Новый комикс во вселенной «Warhammer 40000»

Вечная Война продолжится в новом комиксе.

Издательство Titan Comics совместно с Games Workshop анонсировали новую мини-серию комиксов по мотивам вселенной «Warhammer 40000», которая получила название «Warhammer 40000: Deathwatch»:

Комикс расскажет об элитной группе космодесантников, которые будут сражаться с армией орков. Собственно, про сюжет больше и нечего говорить.

«Warhammer 40000: Deathwatch» напишет Аарон Дембски-Боуден, а Вагнер Рейс предоставит свой рисунок. Мини-серия из 4 выпусков начнет выходить 3 января 2018 года.

warhammer
Comments (37)
Add Comment
  • Grom Hellscream

    Во славу императора уничтожьте эту жалкую пародию на настоящих орков.
    Как там говорится? Kill the mutant, purge the unclean, slay this motherfucker!

    • TrueGeekNerd

      Этот юдишка много болтает.

      • Grom Hellscream

        Император? Он петух, эт правда, но я лучше на его стороне выступлю. Жалкие гриболюды должны быть уничтожены!

    • Flame

      Не, эти пацаны всем пацанам пацаны. ЧОткие, свирепые и весёлые.

    • Ger Fon

      Помниться мне вот прям тут открывали правду что Вархамерские орки и есть настоящие, а варкрафтовские как раз их копир.
      Т.е вархамер был первым, варкрафт вторым.

      • hihahuhiha

        Тогда уж настоящие толкиенские.
        Или вы именно про зеленокожих?

        • Trickster

          Именно Толкиен придумал орков? Или он взял из какой-то мифологий?

          • Neron Sparda

            Ну Толкиен ввёл это понятие в жанр фентези

          • Jerry-a-Konel

            Слово «орк» происходит из слова «огр», что кстати, Blizzard использовала в лоре Дрэнора.

          • TrueGeekNerd

            Слово он взял из поэмы «Беовульф», как пишет Википедия. Но я до этого узнал что во время нормандского завоевания Англии в 1066 году, англичане прозвали захватчиков орками.

          • Jerry-a-Konel

            Орк также является пиктским словом, обозначающим кабана. Поэтому орки в Вахе гоняют на кабанах. И вся Ваха состоит из такого рода отсылок.

          • Grom Hellscream

            Так значит кабаны Дуротара и скверновепрь это тоже пасхалка? Вау!

          • Jerry-a-Konel

            Получается так.

          • hihahuhiha

            Слово и до этого использовалось, например, в «Беовульфе», откуда по его словам Толкиенские и взял, но именно злобный народ чудовищ у него впервые.

            Но в любом случае, Warhamner не первый, как минимум D&D на пять лет раньше, 1977 против 1982

          • Jerry-a-Konel

            Тут неудивительно, поскольку Games Workshop изначально издавала D&D в Британии. Гайгэкс даже предлагал объединить TSR с GW, но после отказа Ливингстона и Джексона первая создала свою дочку в Британии, а вторая запилила свою фэнтези-вселенную с Хаосом и эльфийскими ведьмами.

            Но учитывая, что Гайгэкс основную проработку вселенной вел в 80-е годы, можно сказать, что обе вселенные развивались параллельно. Например концепция дроу в Forgotten Realms и друкаев в Warhammer Fantasy. Занятно, что и Marvel в ту пору ввела в свою комикс-вселенную темных эльфов. Причем Games Workshop невозбранно использовала марвеловское имя Малекит для лидера друкаев.

          • Flame

            Если утрировать, то слово Orc произошло ещё со времён Древнего Рима, точнее из их мифологии. Был у них такой бог — Orcus, бог царства мёртвых, до того как трансформировался вместе с ещё одним образом в Плутона. Рождение конкретно самого слова Orc точно установить нельзя, но как уже здесь писали, одним из первых его употребил Джамбатиста в сказках, покопавшись в сказках Западной Европы. И тут начинается расхождение, так как именно в массовый обиход это слово ввёл Толкин, после перевода поэмы «Беовульф». Поэма датируется примерно VII веком, но там не было конкретно орков, были некие orcneas, морские твари. И тут уже можно связать Orcus — orcneas — orc (так как одно из значений orcneas это мертвец, а как я уже говорил Orcus был богом смерти у римлян, проследить культурную нить реально, но кому оно надо?). Так что вот такая история у словечка, при чём можно заметить, слово «орк» в классическом понимании не несёт добра, почти никогда. Если конечно не брать в расчёт «Страну Оз».

            По поводу орков Вахи и Варика вместе с D&D. Тут забавно то, что тут можно откопать 4 разные расы. В D&D как минимум орки вообще были серыми, эдакими варварами из Конана. GW захотели их выделить, показать, что мол они должны выглядеть как злодеи, а не как комичные бомжи с украденными мечами в меховых шапках. Если не ошибаюсь, именно GW первые покрасили их в зелёный. И даже тут эксперименты не закончились, так как в FB орки — это классические orcs, а в 40тысячнике orkz. По итогу, орки остались дикарями, но со своими отличительными чертами, с кучей металла в руках и диким нравом. А вот в Варике орки уже не такие дикари, они более самодостаточны, хоть и считаются от части плагиатом орков GW. Поправьте, если не прав.

          • Jerry-a-Konel

            Orcus так и переводится, как орк. Есть такая малая планета в Солнечной системе. Причем не факт, что Плутон является трансформацией Орка — это могут быть разные боги.

            Трансформация гораздо интереснее. Орк (Orcus) — огр — орк. Это использовано Blizzard в лоре Дрэнора, где орки происходят от огров.

            Что касается дикарей, то орки Варика стали самобытными между второй и третьей частями, когда Blizzard разрабатывала игру WarCraft Chronicles: Lord of the Clans, а также расширяла лор под будущий World of WarCraft.

          • Flame

            P.S. Ещё почему мне нравится подход Толкина к выделению orc из orcneas, так это за то, что само слово имеет под собой историческую подоплёку. Есть такая «Сага об орках». Про то, как викинги завоёвывали собственно Оркнейские острова, потому их и прозвали орками.

        • Ger Fon

          Зелёных (по оркам).
          Помню где-то в теме Вархамера написал мысль о Варкрафте и Вархамере, их сходстве/или даже плагиате одного у другого (я был на стороне Варкрафта), и там уже все разъяснения почему они похожи, в Орках тех же, и прочее в диалоговой ветке.
          Интересно было почитать))

      • Neron Sparda

        Все что объединяет орков вахи и варика это зеленый цвет кожи. На этом сходства заканчиваются!! Орки вахи и варика — это вообще разные орки! Как же мне надоели эти фанаты вархамера…

        P.S. Извиняюсь за тавтологию:)

        • Jerry-a-Konel

          Дело не в сходствах лора и бэка. А во внешнем виде. Еще в Blackthorne были враги, подозрительно смахивающие на орков, причем из сорокотысячника. После чего перекочевали в WarCraft.

          Если опираться на визуализацию, можно заметить сходства не только орков, но и десантников (включая санитара), эльдар и протоссов, включая некоторые способности и элементы лора.

          По этой причине многие неофиты обвиняли Dawn of War в плагиате у Blizzard.

          Ну и не забываем про небольшой скандалец с паровым танком в WarCraft III.

          Так что дело в фанатах Warhammer, которые работали в Blizzard в то время.

          • Neron Sparda

            Если вы такой знаток, то можете вкратце объяснить «про небольшой скандалец с паровым танком в WarCraft III», а то искал инфу седня и не нашел ее. Буду признателен:))

      • Grom Hellscream

        Хронология. Она не черта значит в мире Реткона. Варкрафт переписывает историю, вархамер переписывает историю, времена меняются

        TIMES CHANGE
        Блэт, где моя любимая гифка когда так нужна

    • Trickster

      Что ты понимаешь…
      Дети Тринимака тру орки!

  • hihahuhiha

    https://www.youtube.com/watch?v=cYjDr-gtOwY

    Мне снится сон о будущем, где множество возможностей:
    Там можно быть съеденным безумными грибами;
    Там Вас изнасилуют инопланетяне!
    Там можно быть застреленным, а можно выпотрошенным —
    Там с Вами точно не случиться ничего хорошего!
    40 000 способов подохнуть:
    В далеком темном будущем все очень, ОЧЕНЬ плохо!

    • Makadjamba

      Ты можешь умереть от старости или можешь умереть на службе Императору уже сейчас)

  • Al el

    Первая обложка чот вызвала ассоциации с Защечниками, Николаем II и вот этим вот всем. Что же отечественный фильмопром со мной наделал своими плохбастерами, прости господи.

    P.S. Да, я говноед, люблю иногда обмазаться теплым и в хорошей компании обсмеять снятое что-то настолько плохо, что даже хорошо.

    • TrueGeekNerd

      Этот жанр называется грайндхаус.

  • TrueGeekNerd

    Суп наварили ?

    • Targaryen

      О, великий суп наварили!!!

  • TrueGeekNerd

    Пока звучит скучно.

    • Adam Warlock

      Единственная вещь, которая меня заинтересовала в этой новости — имя Боудена на обложке. Правда, то, что он хорошо пишет книги ещё не означает, что он будет хорошо писать комиксы.

  • виталий чухнов

    Сюжет для вселенной отнюдь не тривиален.