Стивен Амелл о сравнении с «Агентами Щ.И.Т.»

«Стрела» и «Агенты Щ.И.Т.» невольно стали главными соперниками на телевидении, но так ли это?

На YahooTV появилась небольшая статья, сталкивающая лбами два супергеройских сериала от Marvel и DC. В ней был приведен комментарий одного из создателей «Стрелы» Эндрю Крайсберга:

Мы не чувствуем, что соревнуемся с кем-то. Мы только лишь пытаемся превзойти самих себя, двигаясь в перед.

Затем Стивен Амелл, исполнитель роли Оливера, взял дело в свои руки и написал развернутый пост на Facebook. Видимо, его немного достали эти сравнения — как говорится, накипело:

Да…у меня есть комментарий по этому поводу.

Мы не соревнуемся с другими сериалами. Я осознаю, что «Агенты Щ.И.Т.» являются очень легким сравнением, но это также банально. Мы не пытаемся быть лучшим шоу, основанном на комиксах, мы пытаемся быть ЛУЧШИМ часом развлечений. Точка.

Как я понимаю, существует мнение, что телевидение находится на уровень ниже кинематографа…я думаю, это просто смешно. Мы принимаем все трудности эпизодического расписания, используем его в наших целях и выдаем крутой продукт с высокой степенью сложностей и буквально без права на ошибку. 966 минут каждый год.

Невозможно еще больше гордиться тем, что мы делаем, и это чувство основано исключительно на качестве продукта, а не на успехах кого-то другого.

Но, как бы Амелл не распылялся, «Агенты Щ.И.Т.» и «Стрела» действительно являются самым напрашивающимся сравнением, и Оливер Куин пока что на голову выше своего «соперника». «Агенты Щ.И.Т.» вернутся с перерыва 7 января с эпизодом «Magical Place», а «Стрела» дебютирует на неделю позже — 15 января с эпизодом «Blast Radius».

green arrowshield
Comments (18)
Add Comment
  • Alex Mansson

    Не «в перед», а «вперед».

  • disqus_Zu

    Как я понимаю, существует мнение, что телевидение находится на уровень ниже кинематографа
    Да сериалы на сегодняшний день идут на голову выше современного кино.

  • Ферапонт

    У Стрелы уже второй сезон,у Щита только первый. Глупо сравнивать.
    Если не ошибаюсь,у Стрелы в 1ом сезоне кроме Харпера и Дефстроука никого из комиксов то не было почти.

    • Malloc

      Мерлин, Вертиго, Охотница так на вскидку.

    • zmicer

      Действительно глупо сравнивать, «Агенты» должны уже в первом сезоне чем-то цеплять, а «Стрела» должен бы выдохнуться, как большинство сериалов, но почему-то (к моей и не только радости) становится только лучше

  • Victor Hawk

    Ну правильные слова. Многие смотря на телевидение и при анонсе очередного сериала по комиксам закатывают глаза, но спрашивается фильм делается относительно просто с большим запасом времени и переподготовкой. Если сложить все то что делают в Стреле за хотя бы первый сезон при бюджете, то на Щит смешно смотреть. Тут не в сравнении экранизации комиксов ибо Щит не совсем экранизация комиксов он больше сериал по мотивам блокбастера и он просто на всего скучный. В нем мало событий, не интересные персонажи, если смотреть на другие подобные сериалы типа например За Гранью или Черный список то в них есть чему наслаждаться.

  • RedRob

    Как бы я не относился к «Стреле», признаю: Агенты даже рядом с ним не стояли. Это и вправду хорошее развлекательное шоу, но порой игра Амелла просто убивает.

  • Renod

    Сериалы по комиксам не имеющие больше ничего общего!
    «Ходячие мертвецы» ведь ни с кем не сравнивают!
    И что же тогда через пару лет будет? Когда от DC будут Флеш, Часовщик, Готем, а от Marvel Сорвиголова, Кейдж, Кулак…

