LEGO наборы к фильму «Мстители: Война Бесконечности»

Самый масштабный кроссовер из кубиков.

Этой весной сильнейшие столкнутся с сильнейшими в битве за Вселенную. Команда Мстителей вновь выйдет на поле боя, чтобы помешать Таносу захватить Камни бесконечности. Кто одержит победу и получит власть над реальностью? Кому предназначено хранить могущественные артефакты? Разыграть свои варианты эпичных сражений и решить судьбу мира задолго до премьеры блокбастера «Мстители: Война Бесконечности» вы сможете с помощью новых наборов LEGO® Marvel Super Heroes. Объединяйтесь с Железным Человеком, Капитаном Америка,
Человеком-пауком и другими супергероями Marvel, чтобы одолеть Таноса и защитить от него
жителей всех Галактик!

LEGO Marvel Super Heroes «Атака всадников» (арт. 76101)

Капитан Америка и Черная Вдова встают на защиту Ваканды. Нужно не дать иноземцам прорваться в государство! Уклоняясь от огня из шипометов десантных кораблей, они сдерживают атаки шестируких врагов. Первый Мститель крушит противника с помощью своего щита, а Черная Вдова набрасывается на захватчиков с дубинками. Вместе супергерои точно сумеют заполучить Камень космоса!

LEGO Marvel Super Heroes «В поисках оружия Тора» (арт. 76102)

Перед мстителями важная задача – отыскать топор-громовержец Тора.
Бог Грома вместе с Ракетой и Грутом отправляется в космос в спасательной капсуле. По дороге в Нидавеллир им встретятся множество врагов, защититься от которых герои смогут с помощью шипометов. Их путь лежит на Красную планету, где в космической кузнице Тор сможет
зарядить свои силовые установки. И тогда останется только найти Камень бесконечности, раскрутить энергетический луч и создать
могущественный топор-громовержец!


LEGO Marvel Super Heroes «Атака Корвуса Глэйва» (арт. 76103)

Ваканда в опасности! Корвус Глэйв и его молотилка вот-вот сломят Стену государства! Отстреливайся из двойных пушек-шипометов и дискового шутера, а потом – быстро открой ворота, чтобы Черная пантера вступил в бой. Главное – вовремя закрыть врата, чтобы враги не ворвались внутрь. А Шури предстоит снять Камень разума с головы Вижена до того, как молотилка сокрушит стену и собьет диагностическую установку.

LEGO Marvel Super Heroes «Бой Халкбастера» (арт. 76104)

Опасность! Проксима Полночная захватила стрелковую башню и стреляет по Халкбастеру! А помогает ей один из аутрайдеров. Но мощный ответный кулак Халкбастера сможет разбить метательную установку и сокрушить шестирукого врага. Остается отразить удары
копья Проксимы и забрать Камень души. В этом Брюсу Беннеру поможет Сокол!

LEGO Marvel Super Heroes «Танос: последняя битва» (арт. 76107)

Мстители вступают в бой за Перчатку бесконечности! Стражи на своем корабле стреляют в Таноса из шипометов. Звездный Лорд и Гамора высаживаются и на космическом мотоцикле отправляются в атаку.
Главное – вовремя уклониться от огромного меча Таноса. А силовые установки Железного Человека помогут одолеть суперзлодея Титана. Одержав победу, Стражи хватают ценную Перчатку и улетают прочь. Война за мир еще не окончена!

LEGO Marvel Super Heroes «Решающий бой в Санктум Санкторум» (арт. 76108)

Кул Обсидиан и Эбони Мо атаковали Санктум Санкторум! Вместе с Доктором Стрэнджем святую святых Мастеров мистических искусств защищают Человек-паук и Железный Человек. Злобных захватчиков необходимо остановить до того, как они взорвут стену Санктума и захватят Камень времени! Скрывшись через потайной люк в своей спальне, Питер Паркер облачается в свой костюм и спрыгивает на захватчиков с крыши. К нему присоединяются еще два мстителя. Смогут ли они одолеть могущественного врага и предотвратить катастрофу? Решать тебе! А после славного боя можно будет заказать пиццу и отпраздновать победу вместе с Паркером.

А еще LEGO выпустят огромную сборную фигурку Халкбастера в честь десятилетия Киновселенной Marvel. Описания тут излишни:

Эти и другие наборы можно приобрести в сертифицированных магазинах сети LEGO.  

«Мстители: Война Бесконечности» в кино с 4 мая.

avengerslego
Comments (43)
Add Comment
  • Alexs

    Уже хочу, особенно огромную фигурку Халкбастера.

  • Gazi

    Звездолет полная лажа, крылья слабо крепятся, сзади (из за комбы) пустота лютая.

  • Green-Leo

    «Камень космоса», как-же это глаза режет, пространства же, ну
    Кто это писал?

