Кевин Файги о фильмах Фазы Три и своем контракте

Глава Marvel Studios рассказывает о готовности фильмов так называемой Третьей Фазы.

Джош Хоровиц тот еще гик и фанбой всех фильмов по комиксам. Естественно, когда он добрался до интервью с Кевином Файги на пресс-ивенте, посвященному выходу в прокат «Мстителей: Эры Альтрона», журналист расспросил Файги обо всех ближайших фильмах студии. Но сначала, он уточнил, действительно ли слухи правдивы, и в сиквеле «Мстителей» должна была появиться Капитан Марвел:

В раннем варианте сценария, да. Мы не хотели сразу представлять ее в костюме с полным набором способностей до того, как вы узнаете, кто она и какова ее история. Сейчас мы ищем сценаристов, мы уже близко.

Были ли планы действительно представить Майлза Моралеса, как Человека-Паука киновселенной Marvel. В сети было много слухов на этот счет:

Нет, мы всегда считали, что это должен быть Питер Паркер, потому что мы никогда не видели версию Питера Паркера из кинематографической вселенной. Нам казалось, что мы должны для начала увидеть именно его. Мне кажется, Майлз классный, и я думаю, что для него есть возможности, если все это сработает.

Перевели дух? Marvel все еще не имеет ничего против чернокожего Питера Паркера:

Возможно. Сейчас мы смотрим на широкий круг лиц в определенных возрастных рамках.

«Доктор Стрэндж», как дела с ним?

Я говорю об этом фильме уже очень, очень давно. Скотт Дерриксон и продюсерская команда сейчас занимаются поиском локаций. Они заканчивают поиски в Нью-Йорке, где их интересуют определенные здания, в которых обитает Доктор Стрэндж. Затем они отравятся в Лондон, где в ноябре начнутся основные съемки фильма.

Немного о главной звезде проекта Бенедикте Камбербэтче:

Он сейчас в безумном турне по всему миру, но он рад скорому началу производства. Мы рады, что он с нами так же, как он рад быть частью этой вселенной. Так что это всегда хорошее сочетание. Мы еще не обсуждали с ним акцент, но он Бенедикт Камбербэтч, так что я думаю он сможет сыграть все, что мы попросим.

«Тор 3: Рагнарек», который вернет нас в Асгард, где сейчас тайно заправляет Локи:

Сценаристы сейчас пишут сценарий. На данный момент у нас есть много режиссерских позиций под разные проекты, поэтому мы встречаемся с разными людьми, пытаясь найти нужного человека под каждый фильм.

Сыграет ли Локи в исполнении Тома Хиддлстона существенную роль в триквеле?

Да, уж точно существенную. Одной из потрясающих особенностей этого франчайза являются Крис и Том.

В октябре прошлого года Marvel анонсировала все свои фильмы до 2019 года, после чего компании пришлось уместить в этот график сольный фильм про Человека-Паука, который оказался возможен после сделки с Sony. Джош Хоровиц решил уточнить у Файги, есть ли шанс, что студия добавит в этот план еще больше фильмов:

Я не думаю, что мы будем добавлять новые фильмы, возможно мы будем перемещать что-то. Но я не думаю, что это произойдет до 2019 года. У нас есть довольно четкий план, который нам нравится и который мы хотим воплотить в жизнь.

Думает ли Файги о том, что произойдет в киновселенной Marvel в Фазе Четыре?

Мы много чего обсуждаем. На мозговых штурмах, где мы проводим большинство нашего времени, возникают разные идеи, и мы шутим «О, да это Фаза Семь». Но когда-то мы шутили и о Фазе Два и Три, так что кто знает. Но сейчас у нас есть план, который мы утвердили и теперь пытаемся придерживаться его.

«Мстители: Война Бесконечности» братьев Руссо будет разделен на две части. Между выходом этих фильмов также запланированы другие картины. Логичный вопрос — будет ли в конце первой части «Войны Бесконечности» большой клифхенгер, или же эти фильмы будут иметь большую независимость друг от друга.

Я бы сказал, что сейчас слишком рано говорить о чем-то наверняка, но я скажу, что идея заключается в двух самостоятельных фильмах, как мы всегда и делаем. Но потому что у них так много общих элементов, это показалось уместным, к тому же мы такого никогда не делали. Было здорово сделать своего рода подгруппу. Но я бы не назвал это историей, разделенной надвое. Это две самостоятельные истории.

