Джефф Джонс о разнице между Лигами Справедливости

Штатный автор комиксов DC Джефф Джонс рассказал о разнице между классической Лигой Справедливости (Justice League)и недавно анонсированной Лигой Справедливости Америки (Justice League of America).

C момента появления Лиги Справедливости, в комиксах DC образовались еще несколько подобных команд: Международная Лига Справедливости, Общество Справедливости Америки, Элитная Лига Справедливости и другие. Не так давно DC Comics анонсировали обновленную «Лигу Справедливости Америки» за авторством Джонса. Новая команда получилась довольно разношерстной, в нее были включены такие персонажи как Марсианский Охотник, Женщина-Кошка, Зеленая Стрела,  Катана, Человек-ястреб, Старгерл, Вайб и Зеленый Фонарь.

Автор решил немного прояснить ситуацию с новой серией, а также рассказать об отличиях между этой и классической Лигами Справедливости.

Джефф Джонс: «Лига Справедливости Америки» будет намного отличаться от обычной «Лиги Справедливости». Я хотел создать две разные серии с абсолютно разными подходами. «Лига Справедливости» посвящена величайшим героям мира. Они закрепились в этом образе и работают спина к спине. Чудо-Женщина, Аквамен, Супермен, Бэтмен и другие. У них есть статус. Так, «Меч Атлантиды» — это, пожалуй, самая большая история, которую мы могли с ними придумать. Вот так серия и продолжится под руководством Ивана и Джо.

Лига Справедливости. Перезапуск the New 52.

С другой стороны, у нас есть «Лига Справедливости Америки», это история об открытии не осознанного ранее потенциала, об открытии потенциала героями, которые чувствовали себя недооцененными, и которых воспринимали как второсортных. Эта история о стремлении Стива Тревора изменить такой ход вещей.
Вайб — очень необычный персонаж. И это здорово. У нас также есть новый Зеленый Фонарь и Человек-ястреб и Катана. Чем займутся все эти персонажи? Мы понимаем, что Супермен, Бэтмен и Чудо-Женщина всегда будут где-то рядом. Но в конечном итоге, мы не знаем в какую сторону наши герои будут развиваться. Смогут ли они выстоять как команда? Во что они способны превратиться? «Лига Справедливости Америки» — для нас нечто особенное, тематически другой мир персонажей второго и третьего эшелона, мир в котором «Лига Справделивости» — номер 1.

«Лига Справедливости Америки» #1 появится в продаже в 2013 году.

justice league
Comments (2)
Add Comment
  • Tikitok

    Все равно я эту лигу справедливости америки не воспринимаю, какая-то непонятная команда.

    • NobodyRoo

      А по моему очень интересная, многовато их конечно для хорошего раскрытия всех, но это наверно для начала. Со временем, по отзывам фанатов кто то уйдет из команды, кто то немного изменится.
      Но по взаимодействию, разношерстности и не такой эпичности как у основной лиги мне очень нравится идея.