Кевин Файги о переносе премьеры фильма «Первый Мститель 3»

Кевин Файги в очередной раз прокомментировал битву за 6 мая 2015 года между фильмами «Первый Мститель 3» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

В интервью Empire Magazine глава Marvel Studios рассказал о конкуренции с DC Entertainment и борьбе за летнюю премьеру в 2016 году.

Я думаю уже не за горами тот час, когда можно будет сказать, что DC, наконец, начали действовать. Трилогия «Темный Рыцарь» была весьма успешной и определяющей для жанра в целом, они изменили этот самый жанр. Поэтому я думаю между нами всегда было некоторое соперничество. До выхода «Темного Рыцаря» «Железный Человек» был фильмом номер один в 2008 году и мне это нравится, честно. Мне нравится, что эти фильмы поделили первое и второе место в том году, и за прошедшие годы такое случалось не раз с фильмами по комиксам, я был рад, даже если они были не нашими.

И вот, прошло уже 14 лет с самого первого фильма Marvel, над которым я работал. Но возьмем за точку отсчета последние восемь лет, и вот на протяжении этих восьми лет, люди постоянно спрашивали: когда же люди устанут от этих фильмов? И я всегда отвечал: люди устанут только если выйдет целая пачка плохих фильмов. И наша работа заключалась в том, чтобы этого не произошло. И если другие люди также заинтересованы в этом, то я полностью их поддерживаю!

Поэтому я продолжу держать качество развлекательного продукта, чтобы зрители могли наслаждаться своими уикендами. Если это будет один и тот же уикенд, то мне это нравится немного меньше. Но мы делаем то, что делали всегда — придерживаемся своего плана и своего видения для будущих картин, и у нас очень большие планы для «Капитана Америка 3» и несмотря на общую ситуацию с триквелами и просто потому что какой-то другой фильм накладывается на наш, это не означает, что мы будем что-то менять. Возможно следовало, но мы не будем.

Если ранее представители Marvel и Disney говорили о дате 6 мая 2016 года с некоторой степенью неопределенности, то Файги на полном серьезе заявил о том, что отступать не намерен, впрочем по финальной фразе ясно, что глава студии прекрасно понимает с чем именно ему придется столкнуться следующим летом, но решение менять не собирается.

Вряд ли это решение поменяет и Warner Bros., поскольку студия чувствует себя очень уверенно, имея на руках сразу двух культовых супергероев из мира комиксов с многочисленными камео участников Лиги Справедливости. Так что всем фанатам комиксов скорее всего все же придется запастись снэками и напитками, и приготовиться к многочасовому марафону в кинозале.

batmancaptain americamarvelsuperman
Comments (95)
Add Comment
  • Oster Twistый

    Прочитав заголовок, подумал: «Да ну нафиг»

    • Baron Tobi

      Вы себе лайк поставить забыли, давайте я за вас?

      • Oster Twistый

        Вы так любезны

      • shaglock

        ахахах он все равно поставил

        • Baron Tobi

          Горбатого могила…

  • Lisbeth

    кому надо, тот и на оба фильма сразу пойдет, осталось выбрать… сначала на капитана или на бэтмена/супермена?

    • Otto "Peter" Parker-Morales

      Ну что же думать, на Капитана конечно же!

      • Руслан

        Эм… нет. Каждый сам для себя решает, юный любитель MARVEL.

        • Doctor

          Ну с Капитаном уже можно быть уверенным, что он будет отличным

          • Good day

            C ЖЧ3 тоже так считали,))

          • Смерть

            сказал любитель dc. Вы не заснули на человеке из стали?:))

          • Good day

            Заснул,что правда то правда,и на ЖЧ 3.И кто тебе сказал что я любитель именно ДС,я просто читал ДС больше,щас я вникся в Марвел и пока он очень хороший.

          • TheMADX_X

            Что вы так злитесь на ЧиС? Да пафосно. Да странно подано. Но если пережить это, у нас на руках будет действительно крутой фильм, с действительно крутым сюжетом.

