Новая серия Gotham by Midnight от Рэя Фокса и Бена Темплсмита

Автор серии Constantine Рэй Фокс и художник Бен Темплсмит добавят немного ужаса во вселенную DC в новой серии Gotham by Midnight.

Серия расскажет о Полуночной Смене Городской Полиции Готэма, возглавляемой детективом Джимом Корриганом. Это специальное подразделение, которое занимается расследованием преступлений особого типа, за которые не рискнет взяться даже Бэтмен. Новому онгоингу существенно помог еженедельник Batman Eternal, в котором Рэй Фокс и начал развивать историю Корригана, поэтому логично, что Бэтмен будет периодически появляться в Gotham by Midnight, но его роль ограничится небольшими камео и советами Корригану и его команде.

Ключевым элементом серии станет тот факт, что Корриган является носителем Спектра, одной из самых мощных сил вселенной DC и это в какой-то степени дебют в New 52. Если конечно не считать упоминания в Batman Eternal. Вот что сам Фокс рассказал о своей новой серии:

У Джима Корригана есть ужасный секрет, не по своей воле, он несет в своем теле суд Божий. Так что его мотивации можно только позавидовать, когда в дело вступает какой-нибудь большой сверхъестественный монстр. Если он ничего не сделает, то рано или поздно вместо него это сделает Спектр и у него есть свой старый добрый способ решения проблем. Мы будем периодически видеть Спектра то здесь, то там, но обычно это будет происходить когда Корриган облажается или не успеет решить проблему самостоятельно.

Помимо Корригана в Полуночную Смену входят детектив Лиза Дрейк, судебный следователь Доктор Зандор Тарр и религиозный консультант Сестра Жюстин. Воплотить эту колоритную команду в жизнь Рэю Фоксу поможет художник Бен Темплсмит, чей стиль и работа с цветом как нельзя лучше подходят к такого рода тайтлам.

Первый выпуск комикса Gotham by Midnight #1 поступит в продажу 26 ноября 2014 года

dcnew 52
Comments (37)
Add Comment
  • Orto Dogge

    Вижу в этом смесь моего горячо любимого «Gotham Central» с Константином.
    Хорошие предчувствия, хотя и хрен с два я это когда-нибудь прочту.

    ——
    Рисовка почти «Ten Grand».

    ——
    Секунду, так это и есть тот негодяй из «Ten Grand»?!
    Всё, всю серию в унитаз.
    Алекса Росса сюда.

    • Dariaj

      >Рисовка почти «Ten Grand».
      С чего бы это интересно?)

  • Jarvis

    Какие-то ноги у Бэтса атрофированные.

    А вообще звучит хорошо. Постер тоже выглядит очень атмосферно. Лишь бы при отрисовке страниц не лажали.

  • Jigsaw

    особого типа, за которые не рискнет взяться даже Бэтмен

    Днем что ли?

  • John Constantine

    обожаю Бена, психоделика так и прет)))Так его рисовка цепляет а сюжеты какие пишет, клева что взялся за такую серию успехов!Ждем!

    • Dariaj

      Я знала, что не одна!))

      • John Constantine

        А вот еще одно, может не в тему но если я правильно помню по Готему уже ходил один охотник за нечистью и маньяками, аля ЭмоПесочныйЧеловекМонстрФранкенштейна)))Забыл как серия называлась

        • John Constantine

          Конечно всем пофиг))) все же нашел тот комикс. Пронзительно достаточно было сформулировать правильный вопрос «дс комикс полосатая (это о кофте) персонаж» и вуаля

  • Orto Dogge

    Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, что Бэтмен, нарисованный Алексом Россом, с некоторым непониманием и пренебрежением смотрит на то, как его нарисовал Бен Темплсмит.

    • Peter Griffin

      А ещё Бэтмен может смотреть на себя от Темплсмита так.

      • Orto Dogge

        Не только лишь он, а не каждый может это делать.

