Марк Хэмилл недоволен образом Люка в «Последних Джедаях»

Марк Хэмилл высказался об образе Люка Скайуокера в новых «Звёздных Войнах».

В интервью Vality Fair, чьи фотографии к фильму «Звёздные Войны: Последние Джедаи» мы публиковали несколько дней назад, актер Марк Хэмилл выразил свое недовольство о направлении, которое выбрали его персонажу Люку Скайуокеру в восьмом эпизоде.

В какой-то момент я должен был сказать Райану [Джонсону, режиссеру «Последних Джедаев»], что практически полностью несогласен с каждым решением, которое они выбрали для этого персонажа. Сейчас моя совесть чиста, и теперь моя работа заключается в том, чтобы сделать все возможное, чтобы реализовать их видение.

Актер также отметил, что он уважает работу Джонсона и Джей Джей Абрамса. Для него лишь было необходимо, чтобы его мнение услышали.

Многим интересно, что же не понравилось Хэмиллу в обновленном образе Люка. Время строить теории?

«Звёздные Войны: Последние Джедаи» выходят в России 14 декабря.

star wars
Comments (40)
Add Comment
  • SuperZX

    Может Люк и вправду Серый Джедай?

    • Ivap

      Серый джедай же Дель Торо, не?

  • Evil Clown

    Учитывая слова из трейлера и эту новость- похоже Люк будет нытиком, разочарованном в самом себе. Тогда реакция Марка понятна — он вроде как оставлял роль, сильным духом, джедаем.

  • Ger Fon

    Киноньюс сказал что Марк Хэмилл подошёл к режисёру и сказал что «полностью несогласен с каждым его решением», а не «практически полностью несогласен с каждым его решением».
    Ох. Кому же верить?))

    Ну и
    Star Wars Universe is doomed!
    =))

    • Neron Sparda

      Еще кто то всерьез относится к Kinonews, где чуть ли не каждую новость боготворят дисней и MCU с Файги, называя все их решения единственно правильными и что все хорошо! Kinonews, где каждую новость про WB, фоксов и т.д. поливают фекалиями, что фоксам давно пора на поклон марвел, что DCEU IS DOOMED!.. Действительно, «Кому же верить?»

      • eneydos

        Хм, а что, на киноньюс отношение к ВБ не аргументируют? Или относятся к ним так просто потому, что компания не нравится? Или вы из тех людей, которые считают, что у ВБ все тип-топ? Вон, «Меч короля Артура» (прекрасный фильм, по-моему), показывает, как у них «все тип-топ».

        • Nexir

          ну, нынче на фоне Юниверсал, Парамаунт и особенно Сони, у WB и правда всё тип-топ, только Дисней впереди

      • OneOfTheBeatles

        Ресурс сам по себе хороший, тут я не согласен. Но там политика администрации такая, что несогласие будет активизировать пользователей на регистрацию и комментирование. С этим согласен. Но всё это будет вам играть на нервы только если для вас действительно имеет значение, что кто-то там сказал в интернетах, окромя этого мне лично ресурс нравится и общество там в принципе уютное есть.

    • wintergirl

      «Pretty much fundamentally disagree» — вроде бы «практически» («pretty much»), но в то же время «в корне» («fundamentally»).

  • HooD

    Его персонажа убьют в конце фильма?

  • Trickster

    Неужели еще есть актеры, которые прямо говорят, что думают, а не стандартные фразы про новое замечательное видение и пр.?

  • Grom Hellscream

    Я тоже на прошлой неделе задумался, что его позиция в трейлере бредовая. Пусть он облажался как учитель, но нельзя просто взять и покончить с джедаями. Сила будет всегда и всегда будут чувствительные к ней.
    Самые первые джедаи. Лично Люк. Рэй. Они постигали Силу самостоятельно и нельзя просто взять и сказать «Джедаев больше не будет».
    К тому же у нас кроме хороших Силовиков есть и плохие. И решение навсегда закрыть Орден, в конце концов, приведёт лишь к созданию Империи, снова. Придёт ситх и без всяких проблем захватит Галактику, ведь тех кто мог его остановить не будет — их просто решили не учить.

    • Синяя Будка (и слегка Вилл)

      Ну очевидно же, что речь не о том, чтобы перестать защищать галактику.

      • Grom Hellscream

        Я не вижу здесь ничего очевидного.
        Он сказал
        It’s time for jedi to end

        Что это тогда?

        • Синяя Будка (и слегка Вилл)

          Расформирование старого ордена и создание нового, с другими правилами, с другим подходом к обучению.

          • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

            Судя по всему -Кайло Рен как раз продукт «нового подхода» к обучению, когда ребёнка не забрали у родителей с детства и он успел зарыться в обиды, комплексы и прочее

          • Grom Hellscream

            Я посмотрел 1 из всех фильмов новой трилогии. И я не вижу поводов думать что Люку не плевать на Галактику. Орден джедаев, защита вселенной, где всё это в пробуждении силы было?

          • Синяя Будка (и слегка Вилл)

            В прошлом. Люк ведь возродил орден. Но он снова был уничтожен. И мир вновь погрузился во тьму. Это сломило его. Я думаю, это и подтолкнет его к все поменять когда Рэй вернет ему веру в себя.

