«Мстители 2: Эра Альтрона». Главный злодей (СПОЙЛЕР!)

Довольно очевидное предположение касательно личности Альтрона. Но на всякий случай предупреждаем, что речь идет о возможном серьезном спойлере!

Итак, вчера на канале Machinima было выложено видео, в котором со ссылкой на ресурс UnleashTheFanboy, сообщается возможная личность главного злодея сиквела «Мстителей 2: Эра Альтрона». В принципе любой фанат, который в состоянии сложить два плюс два и вычесть Хэнка Пима, уже наверняка самостоятельно дошел до Злого Джарвиса.

Кроме того в сети уже появлялись тонкие намеки на то, что верный помощник Тони Старка может пересмотреть свои жизненные ценности и перейти на сторону с печеньками. Безусловно остается вариант при котором Джосс Уидон нас очень удивит, но самый простой, очевидный и логичный ход — это все-таки Джарвис.

Напомним, что «Мстители 2: Эра Альтрона» выходит в прокат 1 мая 2015 года.

avengers
Comments (37)
Add Comment
  • meyer

    Я за Джарвиса

  • Tyoma

    Очевиднее некуда. Даже не удивляет . Но лучше бы всё таки был Пим

  • Tyoma

    Как будто бы это кого то удивляет =_= Всё равно без Пима полная Лажа

  • Renod

    Пусть это и выглядит логично, но в тоже время бредово, т.к. Джарвис — ИИ, который уже не один год бесперебойно служит Тони, да и как персонаж, неотъемлимая часть! Куда логичнее запустить в него кем-то созданный вирус, и борьба за Джарвиса станет для Тони личной!

    • Девица Джейд

      Линия Джарвиса может развиваться приближенно к сюжету комикса Iron Man Rapture (вообще-то, это перефраз мифа про Прометея, но не суть, главное, в нём озверевший ИИ взял под контроль Башню Старка). Или, если обратиться к доп. материалам к «Мстителям» (в частности анимационная сценка, где Джарвис нашёптывает Тони слова гордыни и хочет, чтобы тот возгордился и наплевал на команду с высокой колокольни), то станет видно, что озвученная версия вполне жизнеспособна.

    • Девица Джейд

      В любом случае я бы с превеликим удовольствием на это посмотрела. У этого персонажа, даже такого бесплотного, огромный потенциал.

      • Renod

        Именно! Даже, как программа он интереснее некоторых персонажей!
        Один из вариантов(уже невозможных): Тони создаёт другой ИИ(Ультрона) и тот сходит с ума! А потом Джарвис против Ультрона, но это уже Трансформеры какие-то!)
        Делать из Джарвиса злодея вообще не резонно, да и к тому же у Ультрона официально появилось лицо. Само собой это отсекает некоторые варианты сюжета, но в тоже время косвенно или прямо подтверждает некоторые другие(типа кибер-террорист под именем Ультрон)!

        Думаю здесь имеется ответ на оба комментприя!

    • Tyoma

      И что мешает ему стать злодеем? Ультрон тоже изначально не был злодеем

      • Renod

        У Ультрона была слишком идеализированная программа, Джарвис же более «гибкий», да и по официальным новостям уже известно, что у Ультрона уже появилось лицо!

    • Victor Hawk

      Тони может переписать команду Джарвиса. Просто за тем что Джарвис всегда подчинялся ему и всякие Щиты в него вламывались, теперь же Тони сделает из него прокаченный боевой ИИ который сам будит делать костюмы. Ведь всякие Железные легионы и ЖЧ, да и сам Джарвис и Башня Старка зависели от Тони как от админа. Он же просто удаляет себя из этого уравнения.

      • Renod

        Вообще то с первого фильма Джарвис сам делает костюмы! А на счёт взломов со стороны, то зачем переписывать всю программу, если просто можно улучшить защиту?!

        • Ярослав Зубченко

          Вобще то нет. Тони задает параметры и придумывает схемы, Джарвис — в этом плане, «рабочая сила» с ограниченными возможностями.

          • Renod

            Конструирование, да идёт от Тони, но сборка непосредственно Джарвис! К примеру в первом фильме, когда Тони сваливает тусить, он говорит Джарвису: — Да чудно, собери его и покрась! Если бы Джарвис был более самостоятелен,то это уже Скайнет какой-то!

          • Ярослав Зубченко

            он делает костюмы так же как и обычные роботы на заводах, в наше время. Автоматизированная фабрика.

          • Renod

            Ограниченность Джарвиса его же и защищает от всяких сбоев!

  • shaglock

    Они его делают злодеем потому что ЖЧ это все для марвел,

  • maddog

    А я то думал что главным злодеем будет Красный Череп, который взломает систему Старка и Джарвис создаст Альтрона, а Череп тем временем объединиться с Бароном Земо, и, …продолжение в Мстители 3 и Капитан Америка 3

    • Legend Collector

      Черепа больше не будет, Хьюго поругался с Марвел(((

      • Ярослав Зубченко

        Если честно, то и слава Богу. Он вышел (ИМХО) очень плоским и банальным злодеем.

