Первые слухи о новом Бэтмобиле

С шумихой вокруг фильма «Бэтмен против Супермена» мы как-то забыли о том, что команде Зака Снайдера придется обновить набор гаджетов героя.

Главным из них, безусловно, является Бэтмобиль. В трилогии Нолана знаменитый автомобиль Бэтмена был переосмыслен и превратился в Тумблер. Пока неизвестно, что будет с транспортом в новом фильме, но ресурс Batman on Film, ссылаясь на свои источники, опубликовал занятный материал, который может пролить свет на Бэтмобиль образца 2015 года. В любом случае, воспринимайте эту информацию как слухи:

Сейчас дизайном и сборкой Бэтмобиля занимаются специалисты General Motors из GM Advanced Design Studio в Северном Голливуде. Это та же команда, которая недавно разработала автомобили для «Трансформеров 4» с Майклом Бэем, который был вовлечен в процесс дизайна/сборки нового Camaro Бамблби. Так или иначе, вернемся к Бэтмобилю…

Совершенно точно, что это не будет военный автомобиль наподобие Тумблера из трилогии Нолана.

Четыре недели назад, все находилось в состоянии «картинки на стене», что означает, что ничего еще не было собрано.

«Старый Cadillac» появится в фильме. Когда я сказал моему источнику, что концепт-кар Cadillac Sixteen был очень похож на Бэтмобиль, он промолчал.

Это чистая спекуляция с моей стороны, но возможно ли что «старый Cadillac» будет новым Бэтмобилем? Возможно, он будет модифицирован, чтобы стать машиной Бэтмена в «Бэтмене против Супермена»? Есть целый ряд интересных концептов «старых Cadillac’ов», включая автомобили из 40-х, 50-х и 70-х годов, которые в чем-то отражают предыдущие версии Бэтмобиля из комиксов, телевидения и фильмов. В последние годы были показаны несколько концептов Cadillac (например, Aera и Thorium Fuel), которые заполняют промежуток высокотехнологичного Бэтмобиля-суперкара. В конце концов, уже был прецедент, когда Бэтмобиль основывался на старом концепт-каре, когда за основу Бэтмобиля из сериала 1966 года был взят Lincoln Futura 1955 года.

Но, на мой взгляд, самая вероятная версия использования «старого Cadillac» будет буквальной. В самом первом сериале про Бэтмена 1943 года, Cadillac с откидным верхом служил Брюсу Уэйну как ежедневное транспортное средство с опущенным верхом, и как Бэтмобиль с поднятым верхом. Возможно, этот автомобиль появится в фильме «Бэтмен против Супермена» как часть частной коллекции Брюса Уэйна и как пасхалка к сериалу 1943 года?

Концепт-кар Cadillac Sixteen
Концепт Cadillac Aera
Концепт Cadillac Thorium Fuel
1939 Cadillac Fleetwood Convertable. Первый Бэтмобиль

Пока на этом все. Специалисты General Motors активно работают над Бэтмобилем, так что пока подробностей ждать не приходится (картинка к посту не имеет ничего общего с фильмом). «Бэтмен против Супермена» появится в кино 16 июля 2015 года.

batmansuperman
Comments (21)
Add Comment
  • Altair

    Я тащусь от тумблера, но раз уж на то пошло- хотел бы видеть нечто среднее между классикой и тумблером. Некоторые элементы от концептов Cadillac- тоже круто смотрелись бы в таком сочетании. Главное, что б не был на столько убог, на сколько тот «концепт» костюма Бетса. Пусть хотя б машина у Брюса будет выглядеть классно :D, если конечно ему всё-таки не сделают нормальный вид самому. А вообще, хотел бы видеть что-нибудь похожее на костюм из Batman Arkham Origins. Хотя, он похож на Нолановский вариант. Вероятно сценаристы не захотят идти по этому пути.

    • Dismal

      Как то писал почти анологичный вариант сообшения =) Тоже с этим концептом костюма. Да в Arkham Origins костюм и вообще стилистика и атмосфера просто невероятно классно сделаны. Технологично и реалистично, и стильно, да вообще красиво очень =) Уверен что в новом фильме не сделают что то похожее. В какой то новости показывали концепты, там все выглядит ужасно.. Да и создатели сразу сказали что их Бетмен не будет похож на Нолановского. Жаль.. Но посмотрим как оно будет.

