«GTA V». Первое геймплейное видео

Rockstar опубликовала в сети первое геймплейное видео игры-в-которую-будет-играть-весь-мир «GTA V».

Следующая часть знаменитого игрового сериала предложит широкий и главное насыщенный событиями открытый мир, представленный городом под названием Лос-Сантос и его окрестностями. Фанаты «GTA: San Andreas» будут рады прокатиться по знакомым местам в обновленной графике.

Самым большим нововведением «GTA V» станет одновременная игра за трех персонажей. То есть, пока вы ходите по своим делам за одного из них, двое других не сидят на месте и развлекается, кто на что горазд. Этот момент хорошо виден в новом видео. Что уж рассказывать, лучше сами посмотрите.

Релиз «GTA V» состоится 17 сентября на консолях Xbox 360 и Playstation 3. Версия для ПК, как обычно, пока задерживается.

gta
Comments (9)
Add Comment
  • Johnny Blurr

    Вот что меня всегда раздражало в ГТА, так это вот эти игры в спорт: если я захочу сыграть в боулинг или в тенис, так я это и в реале могу сделать. Но охота на животных — это круто (-:

    Только я не совсем понял, что происходит с двумя другими персонажами, когда я играю за третьего?

    Например, если я затею погоню с полицией, а потом переключусь на другого персонажа, и найду того первого, то как он будет действовать? На автомате?

    • Orto Dogge

      Во время полицейской погони переключаться будет нельзя, а то все веселье пропадет.)
      Найти другого персонажа в то время, как вы им не играете, должно быть проблематично, как обещали разработчики. Но если вам это удастся, то да, он будет действовать на автомате.
      Вообще все персонажи ведут свою жизнь и переключаясь на них, вы обязательно попадете в гущу типичных для них событий, будь то разборки с бандами, ссоры с семьей, либо общение с друзьями.

  • shaglock

    а на PC будет?

    • Johnny Blurr

      Написано же: «Версия для ПК, как обычно, пока задерживается.» Это означает, что она выйдет позже версий для приставок.

      Тем более, если они хотят заставить играть в игру весь мир, то без компьютерной версии им нельзя (-:

      • Orto Dogge

        Посмею напомнить, что предыдущий похожий хит от Rockstar, Red Dead Redemption, до ПК так и не добрался.

        • Evil Abed

          А L.A.Noire, вышедший после, добрался.

          • Orto Dogge

            Нет, так-то и Макс Пэйн 3 добрался. Просто сейчас уже не существует тенденций, существуют индивидуальные случаи. Поэтому наверняка ничего утверждать нельзя.

      • Trevor loves consoles

        Это уже самодурство автора. Нигде, ОФИЦИАЛЬНО, даже о «задержке» не говорят. Хоть и наверняка она всё-таки выйдет на PC, на данный момент, официальный статус PC-версии — «неизвестно». И не нужно. Разве что потом ошмётки собирать, когда с консолей миллионную прибыль получат.

        • CactusJoe

          GTA всегда выходила на консолях и через полгода на ПК. Не вижу причин, почему эта тенденция не сохранится на этот раз. Да RDR стал исключением, но все остальные игры студии прекрасно добирались до ПК.