    • TrueGekNerd

      «Камень космоса»-корректный и распространенный перевод. Но вариант «камень пространства» может действительно звучать лучше.

      • G.Shamway

        «Камень космоса» — хоть и распространенный, но неккоректный перевод. Именно, что пространства, позволяющий владельцу перемещаться куда угодно. В пространстве, не в космосе.

        • TrueGekNerd

          Вариант с «Камнем космоса» не является грубой ошибкой, но, пожалуй, действительно вариант перевода «Space Gem» как «Камень пространства»-ближе по смыслу,.

    • Gazi

      Лол, вообще разные

      • TrueGekNerd

        Схожие цвета и детали головы(шипы на подбородке, зеленые глаза, продольные линии на голове) придают этим минифигуркам сходство.

        • Scarab-Phoenix

          Ещё у них по пять пальцев на руках, две ноги и рот. А штаны серых оттенков придают этим минифигуркам сходства.

        • Gazi

          Думаю есть бигфиг более похожий. А то что описано, мелочи которые хреново так сходство придают, ну это субъективно офк.

      • hihahuhiha

        Как минимум сами туловища и конечности фигурок очевидно по одним пресс-формам сделаны

    • Flame

      Его вроде Куллом Обсидианом будут в фильме звать. Чёрный Карлик как имя не устроило кого-то там.

      • DoktorZlo96

        ну кстати ни так и плохо, мне и самому оригинал не шибко нравился

  • Grom Hellscream

    Орда объявляет субботний срач.
    Как так получилось, что хорошее, просто хорошее кино о Пантере получило лям с небольшим.
    А отличный, красивый, проработанный, оптимистичный, многогранный, амбициозный Супермен 2013 670 миллионов, обвинения в затянутости и отсутствие большой фанатской любви?

    • Xenge

      Вы забываете самую главную причину популярности Пантеры на западе, и почему столько шума вокруг всего этого.

      • Grom Hellscream

        Пожалуй, да..

    • hihahuhiha

      Короче причин много и как обычно ответ комплексный

      Во-первых, часто кино срывает кассу просто по стечению обстоятельств — отсутствие конкурентов, например.
      Например, «Алиса в Стране чудес» Бёртона
      Во-вторых, преобладание положительных отзывов, хоть и невысокого модуля, над отрицательными, способствуют притоку зрителей.
      А более неоднозначные отзывы, но с большей амплитудой, что есть и восторженные, но и резко негативные, снижают привлекательность.
      Типа «все говорят фильм неплохой? Схожу лучше на него, чем на тот, где все говорят разное, точно доволен останусь»

      В-третьих, значит большинству лучше заходит более простое кино.
      А нелинейность и флэшбека «Человека из стали» уже многих путают.
      (Внимание! «Простой»≠»глупый», а «сложный»≠»умный»)

      В-четвёртых, это 18(!) фильм в серии, «сначала ты работаешь на зачётку, потом зачётка работает на тебя». А «Человек из стали» первый в серии, а «Зелёный фонарь», «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» и «Хранители» неоднозначно приняты и отпугивают.
      Да, не каждый фильм КВМ зарабатывает столько, но очевидная положительная тенденция роста сборов есть.

      В-пятых, Пантера многим понравился в «Противостоянии», что уже подтолкнуло идти в кино.
      Аналогично «Железному человеку 3» после «Мстителей».
      А Супермен вроде известный, но не слишком популярный, «он же идеальный, правильный, и потому скушный». «Что? Супермен убивает и не спасает всех?
      Фу, всё хотят идеального и правильного!»

      В-шестых, режиссёр также известный, с положительно оценёными фильмами.
      Да, у «Человеку из стали» могло помочь имя Нолана в продюсерах, но многих мог Снайдер и отпугнуть. После провала «Хранителей».

      В седьмых, да в 2000-х была мода на более мрачные и серьёзные фильмы по комиксам — «Блэйд», «Люди Икс», «Тёмный рыцарь», Хранители», даже не очень удачные «Женщина кошка», «Каратель», «Джона Хекс»

      Даже «Человек-Паук» Рэйми не был комедией чистой — Паук не шутил, враги серьезные, много драмы, бои серьёзные, финальные битвы с кровякой и обязательно до обязательно ночью.

      И только скорее КВМ зачала другой более светлый и комедийный тренд, да и первые фильмы тоже были серьёзнее -«Невероятный Халк», «Первый мститель», даже «Железный человек» и «Тор» весь юмор в основном в середине держали, а завязка и развязка тоже мрачные и серьёзные были.

      И наконец, фильмы вышли с разницей в 5 лет. На тот момент это были хорошие сборы, которые были на уровне или больше всех фильмов КВМ кроме «Мстителей». Сейчас почти все фильмы, даже признанные плохими, зарабатывают по 700-800 миллионов.