          • Doctor

            Ну сценаристы у третьего фильма будут те же, что у Зимнего солдата, так что я в этом смысле имею в виду,можно не сомневаться. С 3 жч marvel действительно просто обманули всех.

          • TheMADX_X

            А по моему весьма хороший фильм, лучше двух предыдущих точно.

          • Good day

            Он хороший но другой больше Тони,меньше ЖЧ,плюс нету АС/DC.(((

        • Otto "Peter" Parker-Morales

          Да вот я просто выразил проверенное мнение, не авторизированный любитель ЧЕГО-ТО ТАМ.

          • Руслан

            Проверенное мнение? Интересно, и где же вы его проверяли? Я не сомневаюсь что кэп 3 будет хорошим фильмом, но БпС (БвС, если угодно) срубит кассу больше и это абсолютно бесспорно.
            Но суть моего комментария был в том, что человек сам решает на что ему пойти и плевать что думают об этом остальные. Лично я пойду на оба фильма, скорее в один и тот же день, но я пойду.
            С наилучшими пожеланиями
            не авторизованный любитель Dynamite.

          • Otto "Peter" Parker-Morales

            Ну а я и не навязывал свое мнение, конечно же все кто здесь сидит пойдут на оба фильма, но до этого целых 2 года. Соберет большую кассу, возможно. До этого надо дожить сначала и сходить на фильмы.

          • umorum

            Соберет кассу больше? Бугагашеньки. Только в твоих влажных снах, «взрослый» любитель ДС.

          • Dracula

            Эм… теперь авторизованный любитель Dynamite, цыплёнок.

      • JdyjEbyljy

        Когда первые трейлеры БпрС пойдут, уверен первый будешь на очереди у кассы стоять. Все таки грандиозное событие бэт, супс и ванди наконец-то в одном фильме.

    • Урд

      Всегда хожу в кино в день премьеры. Но вот беда, на какой же сеанс идти первым? Просто дилемма, которую предстоит решить за два года…

      • NuevoCinemaParadiso

        Я не знаю как сейчас (не хожу на премьеры давно), но возможно кто-то стартанет на день/несколько часов раньше

        • Урд

          Главное, чтобы этих часов хватило до начала следующего фильма)

          • Урд

            Эль. Псай. Конгру.

  • Bruce Wayne

    Вот оно, Marvel начнет сдавать позиции с этой даты.

    • philanthropist

      Вы ненастоящий Брюс. У Брюса теперь есть задница на подбородке

    • Смерть

      наоборот. Вторая часть была успешнее чем предполагали. Она была лидером до появления трансформеров….понимаете к чему я веду. А бэтмен против супермена явно спорный фильм с кучей минусов,хотя нам обещают очень много.Очень много обещали и в человеке из стали,а вышло мало. Этот фильм вряд ли лучше сборы соберёт чем трансформеры.

      • Руслан

        Ошибаетесь.

      • Руслан

        Чисто на вас и на русскую аудиторию Снайдеру поднасрать. Вы попросту не знаете что такое Супермен и Бэтмен и их кроссовер для Америки. Вот не знаете и всё.

        • Гугурун Армикон

          Если что, Капитан Америка для американцев символ похлеще всяких Суперов и Бэтов. Да, он не настолько раскручен в нынешнее время, но патриотичных, чем Кэп комиксных персонажей очень мало.
          Да и сборы в США всегда оставались намного ниже, чем мировые. Тут в бой вступает российская аудитория, которая занимает неплохую нишу в прибыли.
          Я хоть и верю в победу Марвел, но DC может развернуть крупную пиар-компанию в последнее полугодие, поэтому остается только ждать 2016 года.

          • Dracula

            Капитан Америка? Да чушь собачья! Супермен — часть истории Америки! Не несите чушь! Если парень носит американский флаг, это вовсе не значит что он стал символом патриотизма для американских гиков!

          • Dracula

            Вы посмотрите отзывы от тех же американских гиков о Супермене. Да что там! Стэн Ли, Грант Моррисон и многие легенды комиксов восхищаются этим персонажем. Так что сосите, друг мой не смешной.

