«Люди Икс: Дни минувшего будущего». Описание ролика с FIFF

На Fantasia International Film Festival, проходящем в Монреале, Брайан Сингер презентовал ролик фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего»

На самом деле, это был тот же ролик, который он показывал на Комик-коне, но на этот раз у нас есть более детальное описание, опубликованное на сайте 24panelspersecond.com:

Первое, что вы сразу замечаете в «Днях минувшего будущего», так это тон. Ролик сопровождается меланхоличным звучанием пианино. Хотя Сингер и обещал, что фильм будет нести «светлое послание», то, что нам показали, довольно мрачно. Будущее очень темное, и здесь не обходится без огня. Серьезная пост-апокалиптическая атмосфера. Люди Икс обзавелись новыми костюмами в будущем, которые очень похожи на те, что мы видели в предыдущих Икс-фильмах (то есть, они черные и кожаные). Шторм борется со стихией (скорее всего, не ее собственной). Росомаха тоже есть в будущем, он выглядит почти также, за исключением пряди седых волос в своей фирменной прическе. Айсмен с козлиной бородкой и Китти Прайд показаны вместе, а Роуг выглядит грустной (или же они специально все так смонтировали).

Поскольку ролик был сделан по принципу трейлера, сложно определить, как будет выглядеть повествование в финальном варианте. Все начинается с крупного кадра чьего-то глаза. Профессор Икс спрашивает кого-то: «Что было последним, что ты помнишь?» Профессор и Магнето убеждают Росомаху отправиться в прошлое, чтобы предупредить молодого и вспыльчивого Ксавьера о том, что ждет его в будущем. Нам показывают кадры с Бишопом, Ворпасом и Блинком, они являются членами мутантского сопротивления в будущем.

В 1973 году мы видим Ксавьера в Церебро, а Магнето с оружием в руках стоит напротив большой картины (голос за кадром сообщает, что он выбрал темный путь, а Мистик проливает слезу, чтобы доказать это). Фильм играет и на политическом поле, чего и можно ожидать от франчайза. Нам показывают кадр с Никсоном, эмблему Президента США, Боливара Траска, дающего присягу перед Конгрессом и Мистик, превращающуюся в солдата. Ксавьер спорит с Росомахой, но что самое классное, ролик заканчивается на том, что Патрик Стюарт и Джеймс МакЭвой сталкиваются лицом к лицу. Старый Ксавьер говорит молодому себе: «Нам нужно, чтобы ты снова поверил».

 ***

Далее Брайн Сингер ответил на некоторые вопросы аудитории, что тоже оказалось довольно интересным материалом:

  • Режиссер подтвердил, что Циклопа не будет в фильме, и что он не был в восторге от решения Бретта Ратнера убить его в третьей части.
  • Если «Первый Класс» описывал знакомство Ксавьера и Магнето, то «Дни минувшего будущего» расскажут о том, как они стали теми людьми, которых мы знаем по фильмам и комиксам.
  • Роль Ртути в фильме будет небольшой. Он будет молодым, и Сингер не считает, что его появление каким-то образом вызовет конфликт с «Мстителями».
  • Режиссер признался, что он очень бы хотел соединить эти миры, упомянув, что подкинул студиям идею о создании подобного кроссовера.

Даже не знаем, дождемся ли мы такого поворота событий, когда все персонажи Marvel смогут объединиться в большой кинематографической вселенной, но это было бы самым эпичным ходом за всю историю киноиндустрии. «Люди Икс: Дни минувшего будущего» выходят в прокат 22 мая 2014 года.

wolverinex-men
Comments (25)
Add Comment
  • chilanzar

    да когда уже нам этот ролик покажут?

  • Гость

    Крутотенюшки.

  • Orto Dogge

    Имею мнение, что с Циклопом просто по-свински обошлись. Важнейший персонаж вселенной «Людей Икс» был убит между делом и даже ни разу не воскрешен.

    • Гость

      А чем он важнейший? У него даже сольной серии нету.

      • Киберпоинт

        Персонаж который появлялся во всех комиксах о людях X, и был в первой пятерке, не может быть не важным.

      • Jarvis

        Прочитай Avengers vs X-men. Циклоп, на данный момент, является одним из КЛЮЧЕВЫХ персонажей Марвел, как это не печально признать, поскольку я его все равно не люблю.

        • Гость

          Я читал. Ключевой персонаж в данный момент не равно важнейший персонаж в вселенной Людей Икс.

      • Orto Dogge

        Доброго времени суток, уважаемый Гость!
        Циклоп является лидером команды «Люди Икс».
        Всего доброго!

        • Гость

          Их сейчас две команды. В одной лидер Циклоп, в другой Росомахе. Чем Циклоп важнее Росомахи?

