Конкурс: GeekCity пять лет!

Отмечаем юбилей и дарим подарки!

Ровно 5 лет назад 5 июля 2012 года в рунете появился сайт GeekCity.ru. Все началось с трех друзей и сумасшедшей идеи вести свой блог, посвященный супергероям и комиксам. Мы не знали ровным счетом ничего о сайтостроении, продвижении, SEO и многом другом, но любовь к гик-культуре оказалась сильнее. Мы не спали ночами, в свободное от работы время читали профильную литературу, переводили новости, интервью и топы, писали гайды. И даже не могли мечтать, что когда-нибудь дорастем до аккредитации на BlizzCon, и посетим выставку, за которой много лет могли наблюдать лишь в онлайн-трнасляциях.

Сейчас наша команда насчитывает более десятка авторов из самых разных уголков России. Мы активно сотрудничаем с российскими представителями ведущих киностудий Голливуда, издательствами комиксов, производителями игрушек и комик-магазинами, организаторами различных выставок и фестивалей, популярными видеоблогерами по гик-тематике и множеством других компаний и проектов. Но ничего этого не было бы без вас — нашей аудитории. За эти годы мы прошли с вами через огонь, воду и медные трубы. Кто-то следит за нашей работой с самого начала, кто-то присоединился только недавно, но всех вас объединяет одно — вы доверяете нам самое дорогое, что есть в жизни любого человека, свое время. И мы делаем все, чтобы оправдать это доверие. Именно поэтому, каждый год в день рождения сайта мы устраиваем символический конкурс и дарим подарки нашим самым активным и креативным читателям.

В этом году мы празднуем юбилей, поэтому решили немного поэкспериментировать, и надеемся вы поддержите нашу инициативу, тем более призы будут более чем достойные. Суть конкурса предельно проста: вам необходимо смонтировать небольшое видео с гик-тематикой и упоминанием нашего сайта. Наверняка у каждого из вас есть смартфон с видеокамерой, а в магазинах приложений полно бесплатных (а иногда и предустановленных) программ для работы с видео. Героями ролика могут быть не только люди, но и фигурки лего к примеру, или это вообще может быть анимационный проект или какой-то мэшап, выбор исключительно за вами. Готовые работы заливайте на Youtube, а ссылки присылайте на нашу почту mail@geekcity.ru с темой письма «GeekCity 5 лет!» до 19 июля 2017 включительно. Но если у вас есть крутая идея, и вы не успеваете ее реализовать за две недели, то обязательно пишите в комментариях, и мы вместе подумаем что можно сделать. Действительно придется постараться, но что же на кону?

1 место

VIP-билет на выставку Comic Con Russia 2017/ Игромир 2017 (пройдет в Москве с 28 сентября по 1 октября 2017. Помимо билета на все 4 дня выставки, включая закрытый пресс-день, обладатель билета получает фирменный рюкзак с подарками от организатора. Сразу предупредим, что VIP-билет именной и не может быть передан третьим лицам) или Подарочный сертификат от магазина комиксов и фигурок «ХОЧУ!» номиналом 5 000 рублей (на выбор победителя).

2 место

Подарочный сертификат от магазина комиксов и фигурок «ХОЧУ!» номиналом 3 000 рублей

3 место

Подарочный сертификат от магазина комиксов и фигурок «ХОЧУ!» номиналом 1 000 рублей

 

Если вы живете не в Ростове-на-Дону или Краснодаре, то не отчаивайтесь, ведь магазин «ХОЧУ!» доставляет товары в любую точку мира.

geek city
Comments (57)
Add Comment
  • Alka†raZ

    Всем удачи!

  • Master Who

    Поздравляю!

  • Jigsaw

    Это можно считать юбилеем?
    Если да, то пойду открою Маунтин Дью
    А если нет, то пойду открою Маунтин Дью

  • Bill Cipher

    Бля, я же криворукий

  • Mr.Jay

    Помню в древности начинал поиск новостей на сайтах вроде Spidermedia.ru и Starkindustries, позже к ним прибавился и Geek. То что до наших дней из посещаемых сайтов остался только ваш, уже о многом говорит (ну для меня, по крайней мере).
    Желаю вам и дальше быть самыми интересными.

    • Jigsaw

      Я кстати тоже новости со Старкиндастриз начинал, а потом уже полностью сюда переехал

      • Mr.Jay

        Я даже помню время, когда у них в комментариях было не протолкнуться. После 2012-2013 сайт будто начал работать в режиме автопилота.

      • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

        там какая-то совсем беда с посетителями,
        пара-тройка комментариев в одной из 30 новостей.
        Хотя вроде всё оперативно пишут, и разнообразно, в отличие от Спайдермедии, где как-то решили совсем только на комиксах сосредоточится, кроме редких рецензий на фильмы

        • Mr.Jay

          Может всё дело в неудачном дизайне сайта? Который как то уж совсем не вызывает желания задержаться на нём дольше 4 минут.

        • TrueGeekNerd

          Geeks Empire постигла та же участь.

