«Spider-Man: Miles Morales». Куда делся Питер Паркер?

Ответ на главный вопрос новой игры.

Одной из главных тайн игры «Spider-Man: Miles Morales» была судьба Питера Паркера. Куда денется Человек-Паук, на замену которому прибыл новый Человек-Паук? Можете выдохнуть, с Питером все хорошо, если не считать пластическую операцию при переходе поколений консолей.

Благодаря Game Informer стали известны сюжетные подробности игры. Майлз Моралес переезжает из Бруклина в Гарлем, где выросла его мама. Он уже год тренируется вместе с Питером, чтобы оттачивать свои паучьи навыки. Но вот внезапно Майлз остается один в городе.

Дело в том, что еще в DLC к первой игре Мэри-Джейн Уотсон уехала в Симкарию, родину Серебряного Соболя, чтобы подготовить журналистский материал об этой ущемленной войной маленькой европейской стране. И Питер вынужден отправиться к ней, чтобы помочь. Вот так Майлз остается единственным Человеком-Пауком во всем городе.

И именно в этот момент корпорация Roxxon начинает войну с бандитами из банды Подземелья, которых возглавляет злодейка Тинкерер. С одной стороны солдаты многомиллионной корпорации, а с другой — бандосы с высокотехнологичным оружием. Их война начинает разрывать Гарлем, а Майлзу предстоит защитить город. Он впервые действует полностью самостоятельно, ведь Питера нет в городе. И эта тема взросления и принятия ответственности станет одной из важнейших в игре.

«Spider-Man: Miles Morales» по мотивам комиксов Marvel появится на консолях PS5 и PS4 12 ноября.

Comments (0)
Add Comment