          • Гугурун Армикон

            Если вы пытаетесь найти в моих словах шутку, то право не стоит. Вам лучше обратиться к Филантропу, там сосать есть что.
            И когда я писал свой пост, то имел в виду, символ не американской культуры, а именно духа. Капитан Америка, в отличии от того же Супермена, исконный американец со стремлением к справедливости (кстати, живет в Америке, а не в вымышленном городе) и патриотичным отношением к своей стране, что в наше время особенно среди гиков не актуально.
            Признаю, что Супермен — знаменитейший из героев, но будь я американцем, отдал бы голос за Кэпа.
            P.S. И плевал я на мнения каких-то там гиков.

          • Dracula

            Что вы несёте? Причём здесь ваше мнение? Вы конкретно сказали «Если что, Капитан Америка для американцев символ похлеще всяких Суперов и Бэтов.» Это же полнейший бред! Вы идёте против фактов и считаете что правы.
            Знаю я кто-такой Капитан Америка (с детства знаю), но это не отменяет факта что Супермен более любим! Честно, мне по барабану нравиться вам DC, MARVEL или нет, но только вы зря людей обижаете. Оскорбляете их интересы и не уважать мнение, плохо это.

          • Гугурун Армикон

            Это вы уже несете ересь, когда в том же первом посте было указание про его патриотизм, во втором — уточнение о каком символизме идет речь.
            >Вы идёте против фактов и считаете что правы.
            Почему? Ведь Кэп изначально создавался как символ, а Супермен прошел немалый путь, прежде чем стал узнаваемым персонажем. Где я неправ?
            Моё мнение никого не интересует, между прочим, так что можете не волноваться насчет этого. :)

          • Dracula

            Мне смешно. Где я говорил о патриотизме Супермена? Я говорил об отношении к самому персонажу в Америке (настоящей). Есть такой очень замечательный американский документальный фильм называется «вся правда о комиксах» посмотрите его и не юлите.

          • Гугурун Армикон

            «И когда я писал свой пост, то имел в виду, символ не американской культуры, а именно духа.»
            Всё, я откланиваюсь.

          • Dracula

            Он был просто популярным персонажем и то только во время Второй Мировой. Боже! Давайте расставим все точки над i. Мне нравиться DC, нравиться MARVEL. Но есть такое понятие как факт. Так о каком нахер духе вы говорите? Им не восхищались, не пытались им быть, не любили его по настоящему! Ему не сравниться с популярностью Супермена. Да что там! Даже Робина любили больше, чем Кэпа!

          • JEK

            Вы правильно говорите восхищались, любили-в прошедшем времени. Суп был популярен давно когда-то и я его почти не знаю. А сейчас новое поколение восхищаются и любят Кэпа, вон какую кассу ему делают. Но на Супа тоже ходят люди-старое поколение, которые его знают и ждут от этой скукоты чего-то. Ну посмотрим кто будет лучше, Марвел или DCкукота.

          • Dracula

            Повзрослейте, выспитесь и фильм не покажется для вас скучным, честно.
            Супермен как был, так и остаётся одним из любимых персонажей для американской аудитории. Я говорил не о кино. Вы забываете кто такой Супермен! Супермен — это персонаж комиксов. Так что комиксы решают, знаете ли.

        • Смерть

          я знаю что такое капитан америка для американских солдат! Это символ , а не персонаж.

      • Bruce Wayne

        Ажиотаж будет высочайший. Особенно после Темного рыцаря. Мы еще не видели трейлеров и тд. Рассуждать рано, но мне кажется DC начнут мощную аттаку кинотеатров

        • Смерть

          точечно и редко-так будет правильно. А марвел в это время рискует и достаёт из копилки персонажей которых знают ярые поклонники и деньги на этом собирают. А диси в стороне стоит и кроме бэтмена и супермена никого знать не хотят.

  • maddog

    Ну нахрен. Пойду на оба фильма. Сначала на Кэпа, т.к. это прямое продолжение и Кэпа 2 и Мстителей 2. А после на Супа/Бэта.

