Фильм «Фантастическая Четверка» вдохновлен линейкой Ultimate

Сценарист и продюсер Саймон Кинберг продолжает делиться новыми подробностями касательно фильма «Фантастическая Четверка».

Так сразу в двух интервью, ресурсу IGN и DenOfGeek Кинберг подтвердил, что сценарий во многом был вдохновлен комиксами линейки Ultimate, хотя этим дело, конечно, не ограничилось и авторы пользовались самыми разными источниками. Кроме того был обозначен возраст героев.

Они старше, чем выпускники школы, но они еще не совсем взрослые в этом мире. Во многом это история взросления. Зависит от того, на какую книгу вы посмотрите. Есть несколько из серии Ultimate, которые рассказывают эту историю. В общем, это ориджин Фантастической Четверки и он подведет их к осознанию того, кто же такие супергерои. Несомненно существует очень давнее представление о том как они получили свои способности, скажу лишь, что это будет связано со своего рода научным путешествием.

В интервью с IGN, Кинберг добавил что до конца фильма команда и вовсе не позиционируется как знаменитая на весь мир Фантастическая Четверка и опять подтвердил, что общий тон картины будет гораздо мрачнее, по сравнению с предыдущими фильмами и вновь сравнил ребут с «Хроникой».

Был затронут и вопрос с многострадальным кроссовером «Людей Икс» и «Фантастической Четверки», Кинберг подтвердил, что на данный момент в планах студии стоит два фильма: «Люди Икс: Апокалипсис» и «Фантастическая Четверка», съемки которой по словам продюсера стартуют уже через 2 недели. Кинберг посетовал, что в будущем сделать такой кроссовер будет довольно сложно, потому что в существующем мире Фантастической Четверки нет мутантов (иначе с чего бы они были такими «фантастическими»?), а в мире Людей Икс пока нет места для других супергероев.

Напомним, что премьера фильма «Фантастическая Четверка» запланирована на 18 июня 2015 года.

fantastic four
Comments (34)
Add Comment
  • Лалка

    Тому подтверждение наличие черного придурка. Простите, но его физиономия меня дико бесит!

    • Андрей Киселёв

      чертов расист

      • Доктор Лектер

        Каким местом он расист? Меня вот тоже, фейс Джордна не воодушевляет. В то же время, я очень тепло отношусь к тому же С.Л. Джексону или Идрису Эльбе, например…

      • Лалка

        А ещё меня бесит актер, которого взяли на роль Дума. Вы видели его лицо?

        • MoonKing

          Ну по идее в итоге Дума мы все равно лицо видеть не будем)

          • Лалка

            Надеюсь

        • gr_raven

          На Рок-н-рольщика не гони. Актер он хороший.

        • Ферапонт

          Меня лично Дум чисто визуально впечатлил больше чем вся ФЧ…

    • Тёма

      Мне вот интересно,если бы Бена сделали афроамериканцем(негром) люди так же восприняли это изменение в каноне?

      • KrioS

        Ага, он был бы уже из черного булыжника, а не из песчаного:D Я не думаю, что это так же бы восприняли, кому какая разница, кем был этот каменный гигант до этого.

    • shaglock

      вангую, он весь фильм будет человеком-факелом и мы не увидим его черную кожу :D

  • Kent_04

    Кинберг все время говорит про мрачность, реализм, история максимально приближенная к «обычной» реальности. Кажется, теперь я понимаю, что он имеет в виду. Они — обычные люди, не мутанты, поэтому их обыкновенные человеческие тела не будут приспособлены к новым способностям. Бен Гримм обретет невероятную силу, но сам превратится в монстра, тут все по канону, но вот Джонни и и остальные… Думаю, что Джонни Шторм в этой истории будет белым парнем и играть его будет сначала белый актер; после того как он обретет свою силу (Человек-Факел), тут его и заменит Майкл Б. Джордан. Он сможет вырабатывать и контролировать огонь, но его обыкновенная человеческая кожа не будет приспособленная к этим способностям. Все тело Джонни будет покрыто страшнейшими ожогами и каждое новое использование огнем, возможно, будет причинять ему страшнейшую боль. Примерно также будет с остальными героями и их новыми способностями. Рид, как и в Алтимке, решится всех внутренних органов, он перестанет нуждаться в пище и т.д и т.п. Все это, естественно, «имхо».

    • KrioS

      Ахах:D Джонни Шторм почернеет после первого обращения в факла! Типа обуглился:D Это естественно, но это уже слишком.

    • Тёма

      Хм..Знаешь, а вот то что ты предложил весьма неплохо.Т

    • Гугурун Армикон

      Кстати, сам хотел написать подобное, пока не пролистнул ветку комментариев. Вполне может быть, но судя по Фоксам… Маловероятно, что такая идея пришла им в голову.

  • jackman-25

    В пизду такие перезапуски!!!
    Да Канонам!
    На хера ломать, то что не сломано?
    И хорошо работало без вас!