  • maddog

    Нихера себе машинки!

  • Renod

    «Это та же команда, которая недавно разработала автомобили для «Трансформеров 4»» И этим они всё угробили!
    А вот касательно образа Бэтса, то может чего дельного и придумают!

  • Jarvis

    Чет я совсем не рад узнать, кто занимается разработкой бэтмобиля =_=

    • RedRob

      Все из-за трансформеров?

  • Johnny Goodman

    Обидно видеть, что нового Бэтмэна уже загодя начинают хейтить фанбои фильмов Нолана. Чувствую, даже если и Аффлек сыграет очень и очень достойно ( а я в этом почти не сомневаюсь, он рубит в гик культуре, да что уж там, у него один из хороших друзей сам Кевин Смит), все равно глупые дети будут кричать «верните Бейла, Бейл — супер Бэтмен». Хотя, если так посмотреть, то из всего актерского ансамбля трилогии, Бэйл далеко не в лидерах, по запоминающемуся образу. Хуже него только Котийяр ( хотя ее слив — скорее провал сценаристов). Как-то так.

    • Dismal

      Вы бы сначала разобрались кто есть кто прежде чем оскорблениями сыпать. Никто из нас Бейла не упомянул, про актерскую игру никто не сказал, Аффлека уважаю как актера очень и в отличии от остальных кто кричал «ООО НЕЕЕТ!». Был раз его назначению. Речь шла о костюме и стилистике. В новом фильме первые концепты не радуют и создатели заведомо сказали что пойдут другим путем. Что вы там видите, на что обижаетесь и что чувствуете, понять не могу ведь «глупым ребенком» выставили себя только вы. Не разобравшись даже кому пишите и вообще о чём.

      • NobodyRoo

        Ну вообще он вроде бы не обращался к кому то конкретно («кому пишите и вообще о чём»)

        И на счет всего остального «создатели сразу сказали что их Бетмен не будет похож на Нолановского. Жаль.. »

        Создатели наконец вняли мольбам фанатов и решили сделать тру бетмена, а вы снова не довольны. Восхваляете Arkham Origins и жалуетесь что бетс будет не нолановский.

        • Altair

          В Arkham Origins- у него концепция костюма- похожа на Нолановского, отсюда и проводим аналогии в стилистике. Собственно ни о чём другом- мы не говорили :)

          P.S.- Да, для меня лучше Нолана, на вряд ли кто сделает и да, Бэйл- для меня лучший Брюс. Но эт пока.Особых эмоций к Аффлеку- не испытываю. Не знаю, почему он всем так не нравится. Вроде высокий, подкачанный(думаю, к съёмкам он съел не одно ведро протеина, так что…), если сделать начёс в бок и лёгкую щетину- хороший Брюс, по-моему. А вот что касается стилистики… Концепты внушают подозрения. Тот же Супер- порадовал своим спандексом. А вот бетс… Его плащ до колена, маска почти без рожек и непонятны пластины… Ну не знаю…

          • NobodyRoo

            Мне Афлек кажется лучшим кандидатом из представленных.
            А концепты это не концепты и вовсе были. А какие то первые наброски видения одного из всей толпы и то по слухам. Снайдер это все еще 10 раз с ног на голову перевернет.

      • Johnny Goodman

        Эм, пардон, но вы как это говорится «в лужу …». Во-первых оскорблениями я ни в чей конкретно адрес не сыпал. Про Бэйла — я обобщил добрую часть комментариев, которые я вижу по всему рунету и не только в новостях про нового Бэтмена. Про актерскую игру сюда же. Обиды никакой вообще нет, о чем вы ?) Я ,честно говоря, вообще не понял, с чего такая «ненависть» к моему посту. Это больше крик души, ибо устал видеть упреки и критику в адрес того, о чем «конкретной» инфы вообще нет. Ибо всё пока на уровне слухов, мало подтвержденных фактами. Вообще, Бэтмен мой любимый персонаж комиксов, так что «руки прочь» !