    • Doctor Stephen Strange

      Кстати давно хотел арты Алекса Росса с кем то обсудить.
      На мой взгляд он очень хорошо детализирует работы и они получаются почти фотографичными. Но это как раз его и подводит и арты супергероев в его исполнении кажутся не красивыми. Герои не идеалы физической подготовки, довольно жирные и костюмы слишком простые. Мне интересно посмотреть как бы он нарисовал нынешних героев. Всё таки там костюмы немного другого качества.
      Лично мне нравятся реалистичные арты Грега Лэнда. Хоть вы наверное и скажете что он плагиатор, но тем не менее у него всё гораздо лучше.

      • Dracula

        Реалистичность! Вот на чём специализируется Алекс Росс. Он любит классику и от этого персонажи у него классические. Алекс убеждён, что каждый супергерой должен иметь свою временную эпоху. Если Бэтмена придумали в тридцатых, то Бэтмен должен жить в тридцатых. http://blog.ubi.com/wp-content/uploads/2013/06/WatchDogsAlexRossPaintingFinal.jpg

        • Doctor Stephen Strange

          Тут нельзя сказать кто лучше, искусство-это всегда дело субъективное. Я прекрасно знаю что Грег Лэнд срисовывает с гламурных журналов и Гугла (предвосхищаю ответы на эту тему) но тем не менее его работы для меня практически эталоны реалистичных артов.
          Но по поводу Алекса Росса не хочу даже затевать этот спор. Слишком он великий художник, чтобы его обсуждать и поносить. Он стоит на голову выше очень многих.
          Кстати по поводу убеждений, может он в чём то и прав. Понимаете, тут у меня когнитивный диссонанс. С одной стороны я хочу видеть Бэтмена в новом мире, с другой в общем то понимаю что он возможно морально устарел для многих. Не знаю что лучше и думаю так и не решу никогда. Но Алекс имеет право на своё мнение. кстати арт отличный.

          • Dracula

            Какой спор, товарищ? Мы все по своему правы.

          • Doctor Stephen Strange

            Согласен. Тем более что любить одного художника и при этом не замечать работы других-это огромная глупость.

      • Orto Dogge

        Насколько мне известно, в среде художников принято считать, что в фотореализме ничего выдающегося, с точки зрения искусства, нету. Поэтому сама по себе фотореалистичная работа, сколько бы старания не было в нее вложено, не имеет художественной ценности.
        Однако Алекс Росс не просто рисует правдоподобных героев. У Алекса Росса есть свой стиль и почерк, есть своя позиция и вкус.
        Классические румяные герои в трико — это его личная мода, которой он не позволяет кануть в Лету.
        Он не просто вкладывает в свои рисунки силу и труд, он вкладывает в них душу. Он верен своим принципам и идеалам, он каждый раз привносит в свои комиксы собственное мнение, которое может быть только у неравнодушного к комиксам человека.
        Его работы не обязательно любить. Мне лично тоже не нравятся трико и пинапные лица. Но работами Алекса Росса надо уметь наслаждаться. Он знает, что делает, и я, как читатель, просто ему доверяю. Когда вы читаете комиксы, вышедшие из-под его кисти, вы знаете, что это эпик с налетом ретро. Вы знаете, что это комиксы, в которых несмотря на все экивоки сценариста останется что-то из старых добрых времен.
        Я уважаю Росса за количество времени, которое он тратит на каждую работу. Я уважаю его за качество рисунков. Но прежде всего я уважаю его за принципы, за вкус, за стиль и за узнаваемость.
        Он не просто хорошо рисует. Он художник. Он творец со своим видением.
        Его стиль можно не любить, но его нельзя не уважать.
        В нем есть что-то незыблемое, способное гнуть любые модные тенденции.

