Презентация Xbox One: Часть 2. Игры

Как и обещали нам товарищи из Microsoft на первой презентации Xbox One, вторая ее часть (которая только что состоялась на Е3) была полностью посвящена играм.

Конечно, организаторы мероприятия также затронули сервисы и некоторые технические моменты, но 90% всего времени было уделено главному аспекту любой консоли — играм. Давайте посмотрим на самые запоминающиеся моменты прошедшего показа.

 

Железо

Про железо Xbox One мы узнали 22 мая, но, рассказывая о новой консоли, корпорация не забыла упомянуть о старушке Xbox 360, которая получила обновленный One-дизайн и доступна уже сегодня. Microsoft подтвердила, что предыдущее поколение рано списывать со счетов, и игры на старую консоль будут появляться в течение нескольких лет.

Не забыла компания и о другой важной детали, о которой не рассказала в прошлый раз. Это, конечно же, цена устройства. Давайте исправим это недоразумение — консоль появится на прилавках магазинов 21 страны мира в ноябре 2013 года по цене в 499 долларов (499 евро в Европе и 429 фунтов в Великобритании).

 

Сервисы

Но не только в железке счастье — нам нужны интересные игры и сервисы. Microsoft представила приложение SmartGlass (смартфоны и планшеты), которое будет служить вторым экраном для игроков, играющих в игру на консоли. С него также можно будет начать игру, присоединится к мультиплееру, купить DLC во время игры, проверить статистику и воспользоваться разнообразными подсказками.

Компания не забыла и о важной для некоторых игроков функции «Поделиться» — при помощи специального приложения Upload Studio игроки смогут монтировать интересные ролики-трейлеры своих побед на ходу и тут же заливать их в сеть всем друзьям на зависть. Для любителей стримить свои игровые достижения Microsoft объединилась с Twitch.tv для создания встроенного сервиса для онлайн-трансляций ваших игр в сети.

Кого достали Microsoft Points? Автор статьи так и не привык к этой странной валюте, из-за чего приходилось постоянно проверять стоимость контента. Так вот, долой MS Points!!! Теперь все покупки будут проводиться в локальной валюте вашего региона! Ура!

Ну и напоследок стоит пожалуй упомянуть о Project Spark. Мы оставим ее в сервисах, потому что эта игра — не совсем игра. Она позволяет игрокам создавать миры при помощи голосового управления Kinect (и контроллера, конечно), а также проводить точечную настройку с помощью SmartGlass. Помимо миров, игра позволяет вам создавать правила этих миров, их структуру и логику их существования. Очень интригующий проект, о котором известно крайне мало, но Microsoft заявила о его выходе на ПК с Windows 8.

Начиная с июля, Xbox Live получит важное дополнение — каждый месяц подписчикам с золотым статусом будет предложено поиграть в две игры абсолютно бесплатно. Где-то вы уже это слушали? Да-да, пользователи Sony Playstation 3 уже активно размахивают плакатами с надписью PS Plus! Что же, заимствование идей тоже иногда идет на пользу. Первыми играми, которые получат подписчики Xbox Live станут Halo 3 и Assassin’s Creed 2.

 

Игры

Ну и куда же без игр? Правильно, никуда. Давайте вкратце посмотрим на показанные на мероприятии тайтлы.

«Metal Gear Solid V: The Phantom Pain» — новая часть легендарного сериала. Не эксклюзив для Xbox One. Иммено с показа этой игры корпорация решила начать презентацию, кидая камень в огород Sony.

«World of Tanks» появится эксклюзивно на Xbox 360 этим летом и будет бесплатной для загрузки.

«Ryse: Son of Rome» станет первым масштабным эксклюзивом для Xbox One. Проект разрабатывается студией Crytek, ответственную за серию Crysis.

«Sunset Overdrive» от студии Insomniac обещает погрузить нас в открытый мир паркура, зомби-монстров, меняющегося игрового опыта и множества взрывов. Интригует.

За гонки на старте Xbox One будет отдуваться «Forza 5». Для презентации игры на сцену даже выкатили настоящий McLaren F1. Главной изюменкой проекта станет так называемый Drivatar — игра будет запоминать стиль вашего вождения, все ваши приемы и трюки и играть за вашего виртуального гонщика, пока вас нет дома. Таким образом, это первый гоночный симулятор без искусственного интеллекта — вашими соперниками являются виртуальные прототипы живых игроков.

Remedy привезла на показ видео из своего следующего эксклюзива для Xbox 360 «Quantum break»

Файтинг «Killer Instinct» возвращается на консоли в виде эксклюзива для Xbox One.

Не обошлось и без главного хита компании — игрового сериала «Halo». Новая часть от студии 343 Industries станет одним из главных эксклюзивов Xbox One на старте.

Respawn Entertainment представила еще один высокобюджетный эксклюзив — «TitanFall», вариация на тему «Call of Duty», но с возможностью залезть в большого двуногого робота.

Поляки из CD Project Red привезли на Е3 премьеру третьей части своего RPG-блокбастера «The Witcher 3 Wild Hunt».

Напоследок, новый геймплейный ролик «Battlefield 4». Презентация видео не обошлась без технических курьезов и представителю разработчика пришлось неловко стоять на сцене в ожидании включении звука в ролике.

 

Такой была вторая презентация Xbox One от Microsoft. Несмотря на недовольство многих, мы все еще убеждены, что компания провела отличный анонс своей новой консоли. Теперь ход за Sony.

microsoft
Comments (5)
Add Comment
  • johnnyTT

    куплю се бокс чтобы демонстрировать народу как я могу голосом ее включать и выключать)))

  • Jobsdone

    Ниче ниче ща сони покажет класс…только б не уснуть

  • Jareg Lynx

    Игры — играми, но то, что он должен быть постоянно подключен к интернету, точно сослужит ему плохую службу. Ubisoft вот за это до сих пор проклинают.

  • shaglock

    спасибо большое :)

  • Komi

    «Ryse: Son of Rome» — интересно конечно придумано, такой вульфштейн про рим, но что-то сплошной press X to win