Слухи. По два низкобюджетных фильма по комиксам DC в год

Именно такой может быть стратегия Warner Bros. и DC Comics на ближайшее время.

Портал Bleeding Cool отрапортовал о довольно интересных слухах относительно стратегии развития так называемой кинематографической вселенной DC. Так вот, если верить этим сообщениям, то боссы Warner Bros. настроились развивать свою комикс вселенную, но при этом не идти на большой риск, представляя малоизвестных героев, не требующих больших вложений. Среди таких проектов могут оказаться «Suicide Squad», о возможной экранизации некоторое время ходят слухи, «Booster Gold» (одна из пасхалок «Человека из стали» намекала на него), «Deathstroke»«Team 7» и другие.

Сайт утверждает, что это и может оказаться «большими новостями» DC и WB на 2014 год. Студия будет выдавать по два низкобюджетных фильма про малоизвестных героев в год (весной и осенью), при помощи которых она рассчитывает развить и расширить мир, в котором будут жить их главные козыри в лице Бэтмена и Супермена.

К примеру, «Отряд самоубийц» по слухам обойдется студии всего в 40 миллионов плюс расходы на рекламу, а другие соло-проекты могут ограничиться и вовсе 20-миллионным бюджетом. Показав зрителю, что эти фильмы являются частью мира Бэтмена и Супермена, они без особых усилий смогут получить от них прибыль. Вот только остается непонятным, что будет с большими именами DC, вроде Чудо-Женщины, Флэша или Зеленого Фонаря. Неужели им так и будет суждено играть роли второго плана, подыгрывая Брюсу Уэйну и Кларку Кенту?! Первые шаги должны быть сделаны летом 2015 года, когда на экранах появится «Бэтмен против Супермена».

batmandcsuperman
Comments (21)
Add Comment
  • Renod

    Свежие и оригинальные идеи, ведь могут когда захотят!
    Marvel и Fox, давно бы таким заняться, нет же тянут…

    • Artem

      Вообще то Marvel и Disney

      • Renod

        У Fox права на экранизацию Людей Икс, Люди Икс принадлежат Marvel, а Marvel является частью Disney! Однако ни Marvel, ни Disney не влияют на Людей Икс! Тоже самое, что у Sony, Человек-паук, персонаж Marvel, права на экранизацию которого принадлежат Sony.

        Marvel и Fox, это разные компании, которые владеют персонажами Marvel, а суть в том, что малобюджетные фильмы на имеющихся у них персонажей им бы давно надо было бы начать делать!

  • Jigsaw264

    Вот почему Марвел тупо не могут взять и снять Дедпула,цена на производство которому — копейки??? (ведь там нет инопланетян и зеленых монстров под 3 метра)

    • WeaponZ

      ну там все-таки фокс а не марвел решающее слово имеют пока

  • Рудольф Габсбургов

    Ахаха, Дефстроук и отряд самоубийц не популярные герои ? Да вы гоните WB

    • Evil Clown

      Рядовой житель Земли о них знает? Любимец фанатов не значит популярный в мире.

      • Orto Dogge

        Некорректно поставлен вопрос. Рядовой житель Земли-1 или Земли-2?

        • Evil Clown

          В данном случае, главное, что не 616.

    • Orto Dogge

      Я всегда поражаюсь таким людям, как вы. В каком мире вы живете? С кем вы общаетесь? Я не удивлюсь, если вас правда зовут Рудольф Габсбургов.
      Среднестатистический кинозритель в душе не чает, кто такие Дефстроук и Отряд Самоубийц. О них не знает даже иной фанат комиксов (которого вы, конечно, за фаната не считаете), увлекающийся, например, только Марвел.
      Чудо-Женщина и Флэш — несомненный мэйнстрим.
      Дефстроук и Отряд Самоубийц — нюанс для знатоков.

      • ncd

        Мне кажется, что вы немного преуменьшили известность Дефстроука. Совсем капельку;-) Ведь после последней части игры Batman, какой бы она не была неоднозначной, мистером Уилсоном заинтересовались значительно больше. По крайней мере, даже самый далеееееекий фанат.

        • Orto Dogge

          Я понимаю, что реальный мир очень тяжел для восприятия, но тем не менее.
          Самый далееееееекий фанат не играл в Аркхэм Ориджинс.
          И фильмы рассчитаны на вообще не фанатов, а на абсолютно постороннюю аудиторию. Фанатам там только реверансы на задних планах делаются.
          «Бэтмен/Супермен» вместо «World’s Finest» — наглядное тому подтверждение.