      • DersuUzala

        Во-первых, он ни с кем не ругался, а просто сказал, что хочет уйти из большого кино. Во-вторых, Черепа рекастнуть легче, чем остальных. А согласно канонам даже нужно

        • Ярослав Зубченко

          Ушел из большого кино прямо в Хоббита))))

          • maddog

            А может вернётся, мало ли?

      • maddog

        Неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет! Твою мать, с Красный Черепом связано КУЧА сюжетных линий с Мстителями. А Хьюго взял, и УШЁЛ!!!??? У него сердца нет!

        • Ярослав Зубченко

          Правильно сделал, Красный Череп у него был мертворожденным. Такой злодей не был серьёзным противником для молодого Кэпа, а наши герои уже одолели Бога Хитрости и Лжи + инопланетную армаду. В третьей части у них безумный Титан. Если бы во второй был спятивший фашист, это был бы фэйл.

          • maddog

            Айда в комиксы, там Черепок что только не использует для борьбы. А Хьюго могли расскачать и сделать из него хитрого и властного убийцу с просто страшнейшей мордой.

          • Ярослав Зубченко

            в комиксах Тор бы соло втащил злодеев со всех фильмов о супергероях и Марвел и ДС. Но это комиксы. А раскачка могла бы и быть, но все же возвращение фашиста, который мутил с кубом проигрывает возвращению Бога, который освоил куб

  • Володя

    дак и правильно. чего ЖЧ повзрывал все костюмы в конце третьего фильма. в каждом ведь была частичка Джарвиса. мне бы тоже такой расклад не очень понравился

  • Dennis

    Сначала Ванко хлыст(а не Эрик Ларсен) потом самурай старик яшида, гадюка грин теперь джарвис альтрон, что дальше Гарри Веном. Меня уже ничего не удивит, марвел уже не та.

    • Ярослав Зубченко

      в каждом фильме Марвел отступает от канона. Нету ни одного(!) точно соответствующего комиксу. И это понятно, ведь, во-первых, мне было бы скучно смотреть точную экранизацию, как фанату читавшему оригинал. Во-вторых, законы комиксом и кино немного отличаются. ПС: вспомните Нолана и его Бэтмена, там вобще небыло канона. Бэйн так похож на себя…

      • Dennis

        Сюжеты мне в фильмах нравятся, но хочется чтоб персонажей оставляли. И как ты себе это представишь, если желез. человеком будет Норман Осборн.

        • Ярослав Зубченко

          Я в принципе тоже за канон, но иногда такие отступления к лучшему, может и тут так будет? Хотя, я до сих пор ненавижу молодого-зеленого-старого Капитана Америку. А насчет Осборна, то увидев впервые фотку Жел.Патриота подумал, что Человека Паука добавили в Мстители и Осборн станет противником Старка)))

  • disqus_Zu

    Вот это поворот…

  • Ярослав Зубченко

    ИМХО,
    Когда то давно, в комиксе о Человеке Пауке была своя версия представления Альтрона. Там военные решили собрать всю мощь страны под началом единой системы, которая работала лучше и оперативнее человека. Потом, а как же иначе?, она сошла с ума и Человек Паук со Мстителями одолели её.
    Так вот, как по мне, маштабнее и интереснее будет если Альтрона создаст Щ.И.Т. Эдакая Фаза 3, ведь одноименная организация явно провалилась в битве за Нью Йорк, а герои не всегда смогут придти на помощь. Под давлениям совета Фьюри создаст Альтрона, как программу обнаружения и устранения угроз ( например). Она сойдет с ума, захватит ресурсы Щ.И.Т.а и направит против людей. Фьюри поймет, что ЩИТ уже не тот и уйдет в подполье из чуства вины (прямо почти канон). Ну а потом уже мочилово с Альтроном, Старк в своем первом костюме, ведь остальные оснащенны ИИ, которое можно сломать, так могут втянуть и Джарвиса. Или же Старк поможет ЩИТу создать Альтрона на основе оного. Поэтому (ИМХО) и нету Пима, ведь акцент будет сделан не на «темную сторону персонажа» а на «Сумашедшую систему безопасности». А зная Уидона, Альтрон может стать новым Скайнетом. ПС: извините за мой русский, мой родной Украинский.

    • Ярослав Зубченко

      И «Эра Альтрона» звучит прямо как слоган для рекламы защитной системы.

    • пммрьм

      ЩИТ вполне мог бы привлечь Старка для создание защитной системы — как специалиста в кибернетике, а тот мог бы использовать Джарвиса или его копию в качестве главного управляющего — а система эта вполне могла использовать костюмы Старка как своих солдат. Да, эта теория не лишена смысла, особенно если вспомнить, что в Зимнем Солдате будет отсылка к новым Мстителям — а этот фильм судя по всему тесно связан со ЩИТом

      • DersuUzala

        Там вроде не отсылка, а чуть ли не прямой выход на них. Тогда такая теория про военных подходит лучше всех

      • Ярослав Зубченко

        Так же захват костюмов Тони поможет решить проблему его явной оверпауерности, ведь имея возможность собрать армию в 42 костюма за предельно короткое время, Железный Человек в теории мог бы втащить битву за Нью Йорк соло, не выходя из дома. А так останется только интелект да первый костюм.