Джефф Джонс может возглавить серию Superman (New 52)

В сети появилась информация, что новым автором многострадального онгоинга Superman в New 52 может стать Джефф Джонс.

Не секрет, что начиная с самого перезапуска в 2011 году серия про Супермена регулярно подвергается критике со стороны фанатов и читателей, и в отличии от того же Бэтмена не показывает каких-то выдающихся результатов на рынке. Вряд ли, конечно, данная замена как-то связана с этой критикой,ведь издательство довольно редко прислушивается к мнению фанатов.

Как бы там ни было, официального анонса еще не было, но ребята с Bleeding Cool утверждают, что новым автором серии Superman станет Джефф Джонс (Green Lantern, Justice League и Forever Evil), а художником онгоинга станет Джон  Ромита мл.

dcnew 52
Comments (11)
Add Comment
  • disqus_Zu

    Да да да!!!

  • Dem

    Прекрасное решение!А то серия Супермен в New 52 просто невыносима!

  • XIII.m

    «останется Джон Ромита мл», в смысле останется, его там и не было.
    Его имя фактически является синонимом Marvel (за
    40 лет карьеры количество его работ на другие издательства можно
    пересчитать по пальцам одной руки неуклюжего фрезеровщика). Недавно он рисовал капитана(Marvel NOW) и сейчас пипец 3.

    • Dariaj

      Видимо вчерашний супербоул все еще сказывается) Вы безусловно правы, откорректировала) Спасибо за бдительность)

  • Maxares

    Да, харош плясать вокруг одного Бэтмена

    • Ranf

      А вокруг кого в диси то плясать? Вокруг устаревшего лет 30 назад Супермена? Лол. У диси, в отличии от Марвел, не особо богатый выбор супергероев и тащит издательство уже один бог знает сколько лет только один Бэтмен. Супермен же… не, ну, это право смешно. Проблема Супермена не в плохих авторах комиксов или режиссерах кино, проблема в самом персе. Супермен по факту убогое говнище, которому современному читателю/зрителю нечего предложить кроме набора нелепых супер-сил вроде атомного пердежа и ядерной отрыжки, и способности разносить свой город подчистую. Все. Супермен окончательно устарел, и его уже никто и ничто не сможет вытащить из жопы. Можно еще сказать что он был первым супергероем в мире, но кому это важно сейчас? На этом звании далеко не уедешь. Так что либо делать упор на всегда успешного и востребованного Бэтмена, либо Марвел окончательно сожрет диси. Варианта только два. Все кто говорит что Бэтмена много и в диси только на нем сосредоточены — идиоты. Без Бэтмена диси хана, а Супермен, которому уже давно место на свалке супергероев, уж точно не спасет издательсво от марвелской экспансии. Смиритесь с этим фактом, все недовольные, и примите вещи как есть. Бэтмен — это единственное что сейчас удерживает диси хоть на каком то плаву.

      • Maxares

        Убогие вопли очередного Бэтмодрочера. С правильным подходом можно поднять даже малопопулярного персонажа — пример тому Аквамен. Онгоинг хоть и осиротел, но по праву один из лучших в New 52 как по подаче истории, так и по рисунку. Что до устарелости — Бэтмен всего лишь на год младше Супермена, он появился в 1939, в то время как Супс в 1938. И если бы Нолан не снял свою трилогию, после которой начался бум на Бэтмена, создатели не сосредотачивались бы на сериях с его участием, чтобы нагрести бабла на взлетевшей популярности персонажа и доить его до изнеможения. До сих пор фанаты в глаза не видели достойных киноинкарнаций Флэша, Чудо — Женщины, Зелёный Фонарь тоже не ахти вышел, да про того же Шазама можно было бы закрутить зубодробительный экшн. На Марсианского Охотника забивают. А у каждого из этих персонажей, в частности у первой тройки внушительная фан-база. Но зачем же тратить время и деньги на раскрутку этих персонажей, когда можно и дальше тянуть за рога Бэтмена, чтоб такие как ты брызжали слюной, что он наше всё, кто не согласен — идиоты, а в итоге даже не знать когда персонаж появился и что ему также, как ты изволил выразиться «место на свалке».

  • Урд

    Я люблю и Лигу, и Фонаря, и Аквамена Джеффа. Думаю, Супермен тоже выйдет неплохим (арк в Action Comics не читал)

  • Jigsaw264

    Ребята,поясните,а что не так с онгоингом Супермена?Я его не читаю,потому что просто не перевариваю Супермена как такового

  • Тот,ктонезнаетопробеле.

    Пора бы убить его окончательно.