Лого и синопсис к сериалу «Готэм»

В сети появился официальный синопсис и логотип к сериалу «Готэм».

Представители канала опубликовали подробнейший синопсис к новому сериалу и, судя по всему, центральным персонажем, несмотря на путаницу, станет все-таки Джим Гордон.

Всем знакомо имя Комиссара Гордона. Он одним из главных врагов преступности в мире, человек, чья репутация является синонимом закона и порядка. Но что известно об истории Гордона и его продвижении от детектива-новичка до Комиссара Полиции? Каково это было познавать многослойную коррупцию, которая тайно управляла Готэм Сити, местом, где появилось большинство культовых злодеев? И что послужило причиной возникновения таких фигур как Женщина-Кошка, Пингвин, Загадочник, Двуликий и Джокер?

ГОТЭМ — это история происхождения величайших злодеев и мстителей, раскрывающая принципиально новые главы, которые до этого никогда не были затронуты. От исполнительного продюсера и сценариста Бруно Хеллера («Менталист», «Рим»), ГОТЭМ покажет становление полицейского в опасном коррумпированном городе, наполненном злобой и прольет свет на хронику рождения самого популярного супергероя всех времен.

Выросший в пригороде Готэм Сити, Джеймс Гордон (Бен Маккензи) романтизирует город и видит его как сверкающий и волнующий мегаполис, где его покойный отец работал прокурором. Теперь, после двух недель работы в качестве детектива в Готэм Сити, помолвленный со своей любимой невестой Барбарой Кин, мечты Гордона начинают сбываться, и он надеется восстановить город до того состояния, каким он его помнит с детства.

Смелый, честный и готовый себя проявить, новичок-детектив становится напарником нахального, но очень проницательного полицейского-легенды Харви Буллока (Дональд Лог) в громком расследовании убийства местных миллиардеров Томаса и Марты Уэйн. На месте преступления Гордон встречается с единственным выжившим: 12-летним сыном Уэйнов — Брюсом, к которому он испытывает необъяснимое чувство родства. Глубоко тронутый потерей мальчика, Гордон клянется поймать убийцу.

В процессе исследования политики Готэма по отношению к системе правосудия, Годон столкнется с главой преступной группировки Фиш Муни (Джада Пинкетт Смит) и другими персонажами, которые станут известными злодеями, включая юную Селину Кайл/ Будущую Женщину-Кошку и Освальда Кобблпота/ Пингвина.

Кроме того криминальная драма расскажет о стремительном и невероятном взлете карьеры Гордона в Полицейском участке Готэм Сити, возглавляемом Капитаном Полиции Сарой Эссен. Так же сериал расскажет о неожиданной дружбе  между Гордоном и юным Брюсом Уэйном, который был воспитан невозмутимым дворецким Альфредом. Эта дружба будет с ними на протяжении всей жизни и сыграет важную роль в становлении мальчика знаменитым мстителем.

ГОТЭМ основан на персонажах издательства DC Comics и спродюсирован Warner Bros. Television. Исполнительный продюсер Бруно Хеллен напишет пилот, который поставит номинант премии Эмми Дэнни Кэннон.

Напомним, что премьера сериала «Готэм» состоится осенью 2014 года.

gotham
Comments (13)
Add Comment
  • Victor Hawk

    Все зависит от того как они собираются переходить от одного к другому.

  • Doctor

    Только сейчас понял, что же это за столб света

  • RedRob

    Мне показалось или анонсировали трех новых персонажей?

    • Макс Колесник

      это кого? все кого упомянули, в были в новостях результатов кастинга

      • RedRob

        Загадочник, Двуликий и Джокер. Невольный намек?

        • Макс Колесник

          разве что Двуликий, про загадочника біло давно уже известно, что он будет в сериале сначала детективом (или типа того) а Джокер во плоти так и не появиться, будет его «личина» в виде комика, который будет выступать в клубе начальницы Коблпота, так что, пожалуй, только про Дента «анонсировали» (хотя может и его упоминали но я не уследил)

          • RedRob

            Слухи. Никаких официальных анонсов на счет них еще не было.

  • Orto Dogge

    Мне больше всего пока нравится дирижабль в ночном небе. Вот это была бы дань так дань. Одна из лучших находок в визуальном дополнении архитектуры и концепции Готэма, как по мне.

  • Sirstar

    «Годон»? Не хотелось бы придираться, но похоже у вас очепятка.

  • Йен Либерт

    Больше инетерсуют новости о сериале по Хэллблизару

    • Doctor

      Через неделю вроде съемки,так что ждем.

  • Renod

    Дружба между Джимом и Брюсом?

    А по лого, можно предположить, что дизайн фильма будет колебаться между Ноланом и Бёртоном… По крайней мере, такой бы стиль, был бы достаточно хорош!

  • Смерть

    Неплохо. Надеюсь что будет хороший сериал. Может потом в сезоне 6-7 появится бэтвумен или вопрос:)