленькая,но есть.
      Если вы в нее не входите, это не делает комикс автоматически ненужным

  • Mr Winters

    Да вашу ж мать, и тут эта гребаная Белка.
    Эхх, такими темпами похоже я уже знаю, кто победит Таноса в «Войне бесконечности»…(

    • thesatari

      Ну гребенная белка изначально и была из Мстителей Великих Озёр. Так что тут она как раз уместна.

      • Mr Winters

        Да это мой коммент просто на эту новость припал, а так то вообще напрягает, что эту Белку с недавних пор начали как затычку везде совать, во все команды как Росомаху (только в случае с Логаном это не выглядело так идиотски), да и в каждой второй новости Белка есть, хотя по сути герой практически ничего в себе не несущий, так, фансервис для детей.

        • Jason Bourne

          На самом деле выглядело.

          • Mr Winters

            Ну ок, перефразируя, скажу что это выглядело «не настолько идиотски») Ведь в принципе можно представить, отчего Рося так популярен и востребован был во всех командах, все-таки он «универсальная автоматизированная машина для уничтожения», грубо говоря «КПД и разрушительность у него на одном уровне с Халком, вот только он поадекватнее да поуправляемее», ну и харизматичен к тому же. Черт, да даже я к себе такого бы в команду позвал!)
            А Белка… Ей Богу, не могу представить, какая практическая польза от этого персонажа-фансервиса для маленьких, даже в условиях комикса)

          • Jason Bourne

            Способности Росомахи часто переоценивают. Есть персонажи намного сильнее и полезнее его. И пихали его всюду, там где надо и не надо, именно из-за харизмы и популярности.
            Белка по мне не так интересна, но если есть спрос то почему бы и нет.

  • Anger

    что за супергерои Дверь и Плоский человек?

    • EliotBanic

      Дверь может открывать дверь. Причём, по-моему, в соседнюю комнату.

      • Anger

        его обычное имя случайно не Капитан Прайс?

      • hihahuhiha

        по-моему, он один из этих владельцев силы измерения Тёмной силы, как Плащ.

        и может телепортировать сквозь него, но да только на ближайшее растояние типо соседней комнаты, причём его тело портал

        • Azamat Rysaliev

          Он наверное фанат Спауна.

    • ВедьМед

      Дверь вообще как бы имба
      Ему нельзя навредить, тогда как он может ударить противника своим кулаком — который портал — и выдрать, скажем, сердце из его тела.

      Но ведь это эшелон С! Зачем потенциал раскрывать?

  • Sector

    Внезапно, потенциальный треш-хит. Без сарказма.

    • ezivrednav

      Не смеши

  • Денис Денис

    Ходор держи дверь !

  • Waco Observer

    Последний раз, когда видел этих ребят, с ними была ещё розовая женщина-птеродактиль, а называли они себя «Громоотводы». И ничего интересного в них на самом деле не наблюдалось.

  • Azamat Rysaliev

    Худшая версия Фантастической четвёрки. А вообще стоит прочесть первый выпуск, может что-то интересное выйдет.

  • Тоф Бейфонг

    Крейг Холлис мой самый любимый из них, давно мной ожидалось его возвращение.

  • Георгий Кириленко

    А кто нибудь может о них вкрадце рассказать? первый раз вижу

    • hihahuhiha

      Герои-неудачники, у которых всё не так

      Мистер Бессмертный — воскресает после смерти
      Большая Берта — толстая сверхсильная и неуязвимая женщина
      Тонкий человек — Мистер Фантастика, по которому каток проехался
      Дверомен — его тело портал в измеренении Тёмной силы и он умеет телепортировать людей, но только сквозь стены в соседнюю комнату

      • Георгий Кириленко

        Спасибо.

  • Casey

    Что ж, вполне может получиться супергеройская версия «Совершенных Врагов») Ждём)

    • Roland

      Опять заменили на женщину, да и еще чернокожую. Это уже такой мейнстрим.

    • hihahuhiha

      Следующая новость у Тони будет Легион железных девочек

      confused-kitty.com/wp-content/uploads/2011/09/ironette_ref1.jpg

      • freeman

        Следующее противостояние.

        • SuperZX

          Всегда забавил тот факт, что и у Тони, и у Кэпа были девушки на подтанцовке

    • thesatari

      А разве не она War Machine будет после ГВ2?

      • Citizen X

        Ну да, вот она старка и заменит как врр машин заменял

        • thesatari

          Вопрос, со Старком то что случится?

          • hihahuhiha

            запой ушёл от проигранной войны?

          • Citizen X

            Кто ж знает? Очевидно он проиграет кэрол в гражданке, а что с ним будет — сие пока тайна

      • Master Who

        Тише, а то еще Дума сделают новым ЖЧ.

        • thesatari

          А вот это было бы весело. Сразу вспомнил толи лимиту, толи What If…? в котором Дум и Старк поменялись телами в колледже.

          • Master Who

            Увы Дум уже не тот.

          • thesatari

            С Думом просто Бендис пока играется. Вряд ли это затянется на долго.

          • Master Who

            Сложно сказать, все таки это лямку уже давно тянут, еще от предсказания, что Дум спаситель мира от Белой Пантеры.

          • thesatari

            Ну Дум чистым злом никогда и не был, если вы про это. Мне скорее не нравится, что Бендин пихнул его к Старку в саппорт-каст без особых идей. Буд-то для того, что бы он хоть где-то был.

          • Master Who

            Ну когда то и был, давным давно, но не будем об этом.
            Ну кстати это да, хотя он и тянет места онгоинг.

    • HooD

      А что с ним самим стало? (Не слежу за комиксами последние 3 года).

      • Citizen X

        Пока ничего

    • marsomaniak

      Мне нравится. Секси.

    • Смерть

      Я буду помнить Тони вечно! Он был разным но не ей.

    • Master Who

      Ну раз «наследница титула», а не ребут персонажа, то я например не против, лишь бы персонаж бы вышел не плохим.

  • Roland

    Что-то Марвел совсем понесло.

  • Александр

    OMG, что творит Marvel? Все больше серий комиксов напоминает клоунаду.

  • Александр

    Короче, Мстители Великих Озер будет трешевым комиксом. ИМХО

    • Citizen X

      Все по плану. В этом и смысл

  • marsomaniak

    Не имею ничего против комедийных линеек. Когда Марвел пытается замутить что-то люто серьёзное и драматичное — один фиг выходит треш и угар. Пускай уж лучше тогда нарочный треш и угар делают.
    Так что очень жду.

  • Смерть

    Сегодня 1 апреля?! Что за очередной бред я читаю??? Марвел?? Что с твоими комиксами? Что там курят?

    • SuperZX

      >Что там курят?
      Комиксы

  • Alexus2319

    Так целая новость про это была, с этим же артом.

  • Adobec

    Не видел. Извиняюсь, удаляю.