Кайл и Йост возглавят серию Amazing X-Men vol.2

Авторский дуэт Крейга Кайла (Craig Kyle) и Криса Йоста (Chris Yost) займется серией Amazing X-Men vol.2 с восьмого выпуска.

Кайл и Йост возвращаются к работе над комиксами о Людях-Икс, они подхватят серию Джейсона Аарона Amazing X-Men vol.2, которую он покидает, чтобы поработать над масштабным ивентом этого года — Original Sin. Первый выпуск от новой команды появится в магазинах уже в июне. Художником серии, по-прежнему, остается Эд МакГиннесс (Ed McGuinness).

Кайл и Йост давно занимаются Людьми-Икс, и вместе работали над сериями New X-Men vol.2 и X-Force vol.3 и мини-сериями об Икс-23 (X-23). Также они вместе и по-отдельности принимали участие в работе над персонажами Marvel для телевидения, например, «Люди-Икс: Эволюция», «Росомаха и Люди-Икс», «Мстители. Величайшие герои Земли» и «Железный человек: Приключения в броне». Не стоит забывать, что именно этот дуэт напишет сценарий к третьему сольному фильму о Торе.

Вот что сам Крейг Кайл рассказал о Людях-Икс, новой серии и творческом дуэте:

Мы с Крисом давние фанаты Людей-Икс, и мы любим создавать истории, использующие огромное прошлое этих персонажей. Личные, профессиональные, социальные, эмоциональные, психологические и духовные конфликты каждого иксмена предоставляют нам большой материал для историй. В будущих выпусках мы надеемся создать что-то новое, что понравится давним фанатам, как мы, но все же станет точкой входа для новых читателей. Пока слишком рано обсуждать, кто будет, а кого не будет в нашей команде Людей-Икс, но я могу сказать, что мы оба любим Колосса, и это тот, кто нам нужен в нашем приключении.

Оценить рокировку Кайла, Йоста и МакГиннесса в Amazing X-Men vol.2 #8 можно будет уже в июне 2014 года.

marvel nowx-men
Comments (2)
Add Comment
  • Комиксы недели: 14-20 апреля 2014 | GeekCity

    […] Своеобразный эпилог к сюжету о Курте Вагнере (Kurt Wagner) в прошлом арке. Росомаха собирает Людей Икс, чтобы отпраздновать возвращение друга. Но у Найткроулера свои планы: проследить за транспортировкой своего отца — демона Азазеля (Azazel) в тюрьму и стычка с родной матерью Мистик (Mystique) – в итоге встреча семьи с большой БАМФ-БАМФ-Битвой. И это лучшая часть комикса, а вот факт сбора всех Людей Икс, включая Росомаху, Хавока и Циклопа в одной комнате, никак не укладывается в голову, потому что у нас половина героев на ножах со второй половиной. И все это при том, что Курту такой междусобойчик вовсе не нужен, как и он сам остальным Людям Икс, кроме Росомахи, конечно. Логан и последние две страницы кое-как спасают этот номер. И теперь у Аарона впереди остался только один выпуск. […]