  • 1337superjames228

    Если честно,то Стрела потихоньку скатывается…
    1)КАНАРЕЙКА…почему именно Сару надо делать Черной Канарейкой?Нельзя для этого Лорел пригласить?
    2)Дефстроук…Какого?!Почему он-главгад?Почему он не наемник,хотя им он по натуре и является?Почему он выглядит,как Биг Босс,покуривая сигару и наращивая прыщи на заднице?
    3)Злодеи…Очень жаль,что многие пытаются вводить сюжет либо на реалистичную основу,либо на современную,хоть у Шерлока это и получилось сделать…Почему Светлячок-всего лишь псих-пожарник?Дайте ему костюм с крыльями и огнемет!
    4)Актерская игра…Стивен Амелл наверняка учился в школе мастерства имени Кристен Стюарт.Неудивительно,что Стива сравнивают с дубом,как и Сигала…
    5)Логика…Хоть у каждого фильма или сериала есть сюжетные ляпы,но в Стреле….Малькольм Мерлин жив,а вот его сынок-нет.ТОГДА ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ПАПАШУ РЕСНУЛИ,А СЫНА НИКАК НЕ МОГУТ?!Видать,пожадничал Ямой,эгоист несчастный.Да и кому какое дело,что Теа-дочурка не своего отца,Роберта Куинна,а Малькольма?Всем плевать?Всем плевать.

    Меня это печалит…А ведь кто-то еще продолжает говорить,что Агенты ЩИТА-унылый отстой,хотя недостатков у Стрелы тоже неплохое кол-во недостатков…Короче,не разводите срачи в комментах на тему писькомерства Агентов и Стрелы,пожалуйста.

    • Malloc

      ППЦ, что за бредовый поток мысли?
      1 — А почему нет? зачем именно Лорел?

      2 — Ну как бы в Титанах он был глав гадом.

      3 — А зачем ему крылья и огнемет? В ГотемЦентрале без них был.

      5 — И чего? Зачем реснуть Тони? Вот как раз в самом вопросе логики ноль.

      И причем тут писькомерение? Есть плохие вещи — есть хорошие, и люди выражают свое мнение по поводу этих вещей, два супергеройский сериала от двух ведущих контор жанра, сравнения неизбежны,

    • shaglock

      у кого-то бомбануло
      все замечания неуместны

    • Dikar

      Все пункты притянуты за уши

    • ЧерныйПапка

      1.Что бы стать героем человек должен пройти испытания поэтому Сара подходит а Лорел нет
      2 он наемник пересмотрите 1 сезон заново
      3 потому что так интересней
      4 он играет человека который 5 лет выживал и проходил ужасные испытания и кстати во флешбеках Оливер показывает эмоции и Стивен их неплохо отыгрывает
      5 вы идиот?

      • Dikar

        2. Агент автралийской разведки. Я что-то пропустил?

    • Mr Bean

      А ты что типа местный авторитет сайта? Высказал свое мнение(причем притянутое за уши) и другим запрещаешь высказать свое? Что до сериалов: «Стрела»-хорош на 8, AoS- (УГ), смог осилить только 5 серий.

    • Jokester

      1) В контексте мира сериала Сара как раз действительно походит для Канарейки, учитывая то, что и Сара, и Лорел — собирательный образ одной Дины Лэнс из комиксов.
      2) А ты хочешь, чтобы он вечно носил свои маску? В комиксах он тоже как бы в повседневной жизни предпочитал ходит с сигарой во рту, повязкой на одном глазу и в костюмах модных (зарплата хорошая).
      3) Открою тебе страшную тайну: оригинальный Светлячок был просто пироманьяк в огнеупорном костюме, а не тем, кого можно заметить в Аркхэм Ориджинс.
      4) А в Агентах ЩИТа прям школа актерского мастерства имени Станиславского. Амелл не выдающийся актер, но он средний, таких пруд пруди в Голливуде, не говоря уже о ТВ.
      5) Пушо Малкольм ясно намекал, что он лишь сымитировал смерть, а Ямой мог пользоваться разве что для лечения ран, но я даже намеков о Яамах не помню.

  • Dikar

    Не согласен со сравнением Амелла с Кристен Стюарт. Роль такая. Не удивительно, что после 5 лет на острове он не похож на Тони Старка.

  • t_ru

    Амелл никогда не скупится на комментарии, и этим мне и нравится
    Действительно, не пойму откуда берется куча этих поводов для срачей
    Особенно непонятен этот список недостатков. Если все так плохо, зачем же вы, сударь, смотрите дальше? Судя по нему посмотрели вы немало