Новая героиня в Justice League United

Джефф Лемир не хотел, но все таки раскрыл личность новой супергероини DC, и даже изменил обложку комикса Justice League United.

Лемир уже рассказывал, что в его новом онгоинге Justice League United появится новый супергерой – подросток из канадского индейского племени Кри. Но до сих пор в DC пытались скрыть псевдоним героини, ее настоящее имя и суперсилы, говоря только, что возьмут за основу некоторые мифы жителей северной части Канады.

Но теперь стало известно, что новой героиней станет шестнадцатилетняя девушка по имени Мииябин (Miiyahbin), которая попадет в команду Объединенной Лиги справедливости под кодовым именем Равноденствие (Equinox). Ее силы будут связаны с планетой Земля и будут меняться в зависимости от времени года. Действия с участием команды супергероев, которые останутся на Земле, развернутся в реально существующем городе Мусони и на соседнем острове-сообществе Мус Фэктори, что находится в Гудзоновом заливе на севере провинции Онтарио.

Введение девушки-подростка экзотической национальности в мир американских комиксов со стороны DC можно считать ответным шагом на появление новой пакистано-американской Мисс Марвел, которая не только хорошо зарекомендовала себя качеством материала, но и продажами, например, показывая отличные результаты у дистрибьютора цифровых комиксов comiXology в США и на других рынках.

Остается только дождаться появления новенькой в Justice League United #0 Джеффа Лемира и Майка МакКоуна, которое состоится уже 23 апреля 2014 года.

justice league
Comments (10)
Add Comment
  • Ardek

    Надеюсь они и далее будут добавлять героев разных национальностей.

    • Animesh

      Зачем?
      Делают героев и делают. Зачем обязательно разных национальностей?

      • Darth Pine

        толерантность… толерантность повсюду

      • Ardek

        А зачем не разных? То, что когорта американцев спасает родной мазерленд под видом целой планеты, это, конечно, интересно (но казусно, всё-таки), но раз уж Лигу позиционируют здесь как объединение героев Земли, то хотелось бы видеть нечто межнациональное типа тех же Людей-Икс.

        • Animesh

          Все равно далеко от Америки не уйдут.
          Не думаю, что они наберут персонажей откуда нибудь с нашей стороны планеты. В конце концов даже если и будет какой нибудь белорус (почему бы и нет?), то он все равно уже будет гражданином Америки.

          • Марк

            В любом случае, то, что они начинают вспоминать, что за пределами их границы тоже что-то есть, уже радует. Пусть хотя бы начнут добавлять национальности, а там, глядишь, и в Беларуси надо будет мир спасти. Хотя вспоминая Международную Лигу Справедливости я начинаю сомневаться в столь масштабных переменах.

          • Animesh

            Их и не будет.
            Парень ниже прав. Это просто дань толерантности.
            В конце концов про канаду особо в америке не забывают. А далекие границы, о которых грезите вы, если и будут, то на минимуме. А если будут наши страны, то непременно злодеи, антигерои, или добрые, но уже американцы. Оно надо?

          • Марк

            Мир меняется. Индустрия развивается. Надежда умирает последней)

  • Ncd

    Знаете, я прямо уверен, что девушка, силы которой действуют только на земле, замечательно почувствует себя в космосе.

  • Paravoz

    Чего она там Ябин? аа. Мииябин