          • Orto Dogge

            Искренне прошу простить мне мою высокопарность, которая привела к такому непониманию! Само собой я не имел в виду, что Циклоп важнее Росомахи! Я конечно же подразумевал, что Циклоп один из важнейших, а не единственный важнейший!
            Тем не менее, смею напомнить, что Циклоп — первый из Людей Икс и преемник Профессора Икс, а Росомаха — охотник за головами, исторический противник Халка и герой-одиночка!

          • Гость

            По комиксам так то именно Росомаха сейчас преемник Профа, он директор новой школы на месте особняка Ксавьера. А Циклоп тот, кто профа убил. И если бы Росомаха был героем-одиночкой, он не был бы членом команды Людей-Икс, Мстители, Икс-Форс. И когда это он успел стать охотником за головами? В его биографии нет такого пункта.

          • Orto Dogge

            Вот так вот и развивается любой спор в интернете, как снежный ком. Вас не устроило одно слово, вы потребовали объяснений и вас не устроило из него еще несколько слов. К каждому не устраивающему вас слову вы приводите контр-аргументы, на тему которых можно долго дискутировать, затрагивая религию, политику, нюансы человеческих отношений и нашу с вами доморощенную философию.
            Уважаемый Гость, Циклоп без каких-либо сомнений, вне зависимости от вашей великолепной аргументации, является одним из важнейших участников команды Людей Икс. И совершенно очевидно, что принимая участие во всех событиях комиксов о Людях Икс (пожалуйста, не забудьте назвать мне несколько событий, где он не принимал участия) он не заслужил быть убитым в начале третьего фильма и впоследствии не быть воскрешенным, как все остальные.
            Если вы с этим не согласны, мне искренне жаль. Я сожалею, что я вас спровоцировал своими неаккуратными словами, но у меня нет ни малейшего желания шерстить свою память, фантазию и Википедию, чтобы изменить вашу устоявшуюся позицию, до которой мне по понятным причинам нет никакого дела.
            Спасибо вам за уделенное время и пылкий энтузиазм.

          • Гость

            Одним из важнейших, но не важнейшим из всех, как вы уверяли в своем комментарии. И если мой коммент заставил вас поменять свое мнение, значит он был нужен.

            Касательно этого спора. Я старый фанат комиксов и иксменов и не считаю Циклопа ни важнейшим из всех, ни незаменимым, ни более выдающимся, чем Росомаха и куча других мутантов. Поэтому и вступил с вами в дискуссию.

          • Александр

            Парень, просто признай, что тебе его способность не нравится. Муж Джины Грей и Отец Кабеля, Лидер и постоянный член команды людей х, лидер, не может не быть важнейшим.
            А если ты фанат комиксов, то мог бы и знать элементарный факт, что росомаха — оружие х, собственно подготовленный охотник за головами

          • Гость

            Охотник за головами это наемник. Почитай еще раз про Оружие Икс и найди 10 отличий. А муж Джины Грей офигенная по значимости должность,ага. Еще бы любовник Эммы Фрост добавил.

        • Гость

          Сейчас две команды иксменов. В одной лидер Циклоп,в другой Росомаха.

          • Orto Dogge

            Спасибо, что оповестили!
            Однако именно Циклоп, а не Росомаха, относился к первой пятерке Людей Икс!
            Будучи старейшим участником команды и ее преемственным лидером, он вполне заслуживает статуса важнейшего участника!

          • Гость

            Важнейшим типа самым важным? Кто и когда вам сказал что Циклоп самый важный персонаж среди Иксменов?

          • Orto Dogge

            Нет, важнейшим, типа одним из самых важных.
            IGN, в 2006 году.

        • Гость

          Мой коммент почему-то пропадает. Сейчас две команды иксменов. С лидерами Циклопом и Росомахой.

          • Orto Dogge

            Искренне сочувствую вашей проблеме!
            И Циклоп, и Росомаха являются важнейшими участниками команды Людей Икс!

      • Роман Нигматулов

        И у Магнето нет. И Профессора, Грозы, Зверя, Джин Грей, Айсмена, Коллоса, Китти. Зато есть у Гамбита. А раньше были у Кейбла, Деззлер и Х-23, так каким образом это показатель?

    • Гость

      А он и не был убит. Следующая после этого фильма серия должна логично без выдумок вернуть Джеймса Марсдена (и Янссен в 1 эпизоде так уж точно) в проект.

  • Alex Travolta

    Собирался идти в кино на премьеру, но не успел купить билет, а вчера тут http://yahs.ru/bfne нашел в отличном качестве!!! Шикарный фильм, такой битвы и правда еще не было!!

  • Roman

    Смотрели вчера всей семьей в отличном HD качестве тут и к тому же бесплатно: Фильму ставлю оценку 8 из 10. Графика на высоте, но сюжет немного рваный… goo.gl/GdRrEI