        • Jerry-a-Konel

          Так это, сайт же загнулся несколько месяцев назад. Осталось только сообщество во «ВКонтакте».

    • Luke Cage

      Ага, в точку! Сам иногда заглядываю на старк, почитать обзоры на сериалы)

  • Синяя Будка (и слегка Вилл)

    «Как-то раз я залил гик-видосик на YouTube, чтобы поздравить GeekCity…» (с) топовый гик-блогер через год))
    Подарки отличные, но на посещение Комик-Кона времени не будет, а магазинов «Хочу» по близости нет, так что, может в следующем году поучаствую)

    • Dariaj

      Если вы пройдете по ссылке на магазин, то увидите, что они доставляют заказы по России и странам СНГ.

      • Синяя Будка (и слегка Вилл)

        Ну ладно. Я подумаю. Может топовым гик-блогером стану XD

    • Scarab-Phoenix

      Это ещё не повод не участвовать!

  • wintergirl

    С днем рождения!
    Видео делать не умею, но с удовольствием посмотрю, что народ наваяет.

    • Deengo

      Тру, пожалуй в этом году тож посижу на месте зрителя :р

      • Pine

        а можно внеконкурсный рисунок запилить еще

        • Deengo

          Ноль идей -_-«

  • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

    Хронология событий
    5 июля 2012 года — начинает работу сайт geekcity.ru
    11 июля 2012 в России приняли ряд поправок к закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
    Совпадение? мне так не кажется.

    Как быстро сайт приобрёл авторитетность, что правительству пришлось считаться с ним =)

    героями ролика могут быть не только люди, но и фигурки лего к примеру, или это вообще может быть анимационный проект или какой-то мэшап, выбор исключительно за вами.

    У нас было 2 недели, 75 фигурок, 5 косплей-костюма, полсотни гигабайтов винчестера и целая куча комиксов, графических романов, манги всех цветов и расцветок, а ещё игры, настолки, фильмы, наполовину скаченный Adobe Flash и две дюжины идей. Не то, чтобы это всё было нужно для конкурса, но раз начал быть гиком, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это флэш. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек, анимирующий на флэше. И я знал, что скоро мы перейдём и на эту дрянь.

    • Devon

      )))

  • Geek family boom

    Поздравляю этот прекрасный сайт ( и его команду ) с днём рождения. Слежу за новостями здесь с 2013 года ! «Ты теперь не маленький GeekCity .» Поздравляю !

  • Dr.Skelt

    Поздравляю! GeekCity — лучший сайт ориентированный на гик тематику, который я видел, в этой и любой другой далекой-далекой галактике!)
    P.S. Участвовать в конкурсе я, конечно, не буду (стеснение и криворукость мой вечный лозунг).

  • Fry__Bender

    Жители РБ не допустятся?

  • Femis

    Ой-ой-ой! Мои поздравления! Не помню уже сколько я на этом сайте, но давно, спасибо за материал! А где гиг-арт?)

  • TrueGeekNerd

    Может я просто олдфаг, но мне кажется что раньше контент был более разнообразным и у сайта была своя атмосфера. Ранее стандартные публикации, вроде анонсов фигурок и фан-фильмов, сейчас стали большой редкостью. С тех пор как сайт заморозил(надеюсь, временно) множество рубрик и с него ушли коренные пользователи, вроде Филантропа, он потерял весомую часть своей атмосферы.
    Сейчас я столкнулся с парадоксальной проблемой отсутствия познавательного гик-контента при расцвете гик-культуры в СНГ. И очень надеюсь, что Гиксити со временем не мутирует в очередной тру-гековский паблик во Вконтакте.
    P.S. Не воспринимайте мои слова как оскорбление. Это всего лишь критика смешанная с нытьем и рефлексией. Я искренне желаю сайту удачи, но, по-моему, ему категорически требуется привлечение новых авторов. При всем уважении работоспособности Сергея и прочей администрации.

    • ВедьМед

      Для новых авторов нужны, вероятно, новые рубрики. Лилли свою придумала и в итоге стала автором.
      Надо придумывать что-то новое, тогда и люди подтянутся. А мне в голову, кроме сериалов недели и топов фильмов определённой тематики, ничего и не лезет.
      З.Ы. Я, кстати, тоже посылал года два назад на почту статейку — не пропустили.

  • Ivap

    Поздравляю!! Вы- лучшие

  • Jarvis

    5 лет… Даже немного страшно… =)
    Много воды утекло. Что говорить, часть крутых рубрик ушло, в частности Комиксы Недели, и Гик Арт с Сорокиным. Безусловно, он не был костяком состава, да и его уход не является самым популярным «прощанием» с ГикСити, но легкая аутичность Вовы в сочетании с космическим багажом знаний, а главное, наличием вкуса в вопроса актуальной тематики были по душе.

    Круто было наблюдать трансформацию Jigsaw, Вани Скородумова и Лилли из пользователей старожилов, в авторов и соавторов.

