Marvel и геи в космосе. Мини-скандал о новых Стражах Галактики

Небольшой инцидент у Marvel.

Последние несколько выпусков номерной серии «Стражей Галактики» сопровождались обратным отсчетом: плашка на обложке комиксов гласила о неком «Взлете», который должен произойти уже совсем скоро.

И буквально пару дней назад, 21-го января, завеса тайны наконец спала: с 175-го номера (13-й по обновленной нумерации 2020 года) состав и концепция Стражей Галактики вновь претерпит серьезные изменения. Если кратко, отныне бывшие неудачники и преступники станут официальным аналогом космической полиции на службе Галактического Совета.

В качестве новых участников команды были представлены император Халклинг и Виккан, не так давно заключившие брак в эпилоге глобального события «Empyre». Само собой, общественность и «фанатов комиксов» не так сильно смутил факт наличия в команде правителя объединенных космических империй (хотя, казалось бы, о каких приключениях идет речь, когда ты новоизбранный монарх), сколько то, что сразу два участника нового состава Стражей – геи.

Даже несмотря на наличие Филы-Велл и Лунного Дракона в прошлом томе серии за авторством Донни Кейтса, которые, к слову, тоже официально женаты.

И какой инфоповод про гомосексуальность и комиксы без очередной волны бурных реакций в Twitter? Огромное число людей радостно восклицали «Геи в космосе!» – да так натужно и рьяно, что Marvel попросту начали скрывать все подобные комментарии из общего доступа.

Проще говоря, сообщения не были видны при чтении оригинальных твитов от аккаунта издательства – наткнуться на них можно было лишь приложив усилия и перейдя в сторонние обсуждения на страницах фанатов.

Правда уже спустя несколько часов силами сотрудников сайта Bleeding Cool SMM-щики издательства открестились от данного инцидента, обвинив во всем непредсказуемые алгоритмы соцсети и неопытную службу модерации, а заодно поблагодарив наблюдательных читателей. Понятное дело, неприятный осадок все-таки остался – пускай сотрудники Marvel и смогли решить проблему с комментариями.

13-й номер «Guardians of the Galaxy» выйдет уже в апреле этого года: сценаристом комикса по-прежнему остается Эл Юинг («Immortal Hulk», «Ты Дэдпул»), а за художественную часть отныне будет отвечать Джуан Фригери («Ghost Rider» 2019 года, «Питер Паркер: Поразительный Человек-Паук»)

Comments (0)
Add Comment