          • Grom Hellscream

            Я понимаю у нас два варианта
            1) У Люка временное помрачение и никакого значения его слова про конец Джедаев не несут
            2) Люк хочет закончить эру Джедаев, т.е. делать Силовиков по своим правилам. С другим названием, другой структурой, другими законами. Назовём их Небоходами. Они используют Светлую Силу, защищают Галактику. Но они отказываются от наследия Джедаев. Весь тупизм, который творился в 1-3 больше никогда не повторится.

            Никакой политики. Никакого бездействия. Небоходы будут бороться с преступниками, диктаторами, освобождать рабов. Нести свободу. На самом деле такой вариант мне нравится.

          • Синяя Будка (и слегка Вилл)

            Орден скайуокеров — неплохое название, мне нравится, только привыкнуть будет сложновато.

          • Михаил Рябухин

            Правильно, потому что Любитель Бликов забил болт на раскрытие персонажей и экспозицию прошедших событий и решил устроить собственную «Новую надежду» с мега Звездой Смерти и йоба Лучами Смерти, которые насилуют физику круче, чем Барри — таймлайн.

        • sidney show

          Сделать примерно тоже самое, что когда-то сделал Бэйн — полностью изменить структуру светлых «силовиков». Не говорю, что надо прям «учитель-ученик» делать, но что-то менять определенно надо.

    • wintergirl

      Ты сам только что сказал, что куча народа постигала Силу самостоятельно, значит, если злодеи придут, то с большой вероятностью найдется самоучка, склоняющийся к светлой стороне. Тем более, что понятие «баланса» так и не определено.

    • виталий чухнов

      Джедаи это орден.
      Орден можно упразднить
      Если будет чувак который по силе будет, как Люк и будет помогать людям джедаем от этого он не станет.

      • Grom Hellscream

        Тоесть одиночка-Силовик. Сражается с силами зла, никому не подчиняется, исполняет то что делает. А под старость учит наследника? Тоже неплохо.

  • Синяя Будка (и слегка Вилл)

    Я думаю Марк хотел быть имбовым джедаем, каким все его считают, а играть пришлось сломленного человека.

    • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

      Или, наоборот, он хотел сыграть глубокого персонажа, а из него сделали пародию на Йоду на Дагобе

  • Fox Mulder

    Сделали мудилу из Люка, который считает, что жыдаям должен прийти конец, чтобы по кругу всё заново не закрутилось ?

  • Anger

    это неудивительно еще в первой части были второсортные сюжетные решения свойственные самым плохим продолжениям популярных франшиз

  • Ivap

    Люк сойдет с ума и перейдет к Сноуку , в то воемя как Рен вернется к Рей.

    Или
    что-нибудь эпичное в этом роде, но с Люком что-то не то.

    Хотя скорее всего банально.
    -мало экранного времени или Люк НЕ невероятно крутой убермегасупермощный джедай, или НЕ полностью положительный/отрицательный герой.

  • Ферапонт

    Если Люка сольют по-кретински или переведут от балды на темную сторону непрощу и заражу Кэтлин Кеннеди волчанкой

    • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

      Волчанка незаразное заболевание, а аутоимунное.
      reactionimage.org/img/gallery/6381273774.jpg
      Но её, наверно, можно спровоцировать.

    • Altair

      А вы ожидали полноценной войны против кормящей руки? Я думаю, что если бы и Лукас процентик получал за новую трилогию — тоже бы придержал варежку со своими комментами недовольства 7ым эпизодом.

      Актер — это просто актер, всё-таки.

  • Garfield is not a cat!

    Да. Новость не прибавляет оптимизму. Спасибо Марку, сейчас не много кто может высказать своё мнение.

  • Nexir

    может он просто прочитал в сценарии, что его ждет ровно такая же тупая смерть, которую прописали Хану в седьмом эпизоде?

  • wintergirl

    Судя по интервью, когда ему сказали, что все возвращаются в «Пробуждении Силы», он напридумывал себе примерно тоже самое, что и фанаты (что Лея с Люком с помощью Силы свяжется, или что он сам почувствует, что все плохо), и ждал, что оригинальный каст появится весь вместе в кадре, а получил одинокое стояние на скале. Скорее всего и тут, у него были свои какие-то идеи, куда может двинуться персонаж, но в сценарии прописано что-то совершенно иное, вот и все.

  • MeriGOLD

    Может быть в 8-ом эпизоде у Люка опять должно было быть мало «активных» действий (но конечно побольше чем в «Пробуждении» :)), и он должен был всего лишь обучать Рей, говорить умные фразы и.т.д и только потом чуть-чуть «повоевать», и Марк был с этим не согласен. Если судить по интервью, то компромисс все-таки удалось найти.

    P.S. А может быть это как-то связано с отношениями Люка к Рей, Леи, Рену…

  • Anver

    На самом деле Хэммилу нужно отдать должное,что актер пытался объяснить и показать виденение образа своего персонажа (а возможно еще и франшизы). Мало актеров в киноидустрии,которым хоть немного интересна судьба их персонажа.
    В любом случае посмотрим уж зимой как дела обстоят.
    Даже если Джедайский Орден падет и на его обломках взойдет нечто новое — это отлично,т.к. даст саге новый путь развития.

  • disqus_Zu

    Ох, неужели слухи и слитый сюжет окажутся правдой…