Стал известен бюджет фильма Mortal Kombat

Пока информации мало и нам на откуп дают только второй сезон вэб-сериала «Mortal Kombat«, но в небольшом интервью продюсер проекта Лэнс Слоан оговорился про сумму бюджета перезапуска. Она составит примерно 40-50 млн.$. 

Применительно к предыдущему фильму цифра конечно выросла в два раза (картина с Кристофером Ламбертом в главной роли получила бюджет 18 млн.$), но тот фильм и собрал 122 млн.$, что по тем временам было более чем хорошо. Нам кажется, что Warner Bros. как-то слишком осторожничают: поколение фанатов Mortal Kombat уже давно подросло и готово тратить деньги (что прекрасно демонстрируют продажи игр), но студия по-прежнему тянет резину и, как мы видим, даже зажимает нормальный бюджет.

В принципе для Warner Bros. это уже второй потенциально прибыльный проект, пылящийся на полке. Первым само собой является Warcraft, фанаты которого уже сами покрылись пылью в ожидании экранизации (правда в эти тормоза скорее всего вовлечена и сама Blizzard, эти ребята никогда никуда не торопятся).

Напомним, что Кевин Танчароен несколько лет назад снял крышесносную короткометражку, которая взорвала youtube и сердца фанатов по всему миру. Warner Bros. по началу дали зеленый свет проекту, но вскоре перезапуск Mortal Kombat в формате полнометражного кино был заморожен, а свет увидел вэб-сериал по мотивам игры.

CBM обещают на днях более развернутое интервью с Лэнсом Слоаном, возможно он прольет свет еще на какие-то детали проекта, будем держать вас в курсе.

mortal kombat
Comments (5)
Add Comment
  • nerdotron

    ужасно. на 40-50 млн ничего толкового они не снимут

    • NobodyRoo

      новый Дредд — 45, Пастырь — 60, 300 спартанцев — 65, Город грехов 40!
      Все реально снять если не раскидывать деньги на всякую фигню типа выкупа центра Нью-йорка для съемок на неделю)

  • NobodyRoo

    Да вы шутите? Крышесносную короткометражку, которая взорвала сердца фанатов? Только если до инфаркта довела. Особенно когда слухи пошли, что действительно дадут свет проекту. Но слава богу в ворнерах не совсем идиоты сидят и даже в сериале не дали Танчароену такую отсебятину городить.

    Да реалистичнось сейчас в моде, но не на столько же. Рептилия — шизанутый азиат, которого синдром арлекина (!!) заставляет жрать головы людей!!! Барака — шизанутый негр хирург зашивающий себе в лицо силикон.. Что дальше? Смоук — укурок с ямайки не выпускающий изо рта косяк, но прокуривший легкие и нуждающийся в маске?

    После этого ролика я молил, чтобы танчароену впаяли штраф за незаконное использование марки.
    Мортал без магии и других миров — не Мортал вообще никогда.

    • Carambas

      а по-моему было прикольно. а вот с сериалом Танчароен накосячил имхо. Едиственное серия про Рейдена была ниче, ну и про Джонни Кейджа.

      • NobodyRoo

        Было прикольно, Но в качестве 8ми минутного авторского взгляда, не более.