Кевин Танчароен завязал с Mortal Kombat

Неутешительные новости пришли из твиттера режиссера и продюсера Кевина Танчароена.

Сегодня в своем твиттере Танчароен официально заявил о том, что никак не будет связан с дальнейшими экранизациями культовой видеоигры Mortal Kombat, и пожелал удачи тем, кто все-таки решит заняться этим неблагодарным делом.

Еще в 2010 году Танчароен привлек внимание Warner Bros., Эда Буна и широкой общественности короткометражкой Mortal Kombat: Rebirth, которая показала известных героев в неожиданно реалистичном свете. Возможно, если бы речь шла о любой другой студии Голливуда, то мы бы уже давно получили экранизацию Mortal Kombat с хорошим бюджетом и возможным продолжением. Но когда в дело вступает Warner Bros., то чуда ждать не стоит.

Вместо, казалось бы, стопроцентного предложения расширить короткометражку до масштаба полноценного фильма, Танчароен получил от студии всестороннюю поддержку на… разработку вэб-сериала. А учитывая, что в низкобюджетном сериале Танчароен решил еще и отказаться от первоначальной концепции реализма, то на выходе мы получили почти комедийную постановку с картонными спецэффектами и плохо поставленными боями.

Теперь, выпустив два сезона вэб-сериала Mortal Kombat, и, судя по всему, не наблюдая свет в конце тоннеля, Танчароен решил нажать кнопку «Покинуть игру». Ждет ли нас когда-нибудь полноценная и адекватная экранизация Mortal Kombat? Ответа на этот вопрос не знает никто, но опыт с Warcraft показывает, что пока права принадлежат Warner Bros., рассчитывать ни на что не стоит. Тем более сейчас, когда студия, наконец, решила заняться кинематографической вселенной DC.

mortal kombat
Comments (5)
Add Comment
  • DrsuUzala

    Слава Рэйдену, это случилось!

    Лучше уж вообще не увидеть новой экранизации МК, чем получить то, что изначально планировал Танчароен.
    Он мог бы снять отличный пример того, что случается, когда режиссёр вместо того, чтобы думать головой, подгоняет априори непригодную для этого экранизацию под стандарты моды

    • Dariaj

      Ну он же отказался от реализма в последствии. Мне кажется он мог бы снять все достаточно аутентично, при хорошем бюджете.

      • DersuUzala

        Глядя на одного только его Рейдена или на стилизованный под средневековье внешний мир, сомнения отпадают разом.

  • NobodyRoo

    УТЕШИТЕЛЬНЫЕ!

  • Victor Hawk

    Вот эта заранее не адекватная ненависть автора к WB местами раздражает. Если автор смотрел бы внимательно на то что делал Танчароен то в короткометражке да показывался мрачный и реалистичный вариант МК, но делать из этого полнометражку стали бы только неудачники типа Fox, которые начинают снимать фильмы до того как дописали сценарий. В основе формулы Танчароена были персонажи МК помещенные в Б-боевик. Никто бы не стал такое делать с франчайзом, который при этом еще и деньги приносят от игр. Можно придираться к тому что WB все делает медленно, но они все делают более обдуманно хотя бы. Веб-сериал был весьма бодрым и и при этом не раздражал фанатов.