    • Otto "Peter" Parker-Morales

      А Суп В Бэтти, продолжение Чела из Стали и приквел Лиги Справедливости, но я все равно пойду на Кэпа 3:D

  • Getuerk

    Никогда не понимал, в чем проблема, если 2 фильма идут в одно время. Не так сложно сходить на оба, если оба интересны, не нужно выбирать ведь, их не один раз показывают, а не менее 2 недель

    • Руслан

      А действительно. Что в этом такого? Фильмы же от силы по два часа идут, так почему не сходить на оба? Ах да, лагеря…

      • Getuerk

        Ну я и так и так не пойду на фильм, на который не хочу. Не важно, идет что-то еще в это время или нет. А если хочу посмотреть оба, то посмотрю оба. 2 часа — не проблема. Посмотрел один фильм, через пару недель можно на второй сходить, если надо отдохнуть

    • Dariaj

      Полагаю проблема в том, что у обоих фильмов будет подпорчен старт в прокате. Безусловно все заинтересованные фанаты комиксов посмотрят оба фильма и, возможно, даже в один день, но массовый американский зритель, как правило, выбирается с семьей в кино на 1 фильм за уикенд. Впрочем не только американский. Плюс будет бодание в сетке сеансов. Так или иначе они отнимут друг и друга кусок кассы, поэтому все крупные студии, например, старались не пересекать свои проекты с «Сумерками» и сейчас опасаются «Голодных игр» и «Бондов», хотя по тематике фильмы были совершенно разные. Есть множество примеров, когда неплохие картины проваливались в прокате из-за накладки с каким-нибудь хитом. Так что проблема абсолютно ненадуманная, как может показаться на первый взгляд.

      • Getuerk

        ОК

      • NuevoCinemaParadiso

        На длинной дистанции подберут немного от потерь

      • Aleksey Morokhoev

        Нащёт сетки кинотеатров, кстати, чертовски точно подмечено. Такие гиганты обычно требуют по 80% сеансов, а теперь ситуация патовая.

        В России было бы совсем кошмарно с политикой Каро (но, насколько я знаю, в России прокат БвС всё же уже сдвинули)

        А вот забугорным кинотеатрам придётся ломать голову, под кого «прогнуться». Зато касса в любом случае будет завалена баблинским

  • philanthropist

    Я не понял. В заголовке написано, что новость про «Первый мститель 3», а новость про какого-то Капитана Америку

    • Getuerk

      Мстителя переносят, а капитана — нет

      • Руслан

        Чито?

        • Getuerk

          щютка

        • Getuerk

          А вы думали, что я напишу про локализаторов?

  • Coon

    Вот будет хохма если суп/бэт проиграет кэпу

    • Otto "Peter" Parker-Morales

      У Джокстера разорвет тело тогда.

      • Coon

        Ахаха))

        • Антон Данилов

          Это фальшивый смех.

      • Coon

        Нет нет , он будет говорить что то типо: » ну в домашнем прокате, плюс минус проценты, и если не брать в расчет *** , то суп обошел кэпа»

    • Анонимус

      Какую роль играет касса для обычного зрителя? Этb цифры для студий.
      В любой случае эти фильмы себя окупят, что даст зеленый свет последующим сиквелам. А остальное для нас, «смертных», не имеет значения.

      • Coon

        Ну, лично я многое не жду от этих фильмов вообще, просто интересно сможет ли кэп продержаться против таких тяжеловесов на кассе)

        • Смерть

          ему помогут персонажи мстителей. Чёрная вдова и ник фьюри сделали своё дело во второй части. А баки это всё закрепит с соколом.

  • Сергей Соловьёв

    Самое херовое, что пострадают зрители, как обычно. Естественно я пойду оба фильма смотреть, а так как они оба в IMAX должны быть, то поставят скорее всего только один(

    • NuevoCinemaParadiso

      Один imax кинотеатр на город?

  • Good day

    Марвелам пофиг,Кэп один фильм фазы,который обо же не окупиться как страшно,стойте у нас же есть другие фильмы 3 фазы и Мстюни 3 пофиг мы выберемся,а вот для для WB если не соберут денег пойдут на фиг с их Лигой.