Главным фильмом Marvel следующего года без сомнения станет «Первый Мститель: Гражданская война». Учитывая, что это триквел истории Капитана Америка, странно, что в нем будет так много других персонажей, у которых есть свои франчайзы. Так что это? Еще один фильм про Мстителей или все же сольник про Кэпа?

Я бы сказал, что и то и то. Но Кэп остается основным элементом фильма.

В отдельном разговоре с журналистами Slash Film Файги добавил, что они анонсируют сценаристов «Капитана Марвел» через одну-две недели, а также добавил статус-апдейт по «Черной Пантере»:

В ближайшие несколько недель, как только «Мстители: Эра Альтрона» уйдет в свободное плавание, у меня назначены встречи с режиссерами. Процесс кастинга уже идет полным ходом. О некоторых его элементах вы уже знаете, о некоторых нет.

Являются ли эти слова подтверждением недавних новостей о том, что Эрни Хадсон может сыграть Короля Ваканды и отца главного героя? Время покажет. Наконец, последний вопрос касался контракта Файги с Marvel. Оказалось, что срок действия его текущего трудового договора истекает в 2018 году, но мы очень сомневаемся, что он не будет продлен на более длительный срок. По крайней мере, он вряд ли даст повод начальству сомневаться в его компетентности, как главы студии, которая несколько раз в год приносит компании неплохие деньги.

«Мстители: Эра Альтрона» в кино с 23 апреля. Осталось 10 дней.

avengerscaptain americacaptain marveldr. strangemarvelspider-manthor
Comments (100)
Add Comment
  • VV

    Я до сих пор не понимаю, зачем из-за паука было выталкивать все фильмы. Неужели нельзя было впихнуть его летом 2017 в тот же день когда вышел НЧ2. Тем более деньги от фильма достанутся Сони, не думаю, что он повилиял бы как-то на кассу Марвел.

    • Ферапонт

      Там я так понимаю,все по датам забито,т.е. абы куда не вставишь.

    • PARALLELOGRAM

      Часть Сони, часть Марвел. Все будут в выигрыше, если фильм окупится, а для этого необходимо найти удачное время выхода картины.

      • VV

        Всю кассу получает Сони

        • PARALLELOGRAM

          В договоре же была часть сумма марвел. Это уже изменилось? Что-ж, мне почаще заходить на ГикСити надо.

          • hihahuhiha

            Так и было изначально. Цитата:

            » Marvel не будет платить Sony за права на персонажа и за его использование в «Гражданской войне», «Мстителях» или любых других проектах студии. В то же время Marvel не получит части сборов, которые удастся собрать любым фильмам Sony с участием Человека-Паука. И Sony также не будет получать денег с фильмов Marvel Studios, где засветится Человек-Паук.»

            https://geekcity.ru/podrobnosti-sdelki-sony-i-marvel-o-cheloveke-pauke/

          • PARALLELOGRAM

            Аааа, точняк! Сольники, и фильмы с его появлением! Сорри ребята, все вам запутал из-за своей дырявой памяти)

      • Thug Strange

        С какой стати Марвел что-то получат, за чужой проект?

        • moffMax

          Паук-то в их вселенной теперь

          • hihahuhiha

            И что?
            Вы внимательно читали новость про сотруничество Марвел и Сони?

            Сони «разрешает» Марвел использовать Человека-Паука в своих фильмах, а сольные фильмы полностью на деньги Сони и под руководством Сони и вся прибыль естественно им.

          • moffMax

            Значит, тогда я был слишком счастлив, чтобы заметить это.

          • Thug Strange

            И?

    • GodSmash

      И куда ты его тут впихнёшь? http://i.imgur.com/2tMX5lo.jpg
      А если бы еще кто-то вылез со своим блокбастером в августе? Всё правильно они сделали, для кассы, он сидит в весьма неплохо месте
      http://i.imgur.com/jZ8IbDs.jpg

      • Disadvantaged

        Можешь сказать, с какого сайта ты эти картинки взял?

        • GodSmash

          Внизу написан сайт

          • Disadvantaged

            Спасибо!

      • VV

        Ок, если не получется летом, можно было сделать в середине сентября. Хотя мне кажется, что это было одно из требований Сони в контракте, чтобы Марвел сдвинули свои фильмы.