      • Grom Hellscream

        Расписал подробно. Расписал хорошо. Даже нечего добавить.
        Кроме того, что по итогу MAN OF STEEL является недооценённым. Вот я его сколько лет смотрю. И каждый раз что-то новое вижу. И каждый просмотр лучше предыдущего. Мой первый кстати тоже был на уровне «как скучно щас засну»)

      • Grom Hellscream

        Он именно такой. Ну только оптимистичный он с позиции сравнения с другими снайдермуви. Там всё-так совсем в немногих моментах атмосфера давит. Там в основном эпичность, даже на моменте гибели Криптона. Типа сдох и сдох, бывает.

        • Сергей Родионов

          <<Ну только оптимистичный он с позиции сравнения с другими снайдермуви.
          А вы Легенды ночных стражей смотрели прежде чем делать такое громкое заявление?
          А на счет ЧиС, посредственный фильм, как все супергеройские фильмы того года.

          • Grom Hellscream

            Не смотрел этот мультик и не собираюсь. Я не фанатик Снайдера, я фанатик кинематографа. Чис для меня шикарен, но не буду же я оспаривать мнения других? Мне известно что не всем питателен снайдермуви. И что по бпс ещё больше проехались.

          • Сергей Родионов

            Нужно быть не фанатиков, а адекватным человеком/орком/эльфом/нагом/нежитью. И раз вы знаете что они не всем питательны, зачем тогда пытаетесь вызвать срач?
            На счёт сов — вы не смотрели этот мультфильм, но все равно утверждаете что ЧиС самый оптимистично его фильм, все таки прежде чем делать такое громкое утверждение нужно со всеми работами Снайпера ознакомиться, вы так не считаете?

    • Nexir

      ну с Пантерой ещё понятно, там сочетание разного рода хайповых для нынешних американцев тем(а фильм и правда не более, чем средний)

      вы мне лучше скажите, как так получилось, что абсолютно серое скучное «Джуманжи», в котором с интересом можно смотреть разве что на Гиллан в топике, почти собрало миллиард?

      • Grom Hellscream

        Из-за Гилан в топике. И Скалы с телом орка.

      • hihahuhiha

        Фильм неплохой и вполне развлекательный, как видим публике это нравится

    • Green-Leo

      Сначала подумал, что на первой картинки какой-то стрёмный Тони Старк — ребёнок, а потом вспомнил, что это просто Брюс Беннер, всё нормально

  • Anger

    кстати а Питер Динклэйдж не гнома в кузне играет?

  • Rezer

    Хитро лего с камнями поступили. Если где-то эти наборы по скидке появляются, то очень быстро уходят. Никогда такого не видел.
    А мне осталось только два.
    Ну и судя по номерации наборов ещё 1 или 2 должны быть (видимо, они очень спойлерные).

  • Mr.Jay

    Я одновременно хочу и не хочу увидеть драму Брюса Бэннера.
    Если продолжат тему с Рагнарёка, что очередное превращение Брюса в Халка может сделать процесс необратимым, то может получится очень драматично и действительно станет сильной сценой, но при этом не хочется, чтоб Марк перестал светить лицом как Брюс.

    • Anger

      он может половину фильма в облике бэннера проходить хронометраж есть кому экшоном заполнять

    • Сергей Родионов

      Подожди, я придумал «классную» теорию по наборам Лего. В наборах есть Брюс, но нет Халка. Что бы это могло значить? Я думаю — Танос с помощью Камня Реальности разделит Халка и Брюса, а с помощью Камня Души подчинит себе Халка и поэтому Брюсу придется залезть в Халкбастер и идти драться с Халком. Вуаля, ебанутая теория готова!

      • hihahuhiha

        Главное, чтобы хоть тут Халка сделали серым

        • Сергей Родионов

          Зачем? В MCU Халк итак не дурак, зачем лишние сущности плодить?

          • hihahuhiha

            Всё таки важный элемент истории персонажа.

          • Сергей Родионов

            Но точно не для глобалки

          • Master Who

            Ради стаффа, который купят фанаты, конечно же.)

      • Alexander Budnikov

        Ага, вот только другие игрушки спалили, что Брюс превратится в Халка прямо в Халкбастере, что уже наполовину подтвердил последний трейлер

  • ultramaximov

    Сожгли Асгард, чтобы не отдавать врагу. Отступили. Собрались с силами. Нашли большое поле для боя (Ваканда) и устроили побоище, в котором в единой куче смешались люди, кони /монстры/боги/андроиды. Да это ж вольная экранизация Бородино.

    • Anger

      кстати довольно символично что перед таносом победа над последним злодеем далась так трудно довольно плавный переход получился показывает как все труднее дается победа героям над новым злодеем