Кевин Файги о Джеймсе Спейдере в роли Альтрона

Некоторое время назад мы узнали, что в «Мстителях 2» Альтрона сыграет Джеймс Спейдер. Глава Marvel Studios Кевин Файги прокомментировал назначение.

На одном из пресс-мероприятий, посвященных выходу «Тора 2», издание Huffington Post спросило у Файги о выборе актера на роль главного злодея в готовящемся командном эпике.

Думаю, что это будет больше, чем просто игра голосом — мы оцифруем движения его лица и тела, чтобы создать полноценную игру. Он уникальный, невероятный и непредсказуемый актер. И в комиксах Альтрон является роботом, но что круто в этом персонаже в комиксах, и это именно то, что Джосс Уидон хочет передать в фильме, то что он намного больше чем робот. Он очень многогранен. Я не могу рассказать много, но вы можете представить, что Джеймс Спейдер будет очень динамичным в роли этого персонажа.

На вопрос о том, будет ли Спейдер говорить роботизированным голосом, ответ был коротким:

Мы не нанимали Джеймса Спейдера, чтобы делать роботизированный голос.

«Мстители 2: Эра Альтрона» выходит в прокат 1 мая 2015 года.

avengersmarvel
Comments (7)
Add Comment
  • Pool

    И это хорошо!

  • DersuUzala

    Надеюсь, всё-таки, палку с «очеловечиванием» альтрона не перегнут, а то это уже будет совсем глупо

    • Feylog

      голый джеймс спейдер??

  • Renod

    С учетом слов о захвате мимики и слов о том, что Альтрон больше, чем робот, можно предположить, что Альтрон будет что-то типа Робокопа…

  • Ncd

    А мне кажется, что было бы неплохо дать Спейдеру еще и активную роль в фильме. Вроде «отца» Альтрона. Возможно какой нибудь гениальный изобретатель, который потом умрет, конечно. Но до своей кончины, он возимеет воздействие над юным, еще не окрепшим разумом Альтроньчика, и тот создаст свой образ, опираясь именно на «папу». И все же мне кажется, что дальше голоса и захвата движения не пойдут, ибо Альтрон без каноничного шлема/головы уже не то. Да и в тизере, как вы можете помнить, нам показали именно шлем, а не оторванную голову Джеймса Спейдера, что как бы намекает…
    P.S было бы неплохо, кстати, ввести его (Спейдера) во вселенную, через сериал S.H.I.T.
    Хоть какойто толк от него будет.

    • Ололоша

      Альтрона создал Хэнк

      • Ncd

        Хммм… я то думал, что уже все знают, что Хэнка Пима не будет во втором фильме.