        • GodSmash

          Какой сентябрь, лол. Летом самая большая касса, а они хотят сделать самую большую. Мне больше интересно почему лига в ноябре, а вв летом.

          • hihahuhiha

            наверно за Лигу не боятся и считают, что и так соберёт, а «Чудо-женщину» надо серьёзно продвигать

  • Thor_theGodOfThunder

    Да, кстати, Танос же еще должен перчатку бесконечности украсть из сокровищницы Одина. Может быть, сюжет Рагнарока будет малость основан на этом моменте?

    • Shams

      Говорили, что Рагнарок повлияет на вселенную так же, как «Зимний Солдат». Да и сам Рагнарок наверняка с подачи Таноса будет устроен.

      • Thug Strange

        >Говорили, что Рагнарок повлияет на вселенную так же, как «Зимний Солдат»
        никак?

        • hihahuhiha

          события «Зимнего солдата» разрушили Щ,И,Т,, что заставило Старка создать Альтрона, который чуть не уничтожит мир.

          А «Рагнарёк» скорее всего разрушит Асгард и возможно тем самым даст Таносу доступ к сокровищнице Одина, где лежит Тессеракт и много других вкусных игрушек

          • Thug Strange

            > что заставило Старка создать Альтрона,
            Как-то за уши притянуто

    • hihahuhiha

      Не факт, что эта перчатка как-то связана с Камнями бесконечности, которые совершенно отличаются от своих аналогов в комиксах.

      Кроме того на ней уже есть какие-то камни

      http://starkindustries.ru/_ph/710/2/508179726.jpg

  • Смерть

    Marvel(кино) делает всё правильно. Пока что. Буду надеяться что и дальше будет всё хорошо.

    • eneydos

      Пока у Марвел есть Файги, можно быть более-менее спокойными. Думаю, что выступлю в роли капитана, если скажу, что главная драгоценность Marvel Studios — Кевин Файги))

      • Смерть

        Вот что значит умный руководитель. Он порядок навёл и дела хорошо идут.

  • moffMax

    Пора бы Файги тоже иногда появляться в фильмах в качестве камео — в конце концов, Стэн создал самих героев, но Файги создал MCU.

    • fierce flame and new жнец

      Кстати о камео Стен Ли он собирается в дальнейших планах появляться в качестве камео?

      • moffMax

        Ну наверное.
        В Мстителях 2 он точно появится — говорил об этом, ну и дальше должен появляться, с чего бы ему традициям изменять?

        • fierce flame and new жнец

          А в сериале сорвиголова он есть, я только до 5 дошел серии?

          • nurysha

            Есть, если найдешь:D

          • Deengo

            В переводе от NEWSTUDIO смотрите ??? )))

          • Lobo

            С просторов ВК. Сам ещё не смотрел.

      • Deengo

        Будет ! даже после его смерти я думаю! Благо технологии позволят )

    • eneydos

      Точно подмечено. Кстати, 27 апреля стартуют съемки «Гражданской войны»!:)

  • Jigsaw

    Я как-то обсуждал с другом
    Четвертую Фазу можно завязать на Халке
    Если во Мстителях два Халка вышлют, то он исчезнет надолго,судя по третьей фазе.
    А вот четвертая Фаза может выглядеть так, если выссылка Халка будет еще и подставой для Мстителей от того же Альтрона например: Сольник Халка «Планета Халка», еще другие фильмы, а потом «Мстители:Мировая Война Халка», где Брюс возвращается и всех разносит.
    Так мы получим достаточно Халка.

    • Ферапонт

      мне нравится ваша теория,но в ней один минус:я хочу файт Халка с Таносом
      -_-

        • madridista

          кто бы сомневался в мощи Халка

        • VV

          Правла обычно все заканчивается вот так

          • Jigsaw

            У меня скорее такая картина
            Халк рычит и со всей дури бросается на Таноса, тот не двигается и спокойно стоит, Халк так же заносит кулак, как тут Танос просто останавливает кулак ладонью.Удивленная рожа Халка, ухмылка Таноса и выброс Халка за горизонт

        • Lobo

          Не будьте так уверены.

  • fierce flame and new жнец

    Походу зловещую шестерку мне не видать.