    Немного грустно от того, что появляется всё меньше постов за авторством Даши и Димы, да и наш главный лучник (ты почти догнала его в этом статусе, Даша) Никита Гмыза, тоже пропал из поля зрения…

    Но всё меняется и это нормально. Спасибо вам за эти 5 лет, и надеюсь, что 6 будет не хуже. Я бы мог высказать какие-то пожелания по будущему году, но зачем, вы и так все знаете. Спасибо вам! =)

    • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

      Насчёт смены авторов, это наверно, естественный процесс

  • Lisbeth

    Ребята, я вас поздравляю <3
    Все пять лет с вами, как вы правильно заметили, сквозь огонь и медные трубы. Просто огроменное спасибо за вашу работу! С ума сойти, сколько пабликов выросло, чтобы просто походить на Гик Сити))

  • Акира

    Все. И даже больше, смотрите CW.

  • Grom Hellscream

    Пафосно. Красиво. Всё по делу. А вы закрываться хотели когда-то не очень давно. Вас даже Близзард оценил! Бесплатный проход на Близзкон? Это классно. Есть общий зал, из которого одновременно ведётся трансляция в интернет, и есть еще несколько, в которых уникальный контент и запрещена съёмка. Вас на всё подписали?

  • Ragim

    Поздравляю ребята))). Вы в ТОП-2 моих посещаемых сайтов))

    • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

      Второй это https://disqus.com/, при проверке новых сообщений?

      • Ragim

        :-D я пока не так активен в комментариях. Второй это наш любимый Вк, автоматически запуская браузер сразу открываю эти два сайта))

  • Паисий Пчельник

    Работаю в одном СМИ, неполитическом. Но года три назад почти все сми так или иначе стали политическими. И это было ужасно. Никуда было не деться от мамкиных политологов и всеобщей атмосферы взаимной ненависти. Было очень трудно психологически.
    И именно в этот трудный момент я набрел на Гиксити. И был просто поражен атмосферой любви и тепла, в которую окунулся. Новости о хороших фильмах, комиксах, мультиках, никакой политоты, никакой ненависти к Западу, а главные споры в комментариях — собственно о фильмах и супергероях. Не помню, что тогда было самым хайповым, но точно не политика:-) спасибо вам ребята за уголок уюта, отдушину, которую я для себя нашел!

  • Scarab-Phoenix

    Ура, с праздником!

  • Leiaiusta

    С Днём рождения, ГикСити!
    Я уже точно и не помню, сколько лет читаю сайт. Кажется, это как минимум третий День рождения Гикограда.
    Кому как, а для меня ваш сайт остаётся самым любимым с гик-тематикой. На другие могу вообще не зайти, а ГикСити проверяю несколько раз в день. Спасибо большое за работу! За статьи, за шутейки в постах и в группе вконтакте, да даже за сам интерфейс, ибо даже он вызывает желание читать и комментировать) Желаю долгой жизни и процветания!

  • Pine

    С юбилеем, GC!

    Сейчас наша команда насчитывает более десятка авторов из самых разных уголков России.

    эка Афонина раскидало то

    • Jigsaw

      лол

  • Scarab-Phoenix

    Да блин, пока до конца комментариев долистал, наткнулся на ШЕСТЬ рекламных блоков «Безумно популярное шоу» (сижу с телефона). Я не против наличия рекламы как таковой, но это уже перебор!

    • ɐɥıɥnɥɐɥıɥ

      Тоже с телефона сижу, но он рекламы меньше, чём вы говорите, и она другая.

    • Khonda_

      Странно, у меня с телефона вообще нет рекламы (в комментах), хотя адблока нет

      • Nuevo Cinema Paradiso

        Раньше тоже так было. А сейчас у меня в разы больше рекламы

  • Rezer

    С днём рождения, любимый и единственный сайт по гик-тематике, который я регулярно читаю уже года два (а комментирую недавно)

  • Антон Шемшурин

    Поздравляю с днем Рождения!
    Спасибо Вам за регулярные новости, анонсы, трейлеры, и, конечно же, отдачу. За публику, в которой можно найти близких по духу людей, поспорить и постебать сериалы CW! (Хотя Легенды и Стрела в этом году норм).
    А по поводу конкурса интересно, можно будет попробовать что-нибудь намутить…

  • G.I.Jew

    Congrats mates!

  • Void Ray

    Поздравляю, GeekCity! Читать ваш сайт начал 3 года назад но при этом редко что то пишу, не знай, стесняюсь наверно. Но из всех гик сайтов чаще и больше читаю именно ваш, часто несколько раз в день на автомате открываю его ради новостей. Нравится в нем все, вы классные! Хотя жаль что в последнее время закрылась часть интересных рубрик, особенно мой любимый GeekArt, очень надеюсь, что вы его снова откроете. Очень надеюсь, что GeekCity продержится и переживет еще много юбилеев, с праздником!

  • Вадим Павленко

    Это, с днюхой тя ГС. С пяти-скольки-тотам летием! От души!

  • Danny

    А что с результатами конкурса-то?)

  • Мартин Шепард

    С юбилеем! Спасибо создателям и завсегдатаям сайта за то что генерируете отличный контент.