        • Dismal

          И как это называется? «руки прочь»! и т д. ? Вы че один такой? Да и вообще с чего такой вы взяли что я критикую или упрекаю нынешнее положение персонажа? Я сравнил, сказал что нравится больше. Остальное уже с ваших слов сказано, не с моих. Про оскарбления, да потому что если вас не устраивает то что пишут «по всему рунету» идите туда где это пишут и там проявляйте свои «крики души». Конкретно в этой новости, в коментариях к ней, люди не не говорили ничего обидного для вас, и да вы сами написали в персом коменте в самом начале что вам «обидно видеть… и т д» . Про актерскую игру, Бейла, Котияр, это туда же, обобщайте там где об этом пишут. С остальным согласен, конкретной информации нету, судить рано. Но так никто и не судит, люди высказывают свое мнение. Каждый имеет на это право.

          • Johnny Goodman

            Как много агро впустую.Поясняю — «Главное, что б не был на столько убог, на сколько тот «концепт» костюма Бетса.», «А вообще, хотел бы видеть что-нибудь похожее на костюм из Batman Arkham Origins. Хотя, он похож на Нолановский вариант.», «В какой то новости показывали концепты, там все выглядит ужасно.» — не это ли упрек и критика нынешнего положения персонажа ?) Это по первому пункту. По второму — не вам меня посылать куда-либо, Это по второму. Ну почему, обидного сказали, для вас объясню прямо — идет критика с повсеместное сравнение с «Нолоном», на основе слухов. Это по третьему. Про игру — на повсеместные комменты в темах про нового Бэтмена, про унылось Аффлека и крутость Бэйла. Вообще странно ,что подобных комментов еще нет, видимо, народ отпустило. И поменьше эмоций, в интернете это не дело.

          • Dismal

            Про то что вы там выделили это не я писал. Внимательней надо быть. Не вам говорить мне «руки прочь», ещё раз повторюсь про сравнения Аффлека и Бейла и т д, здесь об этом речи не шло. Пишите там где высказывания на эту тему вас обидели там и выражайте своё мнение по этому поводу. Ну и не вам мне указывать как себя вести. Что пишу и насколько эмоционально вас не касается. В интернете вообще всему дело и место. Создайте свой сайт, там и качайте права, кому и как что либо говорить. Продолжать этот бессмысленный спор не собираюсь.

          • Johnny Goodman

            «В какой то новости показывали концепты, там все выглядит ужасно.» Ваши слова ? Или будете отрицать ?
            И таки да — «Ну и не вам мне указывать как себя вести.». Или ваши понятия работают в одну сторону ?
            «Слишком много ненависти в тебе, юный падаван». Чил, мэн, чил.

          • Dismal

            Вы конкретно в прошлом сообщении выделили выдержки из сообщения другого человека, а потом строчку из моего где я сказал что мне не понравились концепты и вы считаете это ужасной критикой в адрес создателей нового фильма??? У меня не ненависти много, у меня терпение уже кончается вести этот идиотский спор с человеком который первый начал с оскарбления людей неважно каких, кто здесь писал или «по всему рунету», «глупые дети» и т д. и сорит гиговскими фразами аля «юный падаван». И да это работает в обе стороны, потому в прошлом сообшении я сказал что не хочу больше продолжать этот бессмысленный спор, помоему прозрачней некуда уже.

          • Johnny Goodman

            Где, где я говорил про УЖАСНУЮ критику ?)
            Все, чувак, забей. Ты такой, такой буквальный.

          • Dismal

            Слышь «чуваками» будешь друзей своих и родных называть, Буквальный ты если к слову придрался которое вообще смысла не имеет.

          • Altair

            Эммм, обсуждении стилистики в фильме и положение актерских ролей- это разные вещи. Аффлек может быть как отличным бетсом, так и отвратительным, но костюм- останется неизменным. Что касается костюма, было сказано, что по-моему мнению, именно тот костюм, который будет в Batman: Arkham Origins, который столь концептуально похож на Нолоновский- смотрелся бы горааааздо лучше. В чём проблема? Не вижу в этом связи с положением персонажа.

  • JackOm

    Мне уже кажется что лучше просто и железно компютерные мульты клипать, как cut-сцены в игре, там бэтс солиднее выглядит — здоров и суров, что стену проломит что стелс может. А то они пока с дизайном костюма играют, да с актерами, так на нашем веку и не увидим ничего достойного. Я только за кандидатуру Афлека, хоть и фанат Нолановской трилогии.Но уж слишком ои пытаются все с костюмом да остальными вещами поэкспериментировать…