«Dr. Horrible 2» уже в следующем году!

Многие из вас возможно помнят кризис 2008 года и бастующих сценаристов, именно тогда большая семья Уидонов (включая Джосса, Зака, Джеда и его жену Мариссу Танчароен) запустила мини сериал из трех актов «Dr. Horrible’s Sing-Along Blog«, чтобы хоть как-то развлечь, скучающих без сериалов, зрителей.

Надо сказать это им отлично удалось. Собственно сегодня состоится официальная премьера сериала на ТВ. Напомним, что до этого Dr. Horrible выходил только в iTunes и на DVD. Целевая аудитория безусловно уже года 4 как напевает любимые песенки из этого суперзлодейского мьюзикла, но для широкой аудитории это станет настоящим открытием.

Кроме того Марисса Уидон-Танчароен подразнила фанатов и подтвердила информацию о готовящемся сиквеле сериала Dr. Horrible 2:

«Съемки начнутся уже в следующем году. Сейчас мы дописываем сценарий и всю подготовительную работу планируем закончить к концу этого года. Это не пустые слова, мы действительно сейчас активно работаем над этим проектом.»

 

Несмотря на то, что сейчас Джосс Уидон занят сразу сразу в нескольких проектах Marvel Studios, он пообещал выкроить время в промежутке между фильмом «Мстители 2» и пилотом сериала «Щ.И.Т.» и подарить фанатам очередной повод для радости. Совершенно точно к своим ролям вернутся Нил Патрик Хэррис («Как я встретил вашу маму») и Нэтан Филлион («Светлячок», «Касл»).

Мы очень надеемся, что магия кино вернет к жизни героиню Фелиши Дэй, а также добавит новых, отлично поющих, героев.

joss whedon
Comments (3)
Add Comment
  • Georgia

    обожаю этот сериал! все к чему прикасается Уидон становится золотом. даже не знала что планируют вторую часть. порадовали!

  • JohnnyDeep

    хоррабл тогда реально порадовал, начал смотреть только из-за Нэтана. по старой памяти из фаерфлая. а оказался такой крутяк. рад, что вторую часть запилят. думаю Пенни не надо возвращать, она очень логично умерла. надеюсь покажут злого доктора теперь.

  • Сакра

    Минимюзикл очень понравился, отлично сыграли, отлично спели. После просмотра, было с одной стороны желание смотреть нечто подобное еще и еще( хотелось продолжение, да и сейчас все еще хочется), но с другой стороны концовка отличная, все просто по смыслу закончено(и это очень красиво, несмотря на то,что печально). Не, знаю, мне кажется, продолжение снимать уже не к чему. Можно, например, наоборот, предысторию снять, как по комиксу. Ну, или на худой конец что-то альтернативное, например «то было бы, если Пенни не умерла, а герой не сделался трусом». Потому что со смертью Пенни, умирает Билли. Он хотел всего лишь изменить существующее положение вещей, «изменить мир», а не внести туда «смерть и хаос» и Пенни была как раз той, кто подпитывал в нем веру во что-то хорошее, несмотря на то, что все вокруг так несправедливо, плохо. Она смогла бы воздержать его и от убийства того же героя. После сцены в прачечной, когда герой увел у Билли девушку, ту самую Пенни, Билли как никогда вжился в роль Доктора Ужасного. Он готов был убить, сеять «хаос и разрушение». Поэтому после ее смерти он и остается Доктором, умерла так, которая могла на него подействовать. Не плохой вообщем-то парень, гораздо справедливее и добрее, чем герой Молот, становится «плохим парнем».

    Ну, можно еще подумать над вариантом, что-то вроде он понимает, что Лига зла делает не совсем то, на что он рассчитывал, он вспоминает Пенни, которую любил и решает, что для начала надо расправиться с Лигой, а потом «изменить мир». Придумывает какокй-нить бластер, чтобы восстановить Молота и направить его против Лиги. Но, что то там как всегда не так идет(такие моменты не плохо у Харриса выходят. Комично очень).

    Сказать больше нечего. Кроме, может быть, вот этого: сняли отличный мюзикл. Всем друзьям советую. И если все же будет продолжение, пожалуйста, пусть оно не будет высасонным из пальца или тягомотным. Извиняюсь, за то, что так говорю, но просто к такой мощной вещи очень сложно снять продолжение.