Соколиный Глаз может не вернуться во вторую фазу Marvel

Соколиный Глаз появился в «Торе» и сражался с инопланетянами в «Мстителях», но, возможно, Marvel решила оставить знаменитого лучника вне своей кинематографической вселенной. Почему?!

Сразу скажем, что все дальнейшее — сплошные слухи и домыслы, в которых нет ни капли (нет, капля все же есть) фактов. В сети прошли разговоры о том, что Соколиный Глаз может не появится в Фазе 2 фильмов Marvel, а Джереми Реннер будет заменен на другого актера. В чем причина? В самом Реннере.

Дело в том, что в недавнем общении с Total Film актер позволил себе публично осуждать то, как Marvel и Джосс Уидон обошлись с его персонажем. Конечно, все было сделано тактично и без прямых оскорблений, но общее недовольство Реннера прочувствовали все:

90% фильма я не играю персонажа, на которого подписывался. Я практически бездействую. Он не является злодеем, просто потому что он не совсем в сознании. У персонажа забрали его нутро, он — просто робот, и он является прислужником зла, который Локи использует в своих целях…Я был ограничен, понимаете? Я был своего рода терминатором. Интересные трюки. Но были ли там эмоции и мыслительный процесс? Нет.

А вот теперь, положа руку на сердце, ну разве Реннер не прав? Локи делает его своим «рабом» на первых минутах фильма, и Соколиный Глаз приходит в себя только перед финальной битвой в Нью-Йорке. Расстройство актера объяснимо. Вот только не стоило публично осуждать действия студии. У Marvel на руках большая вселенная и, возможно, в ближайшее время творческий процесс дошел бы до отдельного фильма про его персонажа. А теперь, если верить последним слухам, Реннер может вообще выбыть из этой дружной компании.

Намечается своего рода тренд, когда актер негативно высказывается о своей роли в фильме Marvel — он тут же вылетает из всех возможных проектов. Именно так было с Хьюго Уивингом, сыгравшим Красного Черепа в «Первом Мстителе», когда он сказал, что ему неинтересна эта роль, и он сомневается в возвращении.

Теперь ситуация может повториться. Кевин Файги ни разу за последнее время не упомянул о персонаже Реннера, хотя не за горами премьера сиквела «Первого Мстителя», в котором Щ.И.Т. и его агенты будут играть достаточно важные роли. Черная Вдова уже в деле, а о Соколином Глазе пока не сообщалось. Говорят, что актера могут заменить и тогда его можно будет ввести в основной состав сериала «Агенты Щ.И.Т.» и задействовать не подтанцовке в «Мстителях 2». Так или иначе, судьба Клинта Бартона в кино пока остается туманной.

avengersmarvel
Comments (4)
Add Comment
  • iltempo

    очень жаль, если персонаж вообще выпадет из киновселенной. Лично я люблю
    этого героя по комиксам и мультам. И вот, честно, нельзя сказать что
    Реннер прямо обругал роль. конечно, зависит от интонации… но, слишком
    уж большой потенциал у персанажа, чтоб совсем его выбросить. А что
    касается перекаста… как-то уж прикипела я к Реннеру (и не только в
    этом проекте). Хотя возможность лицезреть Хоукайя в сериале заманчива…

  • Orto Dogge

    Ну Хьюго Уивинг сам не хотел играть, а здесь немного другая ситуация. Джереми Реннер хотел бы играть больше.
    Вообще ему грешно жаловаться, на мой взгляд. Дело не в том, какую роль он сыграл в этих двух фильмах, дело в том, что Марвел дали ему шанс быть тем самым Соколиным Глазом из комиксов, единственным и неповторимым. За плечами его персонажа огромная история, в которой, между прочим, он некоторое время был злодеем, что Марвел не смогли проигнорировать и к чему сделали отсылку в «Мстителях».
    Джереми Реннер их стараниями попал в пантеон величайших героев Земли, принял участие в роскошной битве за Нью-Йорк и он при этом недоволен, что его абсолютно второстепенному персонажу не придумали достаточно интересной роли конкретно в данных событиях.
    Одно дело, если я, как поклонник жестокого и саркастичного Хоукая, убивающего врагов выдранными у себя же ногтями, недоволен раскрытием его образа в кинематографической вселенной. Но другое дело, когда Джереми Реннер, которому дали побывать в этом образе, жалуется на нехватку внимания.
    Я уверен, что личный энтузиазм актера мог бы выправить положение. Запруди он свой твиттер цитатами и картинками Соколиного Глаза, выкажи он заинтересованность в развитии персонажа, получи он свои кредиты перед фанатами — Марвел не смогли бы игнорировать такое обстоятельство. А он относится к роли, как к роли. Жалуется не как фанат, но как актер. Неудивительно, что с ним и обойдутся, как с актером.

  • Eugene Shastitko

    Уйня. Ересь какая- то.

  • elenat

    Он не недоволен, а просто честно сказал, что думает, никого не осуждая. Скучно было — вот и сказал, мне было скучно. Он не говорит, что фильм фигня (хотя, положа руку на сердце, косвенно не раз давал понять, что комиксы не считает частью искусства), что сценаристы бездари — просто выразил свои эмоции. Это его беда, кстати, он часто так скажет — а потом ему прилетает. Но он честный, не лицемер. За что и люблю)