          ——
          Что касается мистера Уилсона, то ему гораздо большую славу скорее сделал его однофамилец, нежели последняя часть Бэтмена.

          • Ололоша

            лол? чудо женщина одна из самых знаменитых персов DC наряду с супом/бетсом. Она — лицо феминистских движений и уже в 60-ые годы имела больше популярности, чем все эти Уилсоны и самоубийцы и еще куча всяких бустеров вместе взятых.

  • Evil Clown

    Сказать так можно, осталось исполнить грамотно. Как пример всегда можно брать Район №9 с его бюджетом и качеством.

  • Orto Dogge

    Мне всегда казалось, что это и есть основная причина нерешенной судьбы сериала «Стрела».
    Скорее всего, Ману Беннет просто не устраивает студию как актер на роль Дефстроука, нового кумира молодежи. Кроме того, его личная история уже показана на втором плане на телевидении, что практически отменяет идею сольного фильма.
    DC пытается установить тренд на милитаризированные комиксы, это практически следующий шаг после их тренда на реализм. В игровой индустрии тоже ожидается пополнение в виде «Suicide Squad» с Дефстроуком, Дедшотом и Бронзовым Тигром.
    Остается только ждать и течь.

    • Victor Hawk

      Надо ли напомнить что в свое время я говорил о Дэфстроуке)))
      Тут скорее всего дело не в Ману, он все таки любимец публике в каком то смысле. Сам по себе Дэфстроук за последние пару лет опопсовался до невозможности. За последнее время проектов с его участием выходило больше чем со времен его создания.
      Но вообще пока выглядит как слух учитывая предполагаемый бюджет, так как сегодня с таким бюджетом даже трешбоевики не снимают. Но я считаю что для DC мало бюджетка до 100 миллионов это идеальный вариант. За все до Нолоновское время лучшими фильмами DC были относительно низко бюджетные ленты, Константин, V значит Вендетта, да и после Нолана Рэд выглядит весьма достойна. И вообще если посмотреть на киноиндустрию в ближайшее время число подобных проектов станет только больше. Взгляните на Риддика, да не идеален, но как снят. Да и голодные игры 2, не сильно так чтобы бюжетом впечатляют, но как идут по миру. И трижды окупил собственный бюджет. Честно говоря более разумным будит выпускать подобные ленты рекламируя их под общей вселенной как это делает Марвел и как пускать их после крупнобюджетных и тогда они вполне себе возьмут кассу.

  • Anton

    Если это все правда, то я очень сильно жду фильм про Дефстроука и только с рейтингом R.

  • maddog

    Мне кажется, это плохая идея. Во-первых — делать тех кто имеет отношение к Лиги на низко бюджетных фильмах будет не интересно и некачественно. А во-вторых — не стоит это делать вообще, ни с какими героям. Marvel же так не делал.

  • John Constantine

    Можно перечислить кучу фильмов которые при своем мизерном бюджете зарабатывали миллионы, но если взглянуть на Судью Дредда, Каратель территория войны (При всей моей уважению к Томасу Джейну), Пристрели Их были мего крутые фильмы, все провалились((((а самое обидное что если даже фильм получиться но не отобьет кассу больше мы не услышим про любимых героев и это самое обидное(((

  • John Constantine

    все не как не посмотрю скотта пилигрима, вроде хороший фильм и тоже провалился

  • Mr.Green

    Деньги, деньги, деньги !!! Все кругом только и думают о деньгах. Как помешались
    на них. Людей интересуют лишь циферки и подсчёты. Кто сколько собрал ? Кто
    сколько «просрал» (простите мне мой французский). И никому уже не важна душевная
    составляющая и творчество.
    Большинству тупо плевать на искусство. Лишь бы ухватить кусок побольше История стара как мир: «Хлеба и
    зрелищь !»
    Верните меня обратно в 70-е, 80-е, 90-е ! Когда режиссёры хотя бы
    пытались снимать на идейном вдохновении, а не за суму гонорара. Когда появлялись
    оригинальные и самобытные проекты, которые в дальнейшем становились
    культовыми.
    Я не в силах уже смотреть весь этот эксплуататорский ширпотреб из
    сиквелов, приквелов, триквелов, квадриквелов и прочей чепухи, насилующей наш
    мозг !!!