  • альтрон

    пофиг пойду на оба фильма :)))

    • TheMADX_X

      Боюсь ты не доживёшь…

      • альтрон

        ты плохо знаешь альтрона,муахахахах

  • Dante DevilBoy

    Так вроде в России и странах Европы «Бэтмен против Супермена» выйдет 28 апреля.

    • NuevoCinemaParadiso

      Если вы ориентируетесь по кинопоиску — там в премьерах и 10 стран нет. Я не знаю итоговых цифр, но думаю там просто старая инфа (актуальнее станут позже)

  • ОвноУиндон

    4 или 5 раз в IMAX на Бетса и Супса, Camrip или Telesinc на Унылого персонажа Эва( больше моих денег Цитадель зла от меня не получит).

  • Вадим Никифоров

    По-моему задача Первого Мстителя не выиграть эту дуэль, а сделать так, чтобы Бэтмен/Супермен не добрался до Мстителей 2

    • Orto Dogge

      Вы умный, пишите чаще.

  • Смерть

    Капитан америка будет после мстителей и это плюс в его сторону. Так же плюс за хорошую вторую часть. И наконец то скорее всего в 3 части будут персонажи из мстителей-выигрыш!
    Так что я за капитана! Я ещё актёров не упомянула и режиссёров.

    • Жизнь

      Бэтмен и супермен перед будет перед Лигой, там встретятся два культовых, самых известных героев комиксов.
      Рад за вас с капитаном

      • Гугурун Армикон

        Fixed:
        Уныломен и краснотрусельмен перед будет перед Лигой, там встретятся два мозолящих глаза, самых более-менее нормальных героев комиксов DC.

        • Dracula

          Вам срочно нужно завязывать с шутками. Не ваше, честно.

          • Dracula

            Вы из благих намерениях решили подкорректировать его сообщение. Вот только не надо людей провоцировать!

          • philanthropist

            Теперь и у Ренода есть последователи

        • мортидо

          Конечно, куда им, предтечам всей супергероики, до Капитана Америки — персонажа, созданного для пропаганды времен войны — это ведь такой значимый персонаж для американцев, и не только — ведь даже у нас в России он настолько известен, что локализаторы решили, что нет нужды оставлять оригинальное название. Уж всяко лучше, чем Бэтмен — самый унылый персонаж, чьи фильмы никогда ничего не добивались, и Супермен в его этих красных трусах, даже не смотря на то, что этих трусов у него в фильме нет, а если уж вспоминать оригинальный костюм Капитана Америки…

  • Renod

    Положительные отзыва на Стражей, говорят о том, что Marvel всё ещё могут делать хороший продукт, и раз эта планка держится, то лето 2016, точно будет очень жарким!

  • Aleksey Morokhoev

    Если я окажусь в ситуации, в которой я могу выбрать только один фильм из двух, я выберу Кэпа. Во-первых, потому что это новый фрагмент масштабного паззла «Киновселенная Марвел» и мне нравится, какое направление взяли Руссо во втором капитанском сольнике. Во-вторых, истории приземлённых персонажей мне намного интереснее, чем приключения сверхлюдей, которые страдают не столько от козней врагов, сколько от своей глупости. В-третьих, новый марвеловский фильм почти наверняка не даст мне шанса уснуть в кресле кинотеатра (ЧиС имеет в этом плане дурной личный опыт — пришлось пересматривать). В-четвёртых, опять же оглядываясь назад, ЧиС мне понравился меньше, чем любой (!) фильм марвеловкой линейки (даже Тор2). И это при том, что Бэтмен Начало, не говоря уже о Тёмном рыцаре, в моём рейтинге выше половины марвеловских, а Хранители Снайдера засмотрены до дыр.

    Но хорошо, что я не в такой ситуации. Потому что я хочу верить в Снайдера. Надеюсь, приступ нолановщины его отпустил.

    • ррррррррр

      Приступ нолановщины его отпустил с момента ухода из проекта Нолана

      • Aleksey Morokhoev

        Хорошо бы

  • Victor Hawk

    Если список финке не подтвердиться то скорее всего Б/С перенесут на июль как и всегда. Если подтвердиться то нет.

  • sdfghjkn.l.kjghfds

    когда будем Капитан 3?