        • Doctor Stephen Strange

          Мне тут ещё ниже ответили, поэтому я часть мнения по поводу Росса изложил там, но тут продолжу.
          Я не гильдия художников, но в корне не согласен с тем, что типа «если рисунок-это реализм, то ничего в нём ценного нет». Как это нет?!!! Да абсолютное большинство творцов (я уже про художников не комиксового жанра) писали картины с реализмом. И что их работы ничего не стоят? На мой взгляд можно в реализме так написать картину, что можно часами, нет, неделями, да даже всю жизнь любоваться на этот реализм. Да, я всегда считал что такие художники как импрессионисты немного халтурщики, потому что их готовые работы похожи на этюды. Про «Пикассо-стайл» вообще молчу. Прошу только в коментах на меня не набрасываться фанатам Пикассо. Ну не люблю я его творчество, не обижайтесь.
          На счёт Алекса Росса абсолютно подписываюсь под каждым вашим словом. Конечно всё равно его герои-это жирные мужики из пятидесятых в трико, но согласен, что в них есть такое очарование и блеск эпика, который и сейчас даже самые лучшие художники серий передать не в состоянии.
          Пусть он показывает героев именно такими, чтобы мы читали комиксы и смотрели в будущее, но помнили то, с чего всё начиналось, корни, зарождение жанра. Ведь нет ничего прекраснее олдскула, даже если он во многом устарел. Тем более комиксы, что рисует Росс кроме артов ещё на порядок выше качеством сюжета.

  • Qelit

    Там где Бэтмену нельзя убивать, они вполне могут)

  • Orto Dogge

    Я ни в коем случае не берусь судить самобытный визуальный стиль художника, я просто предлагаю каждому самостоятельно сравнить профиль Бэтмена, нарисованный Алексом Россом, и профиль Эда Салливана в маске, нарисованный Беном Темплсмитом.
    Работы Темплсмита и без ультрафиолета являются подлинными шедеврами абстракционизма.

    • Jarvis

      Ну, тут вопрос предпочтений. У Росса достаточно все детализировано, но мне, к примеру, от этой детализации ни жарко ни холодно. В том же Сэндмене рисовка просто в тысячу раз красивее.

      • Orto Dogge

        Ну а я люблю черствый хлеб и толстых женщин.
        Вопрос предпочтений не отменяет вопроса качества.

        ——
        Впрочем, я понимаю, что кому-то Темплсмит нравится, и негодую больше в шутку.

        • Jarvis

          Ну, в таком случае, я рекомендую вам прочитать книгу Роберта Пирсига — «Дзен и Искусство Ухода за Мотоциклом». Книжка немного смещает точку сборки касательно термина «Качество»)

          • Orto Dogge

            Ну, в таком случае, я советую вам посмотреть, как течет река. Многое для себя поймете.

          • Jarvis

            Спасибо! Довольно часто этим занимаюсь)

    • Jigsaw

      Если бы у Бэтмена был профиль «Салливановский»,то его бил бы каждый гопник в приступах смеха

      • Orto Dogge

        И становился бы звездой.

      • RedBats

        » Этому городу нужен свой герой!»- сказал Бэтмен и тут его снесло ветром. А может и поэтому будет комикс ужасы ? Бэтмен вдруг становится дрищем, его жизни угрожает серьезная опасность.

    • John Constantine

      Ну так подбородки в профиль у Бэтса и Саливана отличаются и размер рта тоже)))Ну это если долго всматриваться

      • Orto Dogge

        Ну да, пара отличий между рисунками есть, если приглядеться.

        • RedBats

          Только их очень мало.

        • Doctor Stephen Strange

          Я думал это зеркальное отображение одного реалистичного арта)

    • RedBats

      Мда, его рисунок не очень.

  • Good day

    О да Джим Коригган,Джим корриган ,Джим корринган Джим корриган герой личной серии!!!!Вин!А то даже страннику дали серию,а спектру зажали.

  • RedBats

    Какой-то Бэтмен… Худой.. Не накаченный. С короткими ногами. А так серию жду.

  • Borzy

    Рисунок Темплсмита не узнать просто невозможно.
    В Fell’е он был крайне уместен. Интересно, как оно будет здесь

  • Гарин

    Минуточку, как дебют Спектра в Нью52? Разве не с ним Константин встречался где-то в начале своего онгоинга?