    • MoonKing

      Марвел миксует свои адаптации мстюнов между классикой и ульматом и им норм.

      • Доктор Лектер

        Марвел не перегибают, и умеют угодить.

      • jackman-25

        А в какой вселенной Человек-Факел нигер, а Рид Ричардс задрот-онанист?)))

        • MoonKing

          Ричардс по моему во всех xD, ну а с факелом я был бы не против если бы он не был братом невидимой леди. А так как-то совсем глупо получается, либо обоих делать черными либо никого не трогать.

  • Renod

    Фильм «Фантастическая Четверка» вдохновлен линейкой Ultimate

    После некоторых предыдущих интервью, в принципе того же содержания, странно было бы предполагать другой вариант!

    • KrioS

      Новый Человек-Паук тоже вдохновлен линейкой Ultimate, но несмотря на это его развитие пока воодушевляет. Незачем пока так критично относится к проекту. Может выйти вполне дельный фильм, который заложит устойчивые основы для дальнейшего развития Фантастической Четверки на телеэкранах.

      • DersuUzala

        >>>Новый Человек-Паук тоже вдохновлен линейкой Ultimate

        Это спорный момент. От стилистики Рэйми было необходимо уйти, но в целом Уэбб придерживается классики.

        >>>вполне дельный фильм, который заложит устойчивые основы для дальнейшего развития Фантастической Четверки на телеэкранах

        Вот да, пускай уйдёт на телеэкраны, подальше от «большого кино»

        • KrioS

          Я как-то давно читал об этом на одном древнем сайте посвященному Марвелам. Ну развитие более молодежное, как и в Ultimate. Но лично я рад, что из Гоблина не сделали пылающего недохалка с рогами. Пускай и такой подход к Зеленому Гоблину тоже был весьма интересен.

      • Renod

        Воодушевляет? Эта достаточно посредственная попытка перезапуска, с достаточно смутными перпективами и планами, воодушевляет?

        Фильм может и выйдет сносным, но на данном этапе, а именно по словам создателей, ничего точного не вырисовывается, только одни противоречия…

        • KrioS

          Да, меня радует нынешнее развитие Паука на экране. Все намного ярче и пестрее, чем это было у Рейми. Здесь паутиноплет хоть шуточки смешные своим врагам отвешивает, а это его своеобразная фишка и её нельзя сливать в фильме. А как же та охапка прекрасных трейлеров что нам показали? Если глядеть на них, то невольно веришь, что это может быть лучшая экранизация Человека-Паука. Конечно, существует мелкая вероятность того, что фильм не удастся. Но мне мало в это верится.

          А про FF… Несомненно, пока что все выглядит сомнительно. И актерский состав и этот подход с мрачностью и реалистичностью… Но опять же, лично я не буду делать поспешных выводов.

          • Renod

            Да, да конечно, у всего находятся фанаты, здесь нет резона спорить, факт в том, что просто кому-то нравится, кого-то не так сильно цепляет…

            Что же до поспешных выводов, то всё основано на том, что известно на данный момент. Менять же мнение за счёт каких-то весомых аргументов, вполне нормально, нежели упираться как баран(факт не преследует цели оскорбить кого-либо)!

  • =)

    хочу устоявшийся конон, т.е. белого Джонни, ничего против актёра не имею, в хронике был самым шикарным персонажем, но конон должен быть устоявшимся
    рид ричердс бесит своей физиономией, сколько новостей о четверке не причтал, сколько его фоток в них не выкидывали он всё так же продолжает меня бесить, неудачный выбор актёра (могли бы его на роль существа поставить и в компьютрной графике утопить, вот тогда норм, а нынешнего актёра на роль Рида, было бы лучше нынешнего)
    Сью, сравнивать кого либо с Альбой вообще смысла нет, как только её в спандекс одели, стало понятно что заменить не удастся.
    Существо, вроде норм выбор, жаль только что будет тонуть в компьтерной графике (либо гриме)
    чётвёрка новая, это дерзко, это смело, значит интересно, уверен и мои деньги получат они, и деньги всех гиков тоже)

  • =)

    слушком их молодыми сделали

  • AlkaTraZ

    Подскажите. речь идет о «Хронике» 2001-2002 или о «Военной хронике» 2011-2012? Мог с датами малеха напутать.

  • Марк

    Да в принципе и так понятно было. Хотя, если верить слухам о сюжете и наличии Джордана, то вообще не приходится говорить о том, что этот фильм на чем-то основан.

  • Jigsaw264

    Уже бесит третье интервью к ряду о МРАЧНОСТИИРЕАЛИСТИЧНОСТИ четверки

    Как будто им сказать больше нечего

  • Konstantin

    предлагаю заменить Майкла Б.Джордана на это. по функциям и виду одно и тоже, а стоит всего рублей 50