    • Jigsaw

      И слава Богу
      Киноделы уже дважды обсирались, делая 3 злодея на фильм
      А мы тут о шестерых говорим сразу
      Если и делать Шестерку, то только сначала подводя к составу постепенно

      • Darth Pine

        подводя к составу постепенно

        Зловещая единичка
        Зловещая двойка

        Зловещая шестерка

      • Mr.Bitch

        значит отряд по твоему мнению тоже

        будет говном

        • Jigsaw

          Отряд равен Стражам Галактики
          Зловещая Шестерка в MCU ( судя по слухам) может стать проблемой Паркера в сольнике
          Это может вылиться в коричневое месиво, т.к. акцент все равно на Питере
          Если же Шестерку все-таки снимут как отдельный фильм — то все еще может выгореть

          • Thug Strange

            > Отряд равен Стражам Галактики

            Да с какой стати?

          • HooD

            Непонятно что может получится. Риск, так сказать.

          • Thug Strange

            Какой риск то?
            Там Джокер будет и актёры первой велечины, нет риска.

      • moffMax

        Эх, если бы сделали это наподобие Мстителей, где сначала есть сольники, но история показана со стороны злодеев, а не героев, а затем они уже вместе собираются для исполнения своего зловещего плана.

      • Deengo

        Теперь я согласен на ЗШ только если ей будет руководить вот этот парень! как в нашем детстве ! )

  • nurysha

    Он сказал что Капитана Марвел не будет в ЭА, но он не сказал что там не будет Кэрол Дэнверс :D

    • Shams

      Актрисы еще нет. По крайней мере объявленной.

  • Quaker

    «Майлз классный…» Файги умеет шутить.

  • Deengo

    ФАЗА 7…. ????? … ОК!!! )

      • Deengo

        Спойлеры!! )

  • Полицейская синяя будка

    А про связь Нелюдей и Агентов не спросили, эх…

  • GodSmash

    http://i.imgur.com/8JxA6zL.jpg

    Что это такое? Где был массовый предпоказ или фанбои заочно десяточки ставят?

    • Darth Pine

      не знаю как у них, но у нас предпоказ будет послезавтра

      • Mr.Bitch

        а где посмотреть можно

        • Darth Pine

          ограниченный к Октябре. Билет туда только выиграть можно гденить

          • GodSmash

            Город то какой?

          • Darth Pine

            Москва

    • VV

      На этом же сайте написано, что премьера 13 апреля в США (то есть сегодня)

    • PARALLELOGRAM

      А вы что, заранее единичку поставили?

      • Emil Daletlime

        спалился

  • Hank Pym

    После 3-й фазы нужно Нормана Озборна и Тёмных Мстителей

    • Ферапонт

      Учитывая слухи относительно Часового в 4 Фазе,это может быть правдой

      • Hank Pym

        а слухи откуда? из ВК?)

    • hihahuhiha

      победили богоподобного космического титана, но настоящая угроза это психованный бизнесмен с кучкой бандитов?

      • moffMax

        Без Стражей они против Таноса никто.

      • Hank Pym

        Часового нужно

      • Jigsaw

        Гораздо интереснее наблюдать за тем, как психованный бизнесмен становится опаснее для тех, кто победил космическую имбу
        Да и вообще космо-имба — скучно

        • Тёма

          Особенно после уличных разборок Дардэвила,где царят коррупция жестокость.Очень скучно,мне кажется,после этого смотреть на героев в пёстрых костюмах,спасающих планету,которая сама себя убивает.

          • GodSmash

            Дать шоуранеру дд снять мстителей с R и это будет лучшее кино по комиксам

      • Deengo

        а КАК ЖЕ ДУУУУМ ??? ))))))

        • Полицейская синяя будка

          Домашев будет с четверкой драться.

          • Deengo

            не ну так не интересно

          • Jigsaw

            В интернете, он же боец диванных войск теперь

  • Vasko Katkov

    псайлок анонсировал сингер

  • Тёма

    Офтоп:Кто то видел новую рекламу Флэша и Стрелы «Superhero Fight Club»?Забавно выглядит и поднимает настроение. https://www.youtube.com/watch?v=8XE_jH2eQl4

  • Jason Todd

    Четвертую фазу могли и на Зловещей Шестерке завязать.

    • hihahuhiha

      А почему не на Крушителях? Смертельном легионе? Интеллигенции? Змеином обществе?

      • Parzifal

        Крушители и Змеиное общество слишком мелкие, Интеллигенция подходит