Новый комикс о Пластичном Человеке

Гейл Симон готова к работе с новым персонажем.

Авторы комикса «Birds of Prey» Vol 2. вновь объединятся для работы над другим известным персонажем, которому в последнее время совсем не уделяли внимания. Гейл Симон и Адриана Мело подготовят для DC Comics мини-серию «Plastic Man», состоящую из 6 выпусков. Она выйдет в июне, и будет содержать много фирменного юмора, очень присущего герою Золотого Века комиксов.

Когда я думаю о Пластичном человеке, то понимаю, что он – первый по-настоящему смешной супергерой. Но в нём также много боли. И из неё исходит часть его юмора. Он балансирует между трагедией и комедией. Мне это очень нравится, и я постараюсь найти золотую середину для этого персонажа, — рассказывает Симон – Этот персонаж был таким инновационным! То, что мы сейчас видим в комиксах о Дэдпуле и Харли Квинн, он делал еще в 40-х годах. Что касается противостоящих ему угроз. Представьте себе группу невероятно умных злодеев. И он единственный, кто знает о формировании этой группы. И никто ему не верит. Поэтому остановить их – его задача. Если подумать, то вы даже поймете, о каких злодеях речь.

Пластичный Человек был создан Джеком Коулом и Илом О’Брайаном в Police Comics #1, 1941 года. Недавно он предстал публике в обновлённом виде в комиксе «Dark Nights: Metal» в рамках события Rebirth. Также он является членом команды The Terrifics.

Уже можно ознакомиться с обложкой и несколькими незавершенными страницами первого выпуска:

«Пластичный Человек» прибудет в июне.

dc
Comments (11)
Add Comment
  • Александр Игнатенко

    Что ж, люблю творчество Гейл Симон, хотя вот во времена Нью-52 ей откровенно не везло. Все же рад, что она вернулась в DC, а то думал дамочка окончательно перешла в Динамайт писать о Рыжей Сони. Совмещать комедию и драму у Симон всегда получалось отлично, так что думаю лимитка выйдет отличная. Рисунок, кстати, тоже замечательный, такое впечатление, что смотрю современную адаптацию гангстерского фильма 40-ых. Вообщем, жду с нетерпением и очень доволен.
    ЗЫ: Кстати, Ральф во «Флэше» по сути микс Удлиняющегося и Пластического (знаю, странно звучит). Это заметно по поведению, стилю одежды и даже, как по мне, внешности актера. Думаю, это лишь пошло на пользу персонажу, но вот что интересно: более популярного Пластика не использовали, потому что Дибни родной персонаж Комиксов о Флэше или потому что на него есть планы в кино?

  • Ger Fon

    Как по мне,им придётся очень постараться чтобы раскрыть его круче чем в Инджастисе.
    Обожаю Пластикмена Инджастиса.

    И слова автора о персонаже понравились.

    • TrueGekNerd

      Меня смутило что в Injustice у него был классический костюм.

      • Ger Fon

        Меня смущает мысль что возможно никакого костюма на нём вообще никогда не было))

      • Александр Игнатенко

        В Injustice меняли костюмы, чтобы легче рисовать или когда вдохновение на художника накатывало. По видимому Пластикмен избежал и первого, и второго.

        • TrueGekNerd

          Стилистика комикс-онгоинга Injustice пыталась соответствовать стилистике игры. Возможно, к нему даже приложили руку художники, работавшие над видеоигрой.

    • Александр Игнатенко

      Да он везде классный. Или настолько глубоко в массовке, что и не заметишь.

    • shaitanic13

      А с ним знаком только по Миллерверсу, но там он классный)

  • Александр Игнатенко

    Небольшой оффтоп. В «Зеленый Фонарь.Земля 1» авторы решили отказаться от основополагающего принципа работы кольца и теперь его может использовать любой, хоть и не всегда удачно. Это было сделано, чтобы Хэл Джордан стал героем в процессе обучения искусству управляться с кольцом, а не был изначально рыцарем без страха и упрека. Также, они заявили что комикс будет ближе к научной фантастике, чем к супергероике.
    Конечно, не прочитав еще рано судить, но кто что думает по поводу таких решений?

    • Джон Труман

      Это нормально. Без контекста тяжело судить. Жду канешна.