Рецензия на мультфильм «Миньоны»

Как мы встретили нашего «Гадкого Я».

Делая спин-оффы, создатели фильмов/сериалов/игр/ говорят потребителю только одно: «У нас кончились идеи» или «Мы хотим ваших денег, но у нас кончились идеи». Поэтому практически все подобные фильмы после просмотра хочется забыть. Да, к «Миньонам» это тоже относится. Такого плохого мультфильма я не видел уже давно.

Для начала давайте разберемся, что обязаны делать обычные мультфильмы? Помимо того, чтобы смешить и рассказывать интересную историю, они должны учить детей каким-то важным жизненным вещам. Например, о важности дружбы, о необходимости верить в добро, о любви и много о чем еще. И что же мы имеем от «Миньонов»? Ничего из вышеперечисленного. Кратко говоря, мы получили средний сюжет без какого-либо посыла с довольно средними шутками.

Но именно это и стоило ожидать. Идея полностью посвятить анимационный проект только желтым существам странная. Было ясно, что далеко не уедешь, построив мультфильм на глупости главных героев. Да, по сути смешные моменты схожи с теми, что мы видели в двух «Гадких Я», именно поэтому «Миньоны» не веселят. Шутка, сказанная трижды, становится не особо смешной (привет, последний «Терминатор»).

Но почему-то все это действо не напоминает гэгов. Сюжет больше похож на яркий аттракцион с интересными составляющими. В 60-х годах прошлого века миньоны пошли искать себе нового злодея, которому можно служить (ведь именно этим и занимались желтые ребята с момента их появления на Земле). Таким образом они встречают Скарлетт Оверкилл, первую женщину-злодейку, в одночасье ставшей популярной в местных кругах (ее озвучила Сандра Булок, и хочется сказать, что выполнила она свою работу хорошо, так же как и другие актеры). Фильм двигается стремительно, и на то, как летит время, не обращаешь внимания. Даже настолько стремительно, что не успеваешь и опомниться.

А можно было сделать мультфильм лучше? Наверное, нет. Все шутки мы уже видели в «Гадких Я», и именно там же и остался какой-либо посыл для детей. Пусть о любви, верности, дружбе и других важных для человека вещах нам рассказывают Pixar, а «Миньоны» будут совсем про другое. Они про веселье, которого нет, и задор. Если вам нравятся желтые миньоны, то можете сходить в кино, но в целом я бы не рекомендовал фильм к просмотру, даже дети не будут смеяться (именно это и случилось у меня на сеансе).

Comments (32)
Add Comment
  • Jigsaw

    На данный момент Головоломка — мульт года

    • Ivan Skorodumov

      Я бы сказал — фильм года. Ничего настолько запоминающегося ещё не выходило в этом году.

      • Quaker

        Безумный Макс.

        • igrrik

          1

      • Jigsaw

        Макс и Кингсмен
        А так еще только начало
        Но среди мультиков на данный момент Головоломка стоит столбом

        • SteelStinkus

          Следовало ожидать, в целом-то. Я в принципе всеобщей любви к этим маленьким желтым идиотам не понимаю. Точней, я понимаю, что детям и некоторым людям нравятся шутки про боль и идиотизм, но строить на этом весь мультфильм? Да судя по трейлеру там еще и убийств хватает, над которыми по мнению создателей все должны смеяться.
          А Головоломка это Пиксар, который, конечно, в последнее время стал похуже, но с Головоломкой вернул свое былое величие. Но даже слабые Тачки 2 на голову выше всех конкурентов в этом году.

          • hihahuhiha

            «некоторым людям нравятся боль и идиотизм, но строить на этом весь мультфильм»
            «Том и Джерри» на этом семь «Оскаров» получили

          • Nissiku

            Ну мультяшное насилие там подчас весьма изобретательное, и во всём этом часто скрывается некий подтекст. Плюс отличная анимация и периодически интересные сюжеты. Так что нет, «Том и Джерри» не за «боль и идиотизм» получили «Оскары».))

          • hihahuhiha

            Это моя любимая серия короткометражек, но всё таки критиковали их именно за жесткость и бесморальность

      • Riddle761

        боюсь быть засранным- но мне не понравилась вообще Головоломка.
        мульт на один раз, без какого либо интереса вышел из зала с непониманием, что в нём такого, чему все радуются

    • mcs1mka

      просто конкурентов серьезных не завезли. пиксар на своей волне вещают. мультик про добро и любовь, но не сильно смешной. вобщем пиксар на 100% себе соответствуют. я надеялся на миньонах посмеятся и чето блин как то не вышло. думаю и отель монстров не расмешит. никаких мадагаскаров, лего фильмов, периодов. эх где мое детство и шрек 1

    • Полицейская синяя будка

      Мульт года пффф… Для меня это лучший мульт ever.

  • igrrik

    Очень боялся,что миньоны сами по себе в полнометражном варианте ре работают.

    Опасения оправдались.

    Как ни странно интересно стало, когда показали Грю)

  • Darkir Bk

    В случае с миньёнами оценку нужно было выразить не в 5 бальной шкале, а в 899 бальной

  • Quaker

    Мне пришлось сводить моего маленького двоюродного брата. Как же скучно было, я чуть не уснул. Но ему понравилось.

  • Stastistis Ufa

    Мульт был не плох до момента с вытягиванием меча из камня. После этого миньоны скатились в трэш.

  • Kajed

    Так и знал, что ничего хорошего не выйдет из этого. Миньоны хороши только на втором плане и в умеренных дозах.

  • Лякуша

    Я не видел трейлера и уже понадеялся на «роуд-муви», когда они встретили семейку) По-моему лучшие сцены — это их поездка, а дальше уже как-то менее интересно было. Ну и картинка красивая конечно, этого не отнять.

    • mcs1mka

      там же всего минут 5 времени

      • Лякуша

        Все, что было до их встречи и во время встречи круто, а потом уже бесконечный экшн пошел, причем быстрый, я от трансформеров 4 не устал, а тут вот да)

  • Aleksey Morokhoev

    Миньоны разбавляли основную сюжетную ветку ГадкогоЯ — Грю уравновешивал их, они дополняли Грю…

    а отдельно миньоны — что майонез без остального салата

    разочарование года — даже при отсутствии каких-то ожиданий

  • GRAzzzE

    Откуда вообще взялся этот хайп вокруг этих миньонов. Все как будто с ума сошли.
    Пи. Си. Головоломка зе бест!!!

  • wintergirl

    Спасибо, что сэкономили мои деньги и время.

  • Юрий Молотков

    Народ читаю Ваши коментарии и недоумеваю, вроде Гик общество. Такое ощущение что за последние 5 лет забыли зачем вообще КИНО в КИНО. Это приятное времяпровождение под попкорн или у кого какие вкусы. Чего вы ждете от мультфильма? Титаника или Аватара? Это ПРОСТО мультик с прикольными героями. Мульт конечно вышел на четыре с минусом, но как правильно сказано в статье в нем не чего менять к лучшему, потому что лучшее враг хорошего. Миньоны именно хороший мульт, особенно в пасмурный день, такие яркие моменты и запоминаются. По поводу Головоломки, всё класс, но отдает наркотической кислотой, цвета, пони и этот феминизм уже достал реально. А тут бесполые создания иллюстрируют книгу вредные привычки, задорно, улетно и свежо. На звание мульта года они не притендуют, а на счет уснуть, я на ЧиС уснул(битва в деревне с поездом), хотя фанат комиксов. Короче народ, если Вам фильм не понравился пишите что именно, а то один пишет «Я уснул», второй «Вот так и знал, всё не пойду». Миньоны наравне с пингвинами и со вторым «Как приручить дракона». А хороший или плохой мульт надо писать после того как сходишь САМ и ПОСМОТРИШЬ В КИНО. Все я кончил, пинайте…

    • mcs1mka

      блин я сходил и расстроен. в статье сказана главная причина. эта шутка надоела еще за первых 2 мульта. хотя моя девушка смеялась больше чем дети сидевшие рядом. а первые две части я вот люблю. они вроде и добрые и смешные.

      • Юрий Молотков

        Чего ждет взрослый человек от легкого мультфильма? Психологических уроков? Миньоны были сделаны чтобы час-полтора времени Вы провели с улыбкой на лице, если Ваша девушка смеялась значит мульт свою задачу выполнил, а если Вы не смеялись и Вас даже не улыбнуло, то тут не мульт виноват а настроение. Лично я ржал в кино с Пола-Секретного материальчика, а зал молчал) Так и здесь меня пара моментов улыбнуло а жена от души посмеялась над полисменами и на весь зал крикнула ГРЮЮЮЮ, когда его маленького показали с мамой за руку. Я вообще затеял всё это из-за того что последнее время каждый индивид(без оскорблений) ставит свое мнение в мерило мирового кинематографа, не вдаваясь в конкретику.

        • mcs1mka

          я улыбался и кое где даже ржал. но по моему мнению лично это намного слабее чем мною любимые первые две части. поэтому считаю что рецензия в точку. и о детях. они смеялись намного меньше чем моя девушка. а я думал кино для них

    • SteelStinkus

      Весело и безмозгло поржать можно, смотря Камеди Клаб полтора часа в интернете. Зачем в таком случае идти в кино на какой-то безмозглый аттракцион, да еще и прикидывающийся детским мультфильмом, при этом будучи снятым для выброса тупого юмора?
      И, боже, никогда не ставьте спиноффы типо пингвинов и миньонов в один ряд с отличнейшим КПД 2 (я только сейчас осознал, какая классная у мульта аббревиатура), в котором хватало кучи хороших посылов и отличий от первой части.
      А из-за таких аттракционов на «чисто поржать» хорошее кино снимать скоро вообще перестанут, ибо пипл хавает говно и за говно в основном и платит.

  • SteelStinkus

    Добрая половина отписавшихся в комментах чуть ли не цитируют Сокола…=)

  • nurysha

    Не ходила, не пойду и вам не советую.
    Давать деньги за этих идиотов могут только такие же идиоты.
    Бесят они меня!
    Лучше на Головоломку сходите.

  • Полицейская синяя будка

    Пока сам не посмотрю не поверю, что мульт плохой.

  • Marvelsh

    Да ладно, я вот с подругой сходил, зал даже вечером был полон детей. Они безостановочно ржали. Я и сам в паре мест улыбнулся. Хотя в память мульт не врезался.
    Все равно лучше вторых мстителей.