Новые детали коллекционного издания фильмов Marvel

Так сказать, первая фаза дубль два. Изначально, 10-дисковое издание первой фазы кинематографической вселенной Marvel на Blu-ray должно было появиться в сентябре этого года, но из-за проблем с авторскими правами на дизайн металлического кейса релиз пришлось отложить.

Кейс, из-за которого разгорелся весь конфликт, был заменен на новый, теперь больше похожий на смесь дизайна реактора Тони Старка и логотипа «Щ.И.Т.». Внутри также можно будет найти светящийся Тессаракт. Компания использовала задержку, чтобы пополнить издание эксклюзивным контентом из второй фазы кинематографической вселенной.

Коллекционное издание будет включать все 6 уже выпущенных фильмов Marvel Studios: «Железный Человек 1 и 2», «Невероятный Халк», «Первый Мститель», «Тор» и, конечно же, «Мстители». Ко всем фильмам будут выпущены удаленные и альтернативные сцены, которые не вошли в финальный вариант.

Например, у «Тора» была альтернативная концовка, где Джейн Фостер, в ожидании возлюбленного бога грома, посылает сигнал в открытый космос в надежде быть услышанной. Если помните, финальные титры фильма были оформлены анимационным роликом, в котором луч света летит сквозь космос в другие миры и, наконец, попадает в Асгард. Теперь мы знаем, что это за луч.

Глава Marvel Studios Кевин Фейдж прокомментировал процесс подготовки издания:

Мы провели просто невообразимое количество времени, собирая все «файлы Щ.И.Т.» вместе, чтобы убедиться, что каждый персонаж получит отличные, связанные с фильмом предметы и пасхалки. Эти материалы еще сильнее свяжут фильмы первой фазы в единое целое.

По его словам, внутри кейса мы сможем найти материалы из второй фазы кинематографической вселенной. Какие именно — Фейдж не уточнил, сказав лишь, что там будут «ролик, концепт-арт и парочка сюрпризов». Также в файле Тони Старка можно будет найти материалы по новому фильму про Железного Человека.

Напомним, что вторая фаза фильмов Marvel начнется в мае 2013 года с выходом фильма «Железный Человек 3», за которым последуют «Тор 2: Царство тьмы», «Первый Мститель: Другая война», «Стражи Галактики», «Человек-муравей» и, куда же без них, «Мстители 2».

Коллекционное Blu-ray издание «Первая Фаза кинематографической вселенной Marvel» появится в продаже 2 апреля 2013 года. Цена — около 200 долларов.

ant-manavengerscaptain americaguardians of the galaxyiron manmarvelthor
Comments (6)
Add Comment
  • Baron Tobi

    Ох, срочно надо купить Blu-ray плеер для этого сокровища.

    • WeaponZ

      Бери ПС3 — и кино посмотреть и в игры порубать ))

      • Baron Tobi

        ну да что — то не подумал, куда сподручнее было бы/

      • 90px

        мне кажется такой вариант был отличным несколько лет назад, когда цена плеера не сильно отличалась от цены приставки. сейчас же проигрыватель можно за 4000 рублей взять и есть большая надежда на выход нового поколения приставок в след году)

  • Horunto

    Цена кусачая, но очень хочется(

    • Denis Gutorov

      День добрый! Ребят подскажите пожалуйста где вообще можно купить коллекционные ДВД , у друга- фаната кино их около 15! скоро у него др, я в этом не разбираюсь, а подарить хочу. Подскажите, кто знает